• Block deine Zeit

    Block deine Zeit

    Highlight News
    1. Bundesliga Frauen und Männer live in SPORT1

    01.11.2019 08:26
  • Netzhoppers go wild

    Netzhoppers go wild

    Highlight News
    Nächstes Spiel: 9. November 2019 18:00Uhr Volleyball Bundesliga Landkost-Arena Bestensee Netzhoppers KW-Bestensee vs. VfB Friedrichshafen

    29.10.2019 21:39
  • Beachvolley BB Tour

    Beachvolley BB Tour

    Highlight News
    Beachvolley BB Tour 2019 Sämtliche Turniere &  Ergebnisse der Beachvolleyballserie durch Berlin und Brandenburg 2019 findet ihr auf www. beachvolleybb.de

     

    10.10.2019 15:10
  • Landes Pokalsieger 2019

    Landes Pokalsieger 2019

    Highlight News
    Landes - Pokalsieger 2019 Damen: VSV Havel Oranienburg Herren: TSGL Schöneiche

    06.09.2019 17:44

Termine 2020 für die weibliche Jugend der Jahrgänge 2008 und 2009

News / Jugend

09.05.2020 10:00 - 15:00 Uhr  in der OSZ-Halle in Königs Wusterhausen 

Erste Sichtungsveranstaltung für die Brandenburgische Landesauswahl der Jahrgänge 2008 und 2009

Hierzu werden ca. 60 Spielerinnen eingeladen, die an diesem Nachmittag die Chance haben, sich auf dieser Kadermaßnahme zu präsentieren. Zusammensetzen wird sich der Kreis der Teilnehmerinnen aus Athletinnen, die durch den Landestrainer Elmar Harbrecht ausgewählt wurden, und Spielerinnen, die durch ihre Heimatvereine vorgeschlagen werden.

Die 24 talentiertesten bzw. perspektivreichsten Spielerinnen erhalten hier eine Einladung zu den Kinder- und Jugendsportspiele im Juni in Brandenburg.

13.06. - 14.06.2020 in der Stadt Brandenburg 

13. Kinder- und Jugendsportspiele 2020  Brandenburg 

Der Landessportbund und die Landesfachverbände führen gemeinsam seit 1996 im zweijährigen Rhythmus die Kinder- und Jugendsportspiele des Landes Brandenburg durch. Unterstützung bekommen sie dabei auch von der Brandenburgischen Sportjugend, die zu den Spielen ein vielfältiges Rahmenprogramm organisiert. Als Austragungsort hat sich in den vergangenen Jahren Brandenburg an der Havel etabliert, das mit seinen attraktiven Sportanlagen und der Regattastrecke alle Voraussetzungen für eine solche Großveranstaltung bietet.

veröffentlicht am Dienstag, 28. Januar 2020 um 10:34; erstellt von K, K
letzte Änderung: 24.02.20 13:42

Ansetzungen / Ergebnisse

Spiele

Freitag, 21. Februar 2020

ASAHI Spremberg KSC ASAHI Spremberg
VSV Grün-Weiß 78 Erkner VSV Grün-Weiß 78 Erkner
3:0

Samstag, 22. Februar 2020

Zepernick II SG Einheit Zepernick II
SV Energie Cottbus SV Energie Cottbus
1:3
Zepernick II SG Einheit Zepernick II
Saarower VSV Saarower VSV
0:3
1. VC Herzberg 1. VC Herzberg
VSV Grün-Weiß 78 Erkner VSV Grün-Weiß 78 Erkner
3:0
Hennigsdorf SV Motor Hennigsdorf
VSV Grün-Weiß 78 Erkner VSV Grün-Weiß 78 Erkner
3:2
Hennigsdorf SV Motor Hennigsdorf
1. VC Herzberg 1. VC Herzberg
1:3
VSB Eisenhüttenstadt VSB offensiv Eisenhüttenstadt
USV Potsdam II USV Potsdam II
0:3
ASAHI Spremberg KSC ASAHI Spremberg
USV Potsdam II USV Potsdam II
3:0
ASAHI Spremberg KSC ASAHI Spremberg
VSB Eisenhüttenstadt VSB offensiv Eisenhüttenstadt
3:2

Partner