Insgesamt hat es 9 Meldungen gegeben:

 

STAFFEL A (1 Absteiger)

 

-          SC Potsdam I

-          VC Blau-Weiß Brandenburg

-          TSGL Schöneiche

-          SV Schulzendorf

 

STAFFEL B (1 Aufsteiger)

 

-          SV Energie Cottbus

-          SV Prieros Dahme

-          Netzhoppers Königs Wusterhausen

-          VC Angermünde

-          SC Potsdam II

 

Die Auf – und Abstiegsregelung gilt auch am letzten Spieltag.

Die Vorrunde wird über 4 Spieltage gespielt – es findet KEIN QUALIFIKATIONSTURNIER statt – die LM Endrunde  wird mit 6 Mannschaften ausgetragen.

 

Die Vorrundenspieltage werden in beiden Staffeln nach dem Modus „Jeder gegen Jeden“ ausgetragen.

 

Die Endrunde wird im bekannten „Endrundenmodus“ gespielt.

Aufgrund dessen, dass es kein Qualifikationsturnier gibt, werden die 3er Gruppen bei der Endrunde mittels Setzliste (Tabellenstand nach dem 4.Spieltag der Vorrunde) bestückt. Vor Ort findet dann nur noch die Auslosung der Spielreihenfolge innerhalb der 3er Gruppen statt.

 

ÜBERSICHT SPIELTERMINE

 

19.09.21 – 1.ST LM VR

07.11.21 – 2.ST LM VR

09.01.22 – 3.ST LM VR

06.03.22 – 4.ST LM VR

03.04.22 – LM ER

14.05.22 – NOM

Jugend | Staffelleiter

Grawe, Matthias
Handy: 0176 38804369

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

3. Spieltag LM U15m

Keine Mannschaften gemeldet.

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

Lostopf 1: VC Blau-Weiß Brandenburg & SC Potsdam I

Lostopf 2: SV Schulzendorf & SC Potsdam II

Lostopf 3: TSGL Schöneiche & SV Energie Cottbus

BVV | Ausrichter

Dames, Alexander

Jugend | Ausrichter (Endrunde)

Dames, Alexander

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.