BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Jugend » Halle 2017/2018 » U12 weiblich » LM Platzierungsrunde


u12w LM Platz 17-24
06.05.2018, Potsdam, Esplanade 3
09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn
Staffel A: 
 1. VC Herzberg I - VSV Grün-Weiß 78 Erkner II 2:0 (15:0, 15:0)
 SC Potsdam V - SC Potsdam VI 2:0 (15:9, 15:13)
 1. VC Herzberg I - SC Potsdam V 1:2 (15:12, 13:15, 14:16)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner II - SC Potsdam VI 0:2 (0:15, 0:15)
 1. VC Herzberg I - SC Potsdam VI 2:1 (15:10, 12:15, 15:11)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner II - SC Potsdam V 0:2 (0:15, 0:15)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam V   3    103:64    6:1    6  
  2.    1. VC Herzberg I   3    114:79    5:3    4  
  3.    SC Potsdam VI   3    88:72    3:4    2  
  4.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner II   3    0:90    0:6    0  

 
Staffel B: 
 SV Energie Cottbus I - VC Angermünde II 0:2 (14:16, 10:15)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt II - 1. VC Herzberg II 2:1 (13:15, 15:6, 15:13)
 SV Energie Cottbus I - VSB offensiv Eisenhüttenstadt II 1:2 (14:16, 15:7, 12:15)
 VC Angermünde II - 1. VC Herzberg II 2:0 (15:10, 15:10)
 SV Energie Cottbus I - 1. VC Herzberg II 0:2 (12:15, 5:15)
 VC Angermünde II - VSB offensiv Eisenhüttenstadt II 2:0 (15:5, 15:11)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    VC Angermünde II   3    91:60    6:0    6  
  2.    VSB offensiv Eisenhüttenstadt II   3    97:105    4:4    4  
  3.    1. VC Herzberg II   3    84:90    3:4    2  
  4.    SV Energie Cottbus I   3    82:99    1:6    0  

 
Überkreuzvergleiche: 
Ü3 SC Potsdam VI - SV Energie Cottbus I 1:2 (5:15, 15:7, 5:15)
Ü4 VSV Grün-Weiß 78 Erkner II - 1. VC Herzberg II 0:2 (0:15, 0:15)
Ü1 SC Potsdam V - VSB offensiv Eisenhüttenstadt II 2:1 (15:12, 9:15, 15:12)
Ü2 1. VC Herzberg I - VC Angermünde II 0:2 (8:15, 11:15)
 
Platzierungsspiele: 
Platz 23/24 SC Potsdam VI - VSV Grün-Weiß 78 Erkner II 2:0 (15:0, 15:0)
Platz 21/22 SV Energie Cottbus I - 1. VC Herzberg II 2:1 (15:7, 10:15, 15:13)
Platz 19/20 VSB offensiv Eisenhüttenstadt II - 1. VC Herzberg I 0:2 (13:15, 14:16)
Finale Platz 17/18 SC Potsdam V - VC Angermünde II 0:2 (7:15, 9:15)
 
u12w LM Platz 25-31
06.05.2018, Panketal OT Schwanebeck, Dorfstr. 14f
09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn
Staffel A: 
 SG Einheit Zepernick III - SG Einheit Zepernick V 2:1 (15:7, 12:15, 15:13)
 SG Einheit Zepernick III - Netzhoppers KWh 1:2 (9:15, 15:9, 11:15)
 SG Einheit Zepernick V - Netzhoppers KWh 2:0 (15:13, 15:6)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SG Einheit Zepernick V   2    65:61    3:2    2  
  2.    SG Einheit Zepernick III   2    77:74    3:3    2  
  3.    Netzhoppers KWh   2    58:65    2:3    2  

 
Staffel B: 
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner III - TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II 2:0 (15:6, 15:9)
 SV Energie Cottbus II - Sportfreunde Brandenburg 94 III 2:0 (15:6, 15:11)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner III - SV Energie Cottbus II 2:0 (16:14, 15:11)
 TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II - Sportfreunde Brandenburg 94 III 2:0 (15:8, 15:9)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner III - Sportfreunde Brandenburg 94 III 2:0 (15:10, 15:7)
 TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II - SV Energie Cottbus II 0:2 (14:16, 11:15)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner III   3    91:57    6:0    6  
  2.    SV Energie Cottbus II   3    86:73    4:2    4  
  3.    TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II   3    70:78    2:4    2  
  4.    Sportfreunde Brandenburg 94 III   3    51:90    0:6    0  

 
Halbfinale: 
HF1 SG Einheit Zepernick V - SV Energie Cottbus II 2:0 (15:5, 15:10)
HF2 SG Einheit Zepernick III - VSV Grün-Weiß 78 Erkner III 0:2 (9:15, 9:15)
 
Platz 29-31: 
 Netzhoppers KWh - TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II 1:2 (10:15, 15:9, 8:15)
 Netzhoppers KWh - Sportfreunde Brandenburg 94 III 1:2 (7:15, 15:9, 13:15)
 TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II - Sportfreunde Brandenburg 94 III 2:0 (15:12, 15:12)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II   2    69:57    4:1    4  
  2.    Sportfreunde Brandenburg 94 III   2    63:65    2:3    2  
  3.    Netzhoppers KWh   2    68:78    2:4    0  

 
Platz 27/28: 
 SV Energie Cottbus II - SG Einheit Zepernick III 0:2 (7:15, 10:15)
 
Finale Platz 25/26: 
 SG Einheit Zepernick V - VSV Grün-Weiß 78 Erkner III 0:2 (8:15, 9:15)
 
Endstand: 
1.   VSV Grün-Weiß 78 Erkner III
2.   SG Einheit Zepernick V
3.   SG Einheit Zepernick III
4.   SV Energie Cottbus II
5.   TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II
6.   Sportfreunde Brandenburg 94 III
7.   Netzhoppers KWh
 
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise