Landesklasse Nord Frauen
Halle
Überregional
1. Bundesliga Frauen
1. Bundesliga Männer
2. Bundesliga Nord Frauen
2. Bundesliga Nord Männer
Dritte Liga Nord Frauen
Dritte Liga Nord Männer
Regionalliga NO Frauen
Regionalliga NO Männer
Brandenburgliga
Brandenburgliga Frauen
Brandenburgliga Männer
Relegation BBL Frauen
Relegation BBL Männer
Landesliga
Landesliga Nord Frauen
Landesliga Nord Männer
Landesliga Süd Frauen
Landesliga Süd Männer
Aufstiegsrunde LL Frauen
Aufstiegsrunde LL Männer
Landesklasse
Landesklasse Nord Frauen
Landesklasse Nord Männer
Landesklasse Mitte Frauen
Landesklasse Mitte Männer
Landesklasse Süd Frauen
Landesklasse Süd Männer
Landespokal
Frauen
Männer
Service
Downloads Spielverkehr
Hallenverzeichnis
Landesspielausschuss
SAMS Live-Ticker
Beach
Beachnews
Landesbeachausschuss
Downloads Beach
Beachtour
Beachvolley BB
Jugend Landesmeisterschaften
Beachcamps
Regional - Brandenburg -
International
Jugend
weiblich
U20 weiblich
U18 weiblich
U16 weiblich
U15 weiblich
U14 weiblich
U13 weiblich
U12 weiblich
Mila Super Cup
männlich
U20 männlich
U18 männlich
U16 männlich
U15 männlich
U14 männlich
U13 männlich
U12 männlich
Mila Super Cup
Beach
Informationen
BLM U16-U19
BLM U15 weiblich
BLM U15 männlich
Leistungssport
Landesauswahlteams
Landestrainer
Landesstützpunkte
Sportschulen
Service
Landesjugendausschuss
Landesjugendspielausschuss
Downloads Jugend
Kinderschutzkonzept
Senioren
Landesmeisterschaften
Aktuelles
LM Seniorinnen
LM Senioren
Service
Altersklassen
Downloads Senioren
Schieri
Aus- und Fortbildungen
Termine
Organisatorisches
Service
Landesschiedsrichterausschuss
Schiedsrichterprüfer
Downloads Schieri
Freizeit
Spielbetrieb
Stadtfachverband Potsdam
BFS Turniere
Landesmeisterschaft
Landespokal
Service
Landesausschuss für BFS
Downloads Freizeit
Lehrwesen
Aus- und Fortbildungen
Trainer Aus- und Fortbildungen
Organisatorisches
Service
Landeslehrausschuss
Downloads Lehrwesen
Volleyball TrainerPortal - Projekt des DVV
Trainersuchportal
Verband
Anschriften
Geschäftsstelle
Lizenzstelle
Organe
Präsidium
Vorstand
Ständige Ausschüsse
Verbandsgericht
Service
Satzung und Ordnungen
Anträge/Formulare
Veranstaltungsprotokolle
Konzepte
Archiv Spielergebnisse
SAMS ADMIN
SAMS MITGLIEDERBEREICH
Landesklasse Nord Frauen
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
SC Potsdam VII
SC Potsdam VII
▲
Aufstiegsplatz
18
16
50:13
48
2
SC Potsdam VIII
SC Potsdam VIII
△
Relegationsplatz
18
16
48:15
45
3
VC Fortuna Kyritz I
Fortuna Kyritz I
18
14
45:15
42
4
SC Potsdam VI
SC Potsdam VI
18
12
43:21
37
5
Belziger SG Einheit
Belziger SG Einheit
18
11
39:23
34
6
VC Schlafmützen 13
Schlafmützen 13
18
5
25:44
18
7
VC Blau-Weiß Brandenburg IV
VC BW Brandenburg IV
18
6
23:45
16
8
SV Motor Hennigsdorf III
Motor Hennigsdorf III
18
6
20:45
15
9
VC Fortuna Kyritz II
Fortuna Kyritz II
18
3
15:46
10
10
Märkischer Adler Kirchmöser
Adler Kirchmöser
18
1
10:51
5
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
16.03.24 11:00
82
Schlafmützen 13
Motor Hennigsdorf III
3:1 / 82:85
(
25
:
15
6
:
25
26
:
24
25
:
21
)
Adler Kirchmöser
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
16.03.24 11:00
83
Adler Kirchmöser
Motor Hennigsdorf III
2:3 / 97:106
(
17
:
25
26
:
24
15
:
25
25
:
16
14
:
16
)
Schlafmützen 13
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
16.03.24 11:00
84
Adler Kirchmöser
Schlafmützen 13
1:3 / 75:98
(
18
:
25
25
:
23
12
:
25
20
:
25
)
Motor Hennigsdorf III
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
16.03.24 11:00
85
VC BW Brandenburg IV
SC Potsdam VII
0:3 / 61:75
(
23
:
25
17
:
25
21
:
25
)
Fortuna Kyritz II
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
16.03.24 11:00
86
Fortuna Kyritz II
SC Potsdam VII
1:3 / 61:97
(
14
:
25
10
:
25
25
:
22
12
:
25
)
VC BW Brandenburg IV
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
16.03.24 11:00
87
Fortuna Kyritz II
VC BW Brandenburg IV
2:3 / 100:99
(
23
:
25
25
:
17
16
:
25
25
:
17
11
:
15
)
SC Potsdam VII
Spieldetails
Spielbericht
Spiele zwischen Freitag, 15. März 2024 und Sonntag, 17. März 2024
letzte Änderung: Donnerstag, 28. März 2024
Tabellenverlauf
Mannschaft
Landesklasse
Landesklasse Nord Frauen
Landesklasse Nord Männer
Landesklasse Mitte Frauen
Landesklasse Mitte Männer
Landesklasse Süd Frauen
Landesklasse Süd Männer
Termine allg. Spielbetrieb
Samstag, 13. April 2024
Aufstiegsrunde LL Frauen
Aufstiegsrunde LL Frauen
Samstag, 13. April 2024
Relegation BBL Frauen
Relegation BBL Frauen
Sonntag, 14. April 2024
Aufstiegsrunde LL Männer
Aufstiegsrunde LL Männer
Sonntag, 14. April 2024
Relegation BBL Männer
Relegation BBL Männer
Samstag, 20. April 2024
Landespokal Endrunde
Landespokal Endrunde
Sonntag, 21. April 2024
Landespokal Endrunde
Landespokal Endrunde
BBVV SAMS-Ticker
bbvv.sams-ticker.de