Landesliga Süd Frauen

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 1. VC WildauWildau Aufstiegsplatz 16 14 45:10 42
2 1. ASC Frankfurt(Oder), Red CocksFrankfurt/Red Cocks Relegationsplatz 16 11 40:20 34
3 KSC ASAHI Spremberg IIASAHI Spremberg II 18 12 38:27 33
4 HSV CottbusHSV Cottbus 17 11 41:27 33
5 VC Storkow 90Storkow 16 10 34:24 30
6 SV Energie Cottbus IIEnergie Cottbus II 16 9 31:32 25
7 Cottbuser VolleyballvereinCottbuser VV 17 7 34:36 24
8 MSV Zossen 07Zossen 07 18 7 27:39 21
9 VC StrausbergStrausberg Abstiegsplatz 17 2 15:48 6
10 SV Energie Cottbus IVEnergie Cottbus IV Abstiegsplatz 15 0 3:45 1

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 25.01.20 11:00 84 Strausberg ASAHI Spremberg II 1608 / Hallenkomplex Poznaner Str.  1608 Energie Cottbus IV Spieldetails
Sa, 25.01.20 11:00 85 Energie Cottbus IV ASAHI Spremberg II 1608 / Hallenkomplex Poznaner Str.  1608 Strausberg Spieldetails
Sa, 25.01.20 11:00 86 Energie Cottbus IV Strausberg 1608 / Hallenkomplex Poznaner Str.  1608 ASAHI Spremberg II Spieldetails
Sa, 25.01.20 11:00 87 Frankfurt/Red Cocks Energie Cottbus II 5601 / Oberschule  5601 Wildau Spieldetails
Sa, 25.01.20 11:00 88 Wildau Energie Cottbus II 5601 / Oberschule  5601 Frankfurt/Red Cocks Spieldetails
Sa, 25.01.20 11:00 89 Wildau Frankfurt/Red Cocks 5601 / Oberschule  5601 Energie Cottbus II Spieldetails
Sa, 25.01.20 11:00 90 HSV Cottbus Zossen 07 5100 / SOFTLINE-ARENA  5100 Storkow Spieldetails
Sa, 25.01.20 11:00 91 Storkow Zossen 07 5100 / SOFTLINE-ARENA  5100 HSV Cottbus Spieldetails
Sa, 25.01.20 11:00 92 Storkow HSV Cottbus 5100 / SOFTLINE-ARENA  5100 Zossen 07 Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 21. Januar 2020 und Sonntag, 26. Januar 2020
letzte Änderung: Freitag, 3. Januar 2020

Tabellenverlauf

Mannschaft

Termine allg. Spielbetrieb

Sonntag, 26. Januar 2020
Landespokal Vorrunde Männer Landespokal Vorrunde Männer
Samstag, 9. Mai 2020
Landespokal Endrunde Landespokal Endrunde