BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandServiceVolleyPassion

Home » Jugend » Halle 2017/2018 » U12 weiblich » LM Vorrunde 3.ST


u12w LM 3.ST (A-C)
04.03.2018, Staffel A + B + E: Potsdam, Jakob-von-Gundling-Straße 25, Staffel C + D: Eisenhüttenstadt, An der Schleuse, Staffel F: Schwedt/Oder, Dr.-W.-Külz-Viertel 2b
09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn

Hinweis Staffel F:
VSV Grün-Weiß 78 Erkner IV ist zweimal unentschuldigt nicht angetreten und wird somit vom Spielbetrieb ausgeschlossen.

Spielhallenänderung:
Staffel A + B + E: Potsdam, Jakob-von-Gundling-Straße 25
 
 
Staffel A:   
 SC Potsdam I - SC Potsdam III 2 : 1 (10:15, 16:14, 15:10)
 Sportfreunde Brandenburg 94 I - SG Einheit Zepernick I 2 : 0 (15:6, 15:13)
 TSV Blau/Weiß 65 Schwedt I - SC Potsdam III 1 : 2 (15:12, 4:15, 7:15)
 SC Potsdam I - SG Einheit Zepernick I 2 : 0 (15:11, 15:9)
 Sportfreunde Brandenburg 94 I - SC Potsdam III 1 : 2 (11:15, 15:6, 7:15)
 SC Potsdam I - TSV Blau/Weiß 65 Schwedt I 2 : 0 (15:6, 15:10)
 SG Einheit Zepernick I - SC Potsdam III 2 : 1 (15:8, 12:15, 15:6)
 Sportfreunde Brandenburg 94 I - TSV Blau/Weiß 65 Schwedt I 2 : 0 (15:11, 15:7)
 TSV Blau/Weiß 65 Schwedt I - SG Einheit Zepernick I 1 : 2 (15:13, 14:16, 13:15)
 SC Potsdam I - Sportfreunde Brandenburg 94 I 0 : 2 (13:15, 11:15)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    Sportfreunde Brandenburg 94 I   4    123:97    7:2    6  
  2.    SC Potsdam I   4    125:105    6:3    6  
  3.    SC Potsdam III   4    146:142    6:6    4  
  4.    SG Einheit Zepernick I   4    125:131    4:6    4  
  5.    TSV Blau/Weiß 65 Schwedt I   4    102:146    2:8    0  


Absteiger in Staffel B: TSV Blau/Weiß 65 Schwedt I, SG Einheit Zepernick I

 
 
Staffel B:   
 VC Blau-Weiß Brandenburg I - SV Schulzendorf 0 : 2 (0:25, 0:25)
 SC Potsdam II - SC Potsdam IV 2 : 1 (15:11, 11:15, 15:8)
 VC Angermünde I - SV Schulzendorf 2 : 1 (17:19, 15:4, 15:6)
 VC Blau-Weiß Brandenburg I - SC Potsdam IV 0 : 2 (0:25, 0:25)
 SC Potsdam II - SV Schulzendorf 2 : 0 (15:5, 15:11)
 VC Blau-Weiß Brandenburg I - VC Angermünde I 0 : 2 (0:25, 0:25)
 SC Potsdam IV - SV Schulzendorf 2 : 0 (15:10, 15:6)
 SC Potsdam II - VC Angermünde I 2 : 0 (15:9, 15:11)
 VC Angermünde I - SC Potsdam IV 2 : 0 (15:11, 15:11)
 VC Blau-Weiß Brandenburg I - SC Potsdam II 0 : 2 (0:25, 0:25)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam II   4    151:70    8:1    8  
  2.    VC Angermünde I   4    147:81    6:3    6  
  3.    SC Potsdam IV   4    136:87    5:4    4  
  4.    SV Schulzendorf   4    111:107    3:6    2  
  5.    VC Blau-Weiß Brandenburg I   4    0:200    0:8    0  


Aufsteiger in Staffel A: SC Potsdam II, VC Angermünde I
Absteiger in Staffel C: VC Blau-Weiß Brandenburg I, SV Schulzendorf

 
 
