BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Jugend » Halle 2017/2018 » U12 männlich » LM Quali Vorrunde


U12m LM Quali (Vorrunde)
26.05.2018, Brandenburg an der Havel (Marienberghalle - VCB)
09:00 Uhr - Hallenöffnung
10:00 Uhr - Turnierbeginn

Gespielt werden 2 Gewinnsätze bis 15 Ballpunkte (bei zwei Punkten Vorsprung)- ein eventueller Entscheidungssatz wird bis 15 Ballpunkte (bei zwei Punkten Vorsprung) gespielt.

Das Qualifikationsturnier wird in der Vorrunde mit 3 Staffeln (A - C) a 4 Teams gespielt - in der anschließenden Finalrunde werden dann 4 Staffeln (D - G) a 3 Teams gespielt.
Innerhalb der Staffeln wird jeweils "Jeder gegen Jeden" gespielt.

Staffel D: 1.A + 1.B + 1.C (qualifiziert für Endrunde)
Staffel E: 2.A + 2.B + 2.C (qualifiziert für Endrunde)
Staffel F: 3.A + 3.B + 3.C (erste beide qualifizieren sich für Endrunde)
Staffel G: 4.A + 4.B + 4.C

Vor der Finalrunde ist innerhalb der Staffeln D - G noch die Spielreihenfolge auszulosen - gespielt wird dann nach dem Prinzip:
1-2
3 - Verlierer Spiel 1
3 - Gewinner Spiel 1

Sollte es innerhalb der Staffeln (egal ob Vor - oder Finalrunde) vereinsinterne Duelle geben, sind diese als erstes auszutragen.
 
 
Staffel A:   
 Sportfreunde Brandenburg 94 I - Sportfreunde Brandenburg 94 II 2 : 0 (15:8, 15:11)
 SC Potsdam III - VC Angermünde 2 : 0 (15:0, 15:0)
 Sportfreunde Brandenburg 94 I - VC Angermünde 2 : 0 (15:0, 15:0)
 SC Potsdam III - Sportfreunde Brandenburg 94 II 2 : 0 (15:8, 15:9)
 VC Angermünde - Sportfreunde Brandenburg 94 II 0 : 2 (0:15, 0:15)
 Sportfreunde Brandenburg 94 I - SC Potsdam III 2 : 1 (10:15, 15:13, 16:14)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    Sportfreunde Brandenburg 94 I   3    101:61    6:1    6  
  2.    SC Potsdam III   3    102:58    5:2    4  
  3.    Sportfreunde Brandenburg 94 II   3    66:60    2:4    2  
  4.    VC Angermünde   3    0:90    0:6    0  

 
 
Staffel B:   
 SV Energie Cottbus II - KSC ASAHI Spremberg 2 : 0 (15:11, 15:13)
 SV Lindow Gransee - SC Potsdam II 2 : 1 (9:15, 15:12, 15:13)
 SV Energie Cottbus II - SC Potsdam II 2 : 0 (17:15, 15:6)
 SV Lindow Gransee - KSC ASAHI Spremberg 2 : 1 (15:13, 4:15, 15:11)
 SC Potsdam II - KSC ASAHI Spremberg 0 : 2 (14:16, 12:15)
 SV Energie Cottbus II - SV Lindow Gransee 2 : 1 (15:13, 9:15, 15:12)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SV Energie Cottbus II   3    101:85    6:1    6  
  2.    SV Lindow Gransee   3    113:118    5:4    4  
  3.    KSC ASAHI Spremberg   3    94:90    3:4    2  
  4.    SC Potsdam II   3    87:102    1:6    0  

 
 
Staffel C:   
 SV Energie Cottbus I - VC Blau-Weiß Brandenburg II 2 : 1 (15:9, 13:15, 16:14)
 SC Potsdam I - VC Blau-Weiß Brandenburg I 2 : 0 (15:1, 15:2)
 SV Energie Cottbus I - VC Blau-Weiß Brandenburg I 2 : 0 (15:9, 15:11)
 SC Potsdam I - VC Blau-Weiß Brandenburg II 2 : 0 (15:4, 15:6)
 VC Blau-Weiß Brandenburg I - VC Blau-Weiß Brandenburg II 2 : 1 (15:7, 13:15, 15:13)
 SV Energie Cottbus I - SC Potsdam I 0 : 2 (5:15, 8:15)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam I   3    90:26    6:0    6  
  2.    SV Energie Cottbus I   3    87:88    4:3    4  
  3.    VC Blau-Weiß Brandenburg I   3    66:95    2:5    2  
  4.    VC Blau-Weiß Brandenburg II   3    83:117    2:6    0  

 
Nachtrag Staffel A:

VC Angermünde hatte Teilnahme gesundheitsbedingt abgesagt
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise