BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Jugend » Halle 2017/2018 » U12 weiblich » LM Endrunde


u12w LM Endrunde
17.06.2018, Potsdam, Esplanade 3
09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn

Auslosung: (09:15 Uhr)
Los 1: Sportfreunde Brandenburg 94 I, SC Potsdam I + II + III
Los 2: SG Einheit Zepernick I, SC Potsdam IV, VC Angermünde, VSV Grün-Weiß 78 Erkner
Staffel A: 
 SC Potsdam I - VSV Grün-Weiß 78 Erkner I 2:0 (15:3, 15:8)
 SC Potsdam IV - SC Potsdam II 0:2 (4:15, 4:15)
 SC Potsdam I - SC Potsdam IV 2:0 (15:9, 15:4)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner I - SC Potsdam II 0:2 (9:15, 4:15)
 SC Potsdam I - SC Potsdam II 2:1 (13:15, 15:10, 15:8)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner I - SC Potsdam IV 0:2 (13:15, 8:15)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam I   3    103:57    6:1    6  
  2.    SC Potsdam II   3    93:64    5:2    4  
  3.    SC Potsdam IV   3    51:81    2:4    2  
  4.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner I   3    45:90    0:6    0  

 
Staffel B: 
 SC Potsdam III - VC Angermünde I 1:2 (15:12, 12:15, 11:15)
 SG Einheit Zepernick I - Sportfreunde Brandenburg 94 I 0:2 (8:15, 9:15)
 SC Potsdam III - SG Einheit Zepernick I 2:1 (7:15, 15:11, 15:12)
 VC Angermünde I - Sportfreunde Brandenburg 94 I 1:2 (15:13, 3:15, 10:15)
 SC Potsdam III - Sportfreunde Brandenburg 94 I 0:2 (6:15, 9:15)
 VC Angermünde I - SG Einheit Zepernick I 2:0 (15:11, 15:10)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    Sportfreunde Brandenburg 94 I   3    103:60    6:1    6  
  2.    VC Angermünde I   3    100:102    5:3    4  
  3.    SC Potsdam III   3    90:110    3:5    2  
  4.    SG Einheit Zepernick I   3    76:97    1:6    0  

 
Überkreuzvergleiche: 
Ü3 SC Potsdam IV - SG Einheit Zepernick I 2:1 (13:15, 15:12, 15:11)
Ü4 VSV Grün-Weiß 78 Erkner I - SC Potsdam III 2:0 (15:7, 15:12)
Ü1 SC Potsdam I - VC Angermünde I 2:0 (15:1, 15:5)
Ü2 SC Potsdam II - Sportfreunde Brandenburg 94 I 1:2 (15:10, 5:15, 8:15)
 
Platzierungsspiele: 
Platz 7/8 SG Einheit Zepernick I - SC Potsdam III 2:1 (11:15, 15:12, 15:11)
Platz 5/6 SC Potsdam IV - VSV Grün-Weiß 78 Erkner I 2:0 (15:13, 15:10)
Platz 3/4 VC Angermünde I - SC Potsdam II 0:2 (12:15, 12:15)
Finale SC Potsdam I - Sportfreunde Brandenburg 94 I 2:0 (15:4, 15:9)
 
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise