bvv-online.de
Brandenburgischer Volleyball Verband e.V. BVV-Logo
HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Halle » Landespokal 16/17 » LP Endrunde 2017
Herren Vorrunde Gruppe A
06.05.2017
 TSGL Schöneiche II - SV Energie Cottbus 2:1 (20:25, 25:19, 15:12)
 SC Potsdam - Werderaner VV 1990 1:2 (25:13, 17:25, 11:15)
 TSGL Schöneiche II - SC Potsdam 2:0 (25:17, 26:24)
 SV Energie Cottbus - Werderaner VV 1990 1:2 (25:19, 20:25, 8:15)
 TSGL Schöneiche II - Werderaner VV 1990 2:0 (25:15, 25:15)
 SV Energie Cottbus - SC Potsdam 2:1 (25:21, 23:25, 15:13)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    TSGL Schöneiche II   3    161:127    6:1    6  
  2.    Werderaner VV 1990   3    142:156    4:4    4  
  3.    SV Energie Cottbus   3    172:178    4:5    2  
  4.    SC Potsdam   3    153:167    2:6    0  

 
 
Herren Vorrunde Gruppe B
06.05.2017
 KSC ASAHI Spremberg - TSGL Schöneiche III 1:3 (25:27, 24:26, 25:17, 22:25)
 KSC ASAHI Spremberg - VC Blau-Weiß Brandenburg 0:3 (20:25, 21:25, 22:25)
 TSGL Schöneiche III - VC Blau-Weiß Brandenburg 1:3 (26:24, 20:25, 21:25, 13:25)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    VC Blau-Weiß Brandenburg   2    174:143    6:1    6  
  2.    TSGL Schöneiche III   2    175:195    4:4    3  
  3.    KSC ASAHI Spremberg   2    159:170    1:6    0  

 
 
Herren Vorrunde Gruppe C
06.05.2017
 SV Schulzendorf - SG Prieros/NH KWh 0:3 (9:25, 16:25, 20:25)
 SV Schulzendorf - HSV Cottbus 2:3 (17:25, 25:22, 18:25, 25:23, 6:15)
 SG Prieros/NH KWh - HSV Cottbus 3:1 (23:25, 25:15, 25:22, 25:18)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SG Prieros/NH KWh   2    173:125    6:1    6  
  2.    HSV Cottbus   2    190:189    4:5    2  
  3.    SV Schulzendorf   2    136:185    2:6    1  

 
 
Für das Viertelfinale direkt qualifiziert:
TSGL Schöneiche II, TSGL Schöneiche III, SG Prieros/NHKWh
Da der Werderaner VV, der VC Blau Weiß Brandenburg, der KSC ASAHI Spremberg und der SV Schulzendorf auf die Teilnahme an der Zwischenrunde verzichteten, qualifizieren sich der HSV Cottbus und der SV Energie Cottbus kampflos für das Viertelfinale.
Dazu kommen die gesetzten Mannschaften
TSGL Schöneiche I, SV Lindow Gransee und TKC Wriezen
Spielplan Finalrunde
Finalrunde Herren
 
Viertelfinale: 
VF1:  TSGL Schöneiche II - SV Lindow Gransee 0:2 (13:25, 14:25)
VF2:  HSV Cottbus - TSGL Schöneiche I 0:2 (18:25, 11:25)
VF3:  TKC Wriezen - SG Prieros/NH KWh 2:1 (25:23, 18:25, 15:11)
VF4:  SV Energie Cottbus - TSGL Schöneiche III 2:0 (27:25, 25:21)
 
Halbfinale: 
HF1:  SV Lindow Gransee - TSGL Schöneiche I 2:0 (25:22, 25:20)
HF2:  TKC Wriezen - SV Energie Cottbus 1:2 (27:25, 21:25, 10:15)
 
Finale: 
 SV Lindow Gransee - SV Energie Cottbus 2:0 (25:14, 25:24)
 
Damen Vorrunde Gruppe A
05.05.2017
 SV Energie Cottbus II - SV Energie Cottbus I 2:1 (25:17, 18:25, 15:7)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner II - Sportfreunde Brandenburg 94 2:1 (25:23, 11:25, 15:10)
 SV Energie Cottbus II - VSV Grün-Weiß 78 Erkner II 2:0 (25:15, 25:22)
 SV Energie Cottbus I - Sportfreunde Brandenburg 94 1:2 (25:27, 26:24, 13:15)
 SV Energie Cottbus II - Sportfreunde Brandenburg 94 2:0 (25:12, 25:15)
 SV Energie Cottbus I - VSV Grün-Weiß 78 Erkner II 2:0 (25:15, 25:20)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SV Energie Cottbus II   3    158:113    6:1    6  
  2.    SV Energie Cottbus I   3    163:159    4:4    2  
  3.    Sportfreunde Brandenburg 94   3    151:165    3:5    2  
  4.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner II   3    123:158    2:5    2  

 
 
Damen Vorrunde Gruppe B
06.05.2017
 Motor Hennigsdorf - USV Potsdam I 1:3 (7:25, 21:25, 25:23, 16:25)
 Motor Hennigsdorf - VC Blau-Weiß Brandenburg 0:3 (22:25, 20:25, 23:25)
 USV Potsdam I - VC Blau-Weiß Brandenburg 3:0 (25:10, 25:7, 25:16)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    USV Potsdam I   2    173:102    6:1    6  
  2.    VC Blau-Weiß Brandenburg   2    108:140    3:3    3  
  3.    Motor Hennigsdorf   2    134:173    1:6    0  

 
 
Damen Zwischenrunde
Gespielt wird über 2 Gewinnsätze. Der Sieger qualifiziert sich für das Viertelfinale.

Motor Hennigsdorf - SF Brandenburg 94 0:2 (18:25, 21:25)
Für das Viertelfinale direkt qualifiziert:
SV Energie Cottbus II, SV Energie Cottbus I, USV Potsdam I, VC Blau Weiß Brandenburg
In der Zwischenrunde qualifizierten sich zudem die SF Brandenburg 94
Dazu kommen die gesetzten Mannschaften
VSV GW 78 Erkner I, VSV Havel Oranienburg I und SC Potsdam II
Spielplan Finalrunde
Finalrunde Damen
 
Viertelfinale: 
VF1:  VSV Grün-Weiß 78 Erkner I - VSV Havel Oranienburg 0:2 (26:28, 19:25)
VF2:  Sportfreunde Brandenburg 94 - VC Blau-Weiß Brandenburg 2:0 (25:18, 25:18)
VF3:  SC Potsdam II - SV Energie Cottbus I 1:2 (25:19, 32:34, 15:17)
VF4:  SV Energie Cottbus II - USV Potsdam 2:0 (25:18, 25:16)
 
Halbfinale: 
HF1:  VSV Havel Oranienburg - Sportfreunde Brandenburg 94 2:0 (25:14, 25:13)
HF2:  SV Energie Cottbus I - SV Energie Cottbus II 0:2 (16:25, 16:25)
 
Finale: 
 VSV Havel Oranienburg - SV Energie Cottbus II 2:0 (25:13, 25:20)
 
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise