Landesklasse Süd Frauen
Halle
Überregional
1. Bundesliga Frauen
1. Bundesliga Männer
2. Bundesliga Nord Frauen
2. Bundesliga Nord Männer
Dritte Liga Nord Frauen
Dritte Liga Nord Männer
Regionalliga NO Frauen
Regionalliga NO Männer
Brandenburgliga
Brandenburgliga Frauen
Brandenburgliga Männer
Relegation BBL Frauen
Relegation BBL Männer
Landesliga
Landesliga Nord Frauen
Landesliga Nord Männer
Landesliga Süd Frauen
Landesliga Süd Männer
Aufstiegsrunde LL Frauen
Aufstiegsrunde LL Männer
Landesklasse
Landesklasse Nord Frauen
Landesklasse Nord Männer
Landesklasse Mitte Frauen
Landesklasse Mitte Männer
Landesklasse Süd Frauen
Landesklasse Süd Männer
Landespokal
Frauen
Männer
Service
Downloads Spielverkehr
Hallenverzeichnis
Landesspielausschuss
SAMS Live-Ticker
Beach
Beachnews
Landesbeachausschuss
Downloads Beach
Beachtour
Beachvolley BB
Jugend Landesmeisterschaften
Beachcamps
Regional - Brandenburg -
International
Jugend
weiblich
U20 weiblich
U18 weiblich
U16 weiblich
U15 weiblich
U14 weiblich
U13 weiblich
U12 weiblich
Mila Super Cup
männlich
U20 männlich
U18 männlich
U16 männlich
U15 männlich
U14 männlich
U13 männlich
U12 männlich
Mila Super Cup
Beach
Informationen
BLM U16-U19
BLM U15 weiblich
BLM U15 männlich
Leistungssport
Landesauswahlteams
Landestrainer
Landesstützpunkte
Sportschulen
Service
Landesjugendausschuss
Landesjugendspielausschuss
Downloads Jugend
Kinderschutzkonzept
Senioren
Landesmeisterschaften
Aktuelles
LM Seniorinnen
LM Senioren
Service
Altersklassen
Downloads Senioren
Schieri
Aus- und Fortbildungen
Termine
Organisatorisches
Service
Landesschiedsrichterausschuss
Schiedsrichterprüfer
Downloads Schieri
Freizeit
Spielbetrieb
Stadtfachverband Potsdam
BFS Turniere
Landesmeisterschaft
Landespokal
Service
Landesausschuss für BFS
Downloads Freizeit
Lehrwesen
Aus- und Fortbildungen
Trainer Aus- und Fortbildungen
Organisatorisches
Service
Landeslehrausschuss
Downloads Lehrwesen
Volleyball TrainerPortal - Projekt des DVV
Trainersuchportal
Verband
Anschriften
Geschäftsstelle
Lizenzstelle
Organe
Präsidium
Vorstand
Ständige Ausschüsse
Verbandsgericht
Service
Satzung und Ordnungen
Anträge/Formulare
Veranstaltungsprotokolle
Konzepte
Archiv Spielergebnisse
SAMS ADMIN
SAMS MITGLIEDERBEREICH
Landesklasse Süd Frauen
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
VSB offensiv Eisenhüttenstadt
Eisenhüttenstadt
▲
Aufstiegsplatz
18
15
49:14
45
2
KSC ASAHI Spremberg II
ASAHI Spremberg II
△
Relegationsplatz
18
14
48:19
42
3
TSG Lübben 65
TSG Lübben 65
18
14
44:20
39
4
TV 1861 Forst
TV 1861 Forst
18
12
46:32
36
5
SV Schulzendorf II
Schulzendorf II
18
11
36:31
30
6
WSG Buckow
WSG Buckow
18
9
33:29
29
7
SV Energie Cottbus V
Energie Cottbus V
18
6
28:41
20
8
VC Storkow 90 II
VC Storkow II
18
5
24:44
16
9
Cottbuser Volleyballverein III
Cottbuser VV III
18
2
14:50
8
10
1.VC Wildau II
VC Wildau II
18
2
10:52
5
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
16.03.24 11:00
16
VC Storkow II
TSG Lübben 65
1:3 / 81:96
(
25
:
21
22
:
25
16
:
25
18
:
25
)
VC Wildau II
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
16.03.24 11:00
17
VC Wildau II
TSG Lübben 65
0:3 / 57:75
(
23
:
25
15
:
25
19
:
25
)
VC Storkow II
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
16.03.24 11:00
18
VC Wildau II
VC Storkow II
1:3 / 65:91
(
14
:
25
13
:
25
25
:
16
13
:
25
)
TSG Lübben 65
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
16.03.24 11:00
88
Schulzendorf II
ASAHI Spremberg II
0:3 / 47:75
(
11
:
25
18
:
25
18
:
25
)
Cottbuser VV III
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
16.03.24 11:00
89
Cottbuser VV III
ASAHI Spremberg II
0:3 / 49:75
(
14
:
25
18
:
25
17
:
25
)
Schulzendorf II
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
16.03.24 11:00
90
Cottbuser VV III
Schulzendorf II
2:3 / 97:112
(
25
:
23
25
:
23
14
:
25
19
:
25
14
:
16
)
ASAHI Spremberg II
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
16.03.24 11:00
82
Eisenhüttenstadt
TV 1861 Forst
2:3 / 93:108
(
14
:
25
25
:
20
16
:
25
25
:
23
13
:
15
)
WSG Buckow
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
16.03.24 11:00
83
WSG Buckow
TV 1861 Forst
2:3 / 102:95
(
25
:
7
17
:
25
25
:
23
23
:
25
12
:
15
)
Eisenhüttenstadt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
16.03.24 11:00
84
WSG Buckow
Eisenhüttenstadt
3:0 / 75:58
(
25
:
14
25
:
22
25
:
22
)
TV 1861 Forst
Spieldetails
Spielbericht
Spiele zwischen Freitag, 15. März 2024 und Sonntag, 17. März 2024
letzte Änderung: Mittwoch, 27. März 2024
Tabellenverlauf
Mannschaft
Landesklasse
Landesklasse Nord Frauen
Landesklasse Nord Männer
Landesklasse Mitte Frauen
Landesklasse Mitte Männer
Landesklasse Süd Frauen
Landesklasse Süd Männer
Termine allg. Spielbetrieb
Samstag, 13. April 2024
Aufstiegsrunde LL Frauen
Aufstiegsrunde LL Frauen
Samstag, 13. April 2024
Relegation BBL Frauen
Relegation BBL Frauen
Sonntag, 14. April 2024
Aufstiegsrunde LL Männer
Aufstiegsrunde LL Männer
Sonntag, 14. April 2024
Relegation BBL Männer
Relegation BBL Männer
Samstag, 20. April 2024
Landespokal Endrunde
Landespokal Endrunde
Sonntag, 21. April 2024
Landespokal Endrunde
Landespokal Endrunde
BBVV SAMS-Ticker
bbvv.sams-ticker.de