bvv-online.de
Brandenburgischer Volleyball Verband e.V. BVV-Logo
HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Jugend » Halle 2017/2018 » U12 männlich » LM Quali Vorrunde


U12m LM Quali (Vorrunde)
26.05.2018, Brandenburg an der Havel (Marienberghalle - VCB)
09:00 Uhr - Hallenöffnung
10:00 Uhr - Turnierbeginn

Gespielt werden 2 Gewinnsätze bis 25 Ballpunkte (bei zwei Punkten Vorsprung)- ein eventueller Entscheidungssatz wird bis 15 Ballpunkte (bei zwei Punkten Vorsprung) gespielt.

Das Qualifikationsturnier wird in der Vorrunde mit 3 Staffeln (A - C) a 4 Teams gespielt - in der anschließenden Finalrunde werden dann 4 Staffeln (D - G) a 3 Teams gespielt.
Innerhalb der Staffeln wird jeweils "Jeder gegen Jeden" gespielt.

Staffel D: 1.A + 1.B + 1.C (qualifiziert für Endrunde)
Staffel E: 2.A + 2.B + 2.C (qualifiziert für Endrunde)
Staffel F: 3.A + 3.B + 3.C (erste beide qualifizieren sich für Endrunde)
Staffel G: 4.A + 4.B + 4.C

Vor der Finalrunde ist innerhalb der Staffeln D - G noch die Spielreihenfolge auszulosen - gespielt wird dann nach dem Prinzip:
1-2
3 - Verlierer Spiel 1
3 - Gewinner Spiel 1

Sollte es innerhalb der Staffeln (egal ob Vor - oder Finalrunde) vereinsinterne Duelle geben, sind diese als erstes auszutragen.
 
 
Staffel A:   
 Sportfreunde Brandenburg 94 I - Sportfreunde Brandenburg 94 II  :
 SC Potsdam III - VC Angermünde  :
 Sportfreunde Brandenburg 94 I - VC Angermünde  :
 SC Potsdam III - Sportfreunde Brandenburg 94 II  :
 VC Angermünde - Sportfreunde Brandenburg 94 II  :
 Sportfreunde Brandenburg 94 I - SC Potsdam III  :
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam III       :    :      
  2.    Sportfreunde Brandenburg 94 I       :    :      
  3.    Sportfreunde Brandenburg 94 II       :    :      
  4.    VC Angermünde       :    :      

 
 
Staffel B:   
 SV Energie Cottbus II - KSC ASAHI Spremberg  :
 SV Lindow Gransee - SC Potsdam II  :
 SV Energie Cottbus II - SC Potsdam II  :
 SV Lindow Gransee - KSC ASAHI Spremberg  :
 SC Potsdam II - KSC ASAHI Spremberg  :
 SV Energie Cottbus II - SV Lindow Gransee  :
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    KSC ASAHI Spremberg       :    :      
  2.    SC Potsdam II       :    :      
  3.    SV Energie Cottbus II       :    :      
  4.    SV Lindow Gransee       :    :      

 
 
Staffel C:   
 SV Energie Cottbus I - VC Blau-Weiß Brandenburg II  :
 SC Potsdam I - VC Blau-Weiß Brandenburg I  :
 SV Energie Cottbus I - VC Blau-Weiß Brandenburg I  :
 SC Potsdam I - VC Blau-Weiß Brandenburg II  :
 VC Blau-Weiß Brandenburg I - VC Blau-Weiß Brandenburg II  :
 SV Energie Cottbus I - SC Potsdam I  :
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam I       :    :      
  2.    SV Energie Cottbus I       :    :      
  3.    VC Blau-Weiß Brandenburg I       :    :      
  4.    VC Blau-Weiß Brandenburg II       :    :      

© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise