Spielmodus


Vorrunde:    (4 Spieltage / der 4. Spieltag ist der Quali-Spieltag)

In der Vorrunde werden Staffelspiele im Modus "Jeder gegen Jeden" mit Auf- und Abstieg gespielt.

   Staffel A:  4 Teams (0 Aufsteiger / 1 Absteiger)
   Staffel B:  5 Teams (1 Aufsteiger / 0 Absteiger)
   

Endrunde:    

Die Endrunde wird im bekannten „Endrundenmodus“ gespielt.
(2x Dreiergruppen, Halbfinale, Platzierungsspiele/Finale)

Auslosung Endrunde:
Los 1: (1.A + 2.A am 4. Spieltag)
Los 2: (3.A + 1.B am 4. Spieltag)
Los 3: (4.A + 2.B am 4. Spieltag)


Termine:

19.09.2021    Vorrunde 1. Spieltag
31.10.2021    Vorrunde 2. Spieltag
09.01.2022    Vorrunde 3. Spieltag
27.02.2022    Quali- und Platzierungsrunde
27.03.2022    LM-Endrunde


Listen und Spielerlizenzen:

Die Mannschaftslisten müssen im SAMS-System bis zum 09.09.2021 (10 Tage vor dem ersten Spieltag) angelegt sein.
Es müssen laut LJSO mindestens 6 Spielerinnen pro Mannschaft gemeldet werden.
Zu den Spieltagen wird dann bitte jeweils die Spieltagsliste zusammen mit den gültigen und unterschriebenen Spielerlizenzen beim jeweiligen Ausrichter vorgelegt.


Ausrichter:

Bewerbungen für die Ausrichtungen können unter Angabe der Hallenadresse und Anzahl der zur Verfügung stehenden Felder beim Staffelleiter eingereicht werden.
Der ausrichtende Verein stellt sicher, dass ein im System registrierter Mannschaftsverantwortlicher vor Ort ist, um die Ergebnisse einzutragen. Die Eintragung der Ergebnisse hat bis 20 Uhr des jeweiligen Spieltages zu erfolgen.
Ausrichterformblatt, Mannschaftslisten und Spielprotokolle müssen bis Mittwoch nach dem Spieltag beim Staffelleiter vorliegen.

Jugend | Staffelleiter

Schmidt, Steffen

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

19.09.2021

Ausrichter:
     Staffel A:  SV Energie Cottbus
     Staffel B:  SV Schulzendorf

Spielhalle:
     Staffel A:  1608 / Hallenkomplex Poznaner Str. (Poznaner Str. 40, 03048 Cottbus)
     Staffel B:  3405 / Sporthalle Gymnasium Schönefeld (Pestalozzistr., 112529 Schönefeld)
   
09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

31.10.2021

Ausrichter:
     Staffel A:  SC Potsdam
     Staffel B:  VC Blau-Weiß Brandenburg

Spielhalle:
     Staffel A:  4102 / OSZ II Schule 47  (Zum Jagenstein 26, 14478 Potsdam)
     Staffel B:  1405 / Marienberghalle  (Willi-Sänger-Str., 14770 Brandenburg)
   
09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

27.02.2022

Ausrichter:
     Staffel A:  SV Energie Cottbus
     Staffel B:  SV Schulzendorf

Spielhalle:
     Staffel A:  1608 / Hallenkomplex Poznaner Str. (Poznaner Str. 40, 03048 Cottbus)
     Staffel B:  4600 / TH Schulzendorf ( Walter-Rathenau-Str. 74, 15732 Schulzendorf)
   
09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn

Hinweis:
   Staffel A:  SC Potsdam I hat Coranabedingt abgesagt.
   Staffel B:  1.VC Herzberg hat Coronabedingt abgesagt.

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

Qualifikationsrunde LM U15w

Keine Mannschaften gemeldet.

entfällt!

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

27.03.2022

Ausrichter:  SC Potsdam

Spielhalle:  4113 / Sporthalle Da Vinci Schule (Esplanade 3, 14469 Potsdam)

09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn

09:15 Uhr Auslosung

Auslosung:
gemäß BVJ-Ausschreibung Punkt 3.2.3. Spielmodus Endrunden setzen sich die Vorrundengruppen wie folgt zusammen:

    Gruppe A:               Gruppe B:
  SC Potsdam II          SV Energie Cottbus
  SC Potsdam IV        SG Einheit Zepernick
  SC Potsdam I           SC Potsdam III

Die Spielreihenfolge muss noch ausgelost werden!


   

Jugend | Ausrichter (Endrunde)

privat - ausgeblendet

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.