Spielmodus


Vorrunde:    (3 Spieltage)

In der Vorrunde werden Staffelspiele im Modus "Jeder gegen Jeden" mit Auf- und Abstieg gespielt.

   Staffel A:  4 Teams (0 Aufsteiger / 1 Absteiger)
   Staffel B:  4 Teams (1 Aufsteiger / 1 Absteiger)
   Staffel C:  4 Teams (1 Aufsteiger / 0 Absteiger)


Qualifikationsrunde:

Die Qualifikationsrunde wird mit 8 Teams gespielt.
Die Qualifikationsgruppen setzen sich wie folgt zusammen:

   Gruppe A: 1. Staffel A, 1. Staffel B, 4. Staffel A, 1. Staffel C
   Gruppe B: 2. Staffel A, 3. Staffel A, 2. Staffel B, 3. Staffel B

Die Gruppenspiele werden im Modus „Jeder gegen Jeden“ gespielt.
Danach folgen die Überkreuzspiele (3. gegen 4.)        


Platzierungsrunde:
        
Die Platzierungsrunde wird jeweils mit 4 Teams im Modus "Jeder gegen Jeden" gespielt.


Endrunde:    

Die Endrunde wird im bekannten „Endrundenmodus“ gespielt.
(2x Dreiergruppen, Halbfinale, Platzierungsspiele/Finale)

Auslosung Endrunde:
Los 1: Gruppensieger Quali
Los 2: Gruppenzweiter Quali
Los 3: Sieger Überkreuzspiele


Termine:

26.09.2021    Vorrunde 1. Spieltag
07.11.2021    Vorrunde 2. Spieltag
23.01.2022    Vorrunde 3. Spieltag
20.02.2022    Quali- und Platzierungsrunde
13.03.2022    LM-Endrunde


Listen und Spielerlizenzen:

Die Mannschaftslisten müssen im SAMS-System bis zum 16.09.2021 (10 Tage vor dem ersten Spieltag) angelegt sein.
Es müssen laut LJSO mindestens 6 Spielerinnen pro Mannschaft gemeldet werden.
Zu den Spieltagen wird dann bitte jeweils die Spieltagsliste zusammen mit den gültigen und unterschriebenen Spielerlizenzen beim jeweiligen Ausrichter vorgelegt.


Ausrichter:

Bewerbungen für die Ausrichtungen können unter Angabe der Hallenadresse und Anzahl der zur Verfügung stehenden Felder beim Staffelleiter eingereicht werden.
Der ausrichtende Verein stellt sicher, dass ein im System registrierter Mannschaftsverantwortlicher vor Ort ist, um die Ergebnisse einzutragen. Die Eintragung der Ergebnisse hat bis 20 Uhr des jeweiligen Spieltages zu erfolgen.
Ausrichterformblatt, Mannschaftslisten und Spielprotokolle müssen bis Mittwoch nach dem Spieltag beim Staffelleiter vorliegen.

Jugend | Staffelleiter

Schmidt, Steffen

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

26.09.2021

Ausrichter:
     Staffel A:  VSV Grün-Weiß 78 Erkner
     Staffel B:  SC Potsdam
     Staffel C:  SC Potsdam

Spielhalle:
     Staffel A:  2103 / Turnhalle Seestraße (Seestr. 6. 15537 Erkner)
     Staffel B:  4102 / OSZ II Schule 47  (Zum Jagenstein 26, 14478 Potsdam)
     Staffel C:  4102 / OSZ II Schule 47  (Zum Jagenstein 26, 14478 Potsdam)
   
09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

07.11.2021

Ausrichter:
     Staffel A:  SV Energie Cottbus
     Staffel B:  SC Potsdam
     Staffel C:  SV Energie Cottbus

Spielhalle:
     Staffel A:  1608 / Hallenkomplex Poznaner Str. (Poznaner Str. 40, 03048 Cottbus)
     Staffel B:  4102 / OSZ II Schule 47  (Zum Jagenstein 26, 14478 Potsdam)
     Staffel C:  1608 / Hallenkomplex Poznaner Str. (Poznaner Str. 40, 03048 Cottbus)
   
09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

13.03.2022

Ausrichter:
     Qualifikationsrunde:  SC Potsdam

Spielhalle:
     Qualifikationsrunde:  4110 / Heinrich-Mann-Allee (Heinrich-Mann-Allee 103, 14473 Potsdam)

   
09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn

  

Gruppeneinteilung:
Gruppe A:                                  Gruppe B:                           Gruppe C:

SC Potsdam I                             SV Energie Cottbus I          SG Einheit Zepernick
VSV Grün-Weiß 78 Erkner      SC Potsdam II                      SC Potsdam V
SC Potsdam III                          SV Energie Cottbus II          VC Angermünde

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

Qualifikationsrunde LM U14w

Keine Mannschaften gemeldet.

20.02.2022

Ausrichter:   SC Potsdam

Spielhalle:   4110 / Heinrich-Mann-Allee (Heinrich-Mann-Allee 103, 14473 Potsdam)

09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

Platzierungsrunde LM U14w

Keine Mannschaften gemeldet.

20.02.2022

Ausrichter:

Spielhalle:

09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

03.04.2022

Ausrichter:  SV Energie Cottbus

Spielhalle:  1608 / Hallenkomplex Poznaner Str. (Poznaner Str. 40, 03048 Cottbus)

09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn

09:15 Uhr Auslosung

Auslosung:

   Los 1:  Gruppensieger Quali
     SC Potsdam I, SC Potsdam II, SC Potsdam V

   Los 2:  Sieger Überkreuzvergleich Quali
     VSV Grün-Weiß 78 Erkner, SV Energie Cottbus I, SG Einheit Zepernick

Jugend | Ausrichter (Endrunde)

Mihm, Jens

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

Spieltagsübersicht

Sonntag, 11. September 2022
LP | Endrunde (U14w) LP | Endrunde (U14w)
Sonntag, 18. September 2022
LP | Endrunde (U15w) LP | Endrunde (U15w)
Sonntag, 2. Oktober 2022
LM | 1. Spieltag (U14w) LM | 1. Spieltag (U14w)
Sonntag, 9. Oktober 2022
LM | 1. Spieltag (U15w) LM | 1. Spieltag (U15w)
Sonntag, 9. Oktober 2022
LP | Regionalpokal (U13w) LP | Regionalpokal (U13w)
Sonntag, 13. November 2022
LP | Endrunde (U13w) LP | Endrunde (U13w)
Sonntag, 27. November 2022
LM | 2. Spieltag (U15w) LM | 2. Spieltag (U15w)