• Block deine Zeit

    Block deine Zeit

    Highlight News
    1. Bundesliga Frauen und Männer live in SPORT1

    01.11.2019 08:26
  • Netzhoppers go wild

    Netzhoppers go wild

    Highlight News
    Nächstes Spiel: 9. November 2019 18:00Uhr Volleyball Bundesliga Landkost-Arena Bestensee Netzhoppers KW-Bestensee vs. VfB Friedrichshafen

    29.10.2019 21:39
  • Beachvolley BB Tour

    Beachvolley BB Tour

    Highlight News
    Beachvolley BB Tour 2019 Sämtliche Turniere &  Ergebnisse der Beachvolleyballserie durch Berlin und Brandenburg 2019 findet ihr auf www. beachvolleybb.de

     

    10.10.2019 15:10
  • Landes Pokalsieger 2019

    Landes Pokalsieger 2019

    Highlight News
    Landes - Pokalsieger 2019 Damen: VSV Havel Oranienburg Herren: TSGL Schöneiche

    06.09.2019 17:44

Aktuelle Meldungen LM der Senioren-innen

News / Senioren

LM Seniorinnen Ü31:

1. Platz: Sportfreunde Brandenburg 94

2. Platz: 1. VC Herzberg

3. Platz: VC Blau-Weiß Brandenburg

4. Platz: WSG Buckow

Ausrichter: WSG Buckow

Datum: 16.02.2020

Uhrzeit: 10:00 Uhr

Ort: Halle 5003 / SH Puschkinplatz; Alexander-Puschkin-Platz 1a, 03130 Spremberg

Teilnehmer: WSG Buckow; VC Blau-Weiß Brandenburg; 1. VC Herzberg; Sportfreunde Brandenburg 94

LM Senioren Ü35:

Ausrichter: SV Medizin Wittstock

Datum: 28.03.2020

Uhrzeit: 10:00 Uhr

Ort: Halle 5800 / Waldringhalle; Waldring, 16909 Wittstock/Dosse

Teilnehmer: SV Medizin Wittstock; Lindower SV Grün-Weiß; VC Blau-Weiß Brandenburg; Sportfreunde Brandenburg 94; SV 05 Rehbrücke; VC Teltow/Kleinmachnow; TKC Wriezen

LM Senioren Ü41:

1. Platz: USV Potsdam

2. Platz: VC Blau-Weiß Brandenburg

3. Platz: Lindower SV Grün-Weiß

Ausrichter: USV Potsdam

Datum: 23.02.2020

Uhrzeit: 12:00 Uhr

Ort: Halle 4101 / Uni-Halle Golm; Karl-Liebknecht-Str. 24-25, 14476 Potsdam

Teilnehmer: USV Potsdam; Lindower SV Grün-Weiß; VC Blau-Weiß Brandenburg

LM Senioren Ü47:

1. Platz: SV Energie Cottbus

2. Platz: VC Blau-Weiß Brandenburg

3. Platz: SV Prieros Dahme

4. Platz: Sportfreunde Brandenburg 94

Ausrichter: SV Energie Cottbus

Datum: 01.03.2020

Uhrzeit: 11:00 Uhr

Ort: Halle 1608 / Hallenkomplex Poznaner Str. 40; Poznaner Str. 40, 03048 Cottbus

Teilnehmer: SV Energie Cottbus; VC Blau-Weiß Brandenburg; Sportfreunde Brandenburg 94; SV Prieros Dahme

Senioren Ü69:

Landesmeister: WSG Potsdam-Waldstadt

veröffentlicht am Dienstag, 29. Oktober 2019 um 17:25; erstellt von Moldenhauer, Rainer
letzte Änderung: 12.03.20 08:21

Ansetzungen / Ergebnisse

Spiele

Samstag, 14. März 2020

ASAHI Spremberg KSC ASAHI Spremberg
Hennigsdorf SV Motor Hennigsdorf
-:-
SV Energie Cottbus SV Energie Cottbus
Hennigsdorf SV Motor Hennigsdorf
-:-
SV Energie Cottbus SV Energie Cottbus
ASAHI Spremberg KSC ASAHI Spremberg
-:-
VSV Grün-Weiß 78 Erkner VSV Grün-Weiß 78 Erkner
VSB Eisenhüttenstadt VSB offensiv Eisenhüttenstadt
-:-
Saarower VSV Saarower VSV
VSB Eisenhüttenstadt VSB offensiv Eisenhüttenstadt
-:-
Saarower VSV Saarower VSV
VSV Grün-Weiß 78 Erkner VSV Grün-Weiß 78 Erkner
-:-
Zepernick II SG Einheit Zepernick II
1. VC Herzberg 1. VC Herzberg
-:-
USV Potsdam II USV Potsdam II
1. VC Herzberg 1. VC Herzberg
-:-
USV Potsdam II USV Potsdam II
Zepernick II SG Einheit Zepernick II
-:-

Partner