Staffel C:   
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt I - 1. VC Herzberg I 2 : 1 (11:15, 15:12, 15:8)
 SG Einheit Zepernick II - SG Einheit Zepernick IV 1 : 2 (15:11, 13:15, 9:15)
 KSC ASAHI Spremberg - 1. VC Herzberg I 2 : 0 (15:12, 15:8)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt I - SG Einheit Zepernick IV 2 : 1 (8:15, 15:11, 15:12)
 SG Einheit Zepernick II - 1. VC Herzberg I 2 : 0 (15:5, 15:7)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt I - KSC ASAHI Spremberg 1 : 2 (7:15, 15:8, 13:15)
 SG Einheit Zepernick IV - 1. VC Herzberg I 2 : 1 (15:12, 8:15, 15:10)
 SG Einheit Zepernick II - KSC ASAHI Spremberg 2 : 0 (15:13, 16:14)
 KSC ASAHI Spremberg - SG Einheit Zepernick IV 2 : 1 (16:14, 11:15, 15:12)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt I - SG Einheit Zepernick II 1 : 2 (15:13, 11:15, 8:15)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SG Einheit Zepernick II   4    141:114    7:3    6  
  2.    KSC ASAHI Spremberg   4    137:127    6:4    6  
  3.    SG Einheit Zepernick IV   4    158:154    6:6    4  
  4.    VSB offensiv Eisenhüttenstadt I   4    148:154    6:6    4  
  5.    1. VC Herzberg I   4    104:139    2:8    0  


Aufsteiger in Staffel B: SG Einheit Zepernick II, KSC ASAHI Spremberg

u12w LM 3.ST (D-F)
04.03.2018
 
 
Staffel D:   
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner I - VSV Grün-Weiß 78 Erkner II 2 : 1 (14:16, 15:2, 15:11)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt II - Sportfreunde Brandenburg 94 II 0 : 2 (6:15, 13:15)
 SV Energie Cottbus I - VSV Grün-Weiß 78 Erkner II 2 : 1 (11:15, 15:11, 15:6)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner I - Sportfreunde Brandenburg 94 II 2 : 1 (15:6, 14:16, 15:12)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt II - VSV Grün-Weiß 78 Erkner II 2 : 0 (15:11, 15:9)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner I - SV Energie Cottbus I 2 : 0 (15:7, 15:1)
 Sportfreunde Brandenburg 94 II - VSV Grün-Weiß 78 Erkner II 1 : 2 (15:11, 11:15, 12:15)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt II - SV Energie Cottbus I 0 : 2 (8:15, 3:15)
 SV Energie Cottbus I - Sportfreunde Brandenburg 94 II 0 : 2 (12:15, 13:15)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner I - VSB offensiv Eisenhüttenstadt II 2 : 0 (15:11, 15:12)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner I   4    148:94    8:2    8  
  2.    Sportfreunde Brandenburg 94 II   4    132:129    6:4    4  
  3.    SV Energie Cottbus I   4    104:103    4:5    4  
  4.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner II   4    122:153    4:7    2  
  5.    VSB offensiv Eisenhüttenstadt II   4    83:110    2:6    2  


Absteiger in Staffel E: VSB offensiv Eisenhüttenstadt II, VSV Grün-Weiß 78 Erkner II

 
 
Staffel E:   
 SG Einheit Zepernick III - VC Angermünde II 0 : 2 (6:15, 14:16)
 SC Potsdam V - SC Potsdam VI 2 : 0 (15:9, 15:7)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner III - 1. VC Herzberg II 0 : 2 (0:15, 0:15)
 SG Einheit Zepernick III - SC Potsdam V 2 : 1 (14:16, 15:12, 18:16)
 VC Angermünde II - VSV Grün-Weiß 78 Erkner III 2 : 0 (15:0, 15:0)
 SC Potsdam VI - 1. VC Herzberg II 1 : 2 (13:15, 15:9, 12:15)
 SG Einheit Zepernick III - SC Potsdam VI 1 : 2 (15:11, 7:15, 5:15)
 SC Potsdam V - VSV Grün-Weiß 78 Erkner III 2 : 0 (15:0, 15:0)
 VC Angermünde II - 1. VC Herzberg II 2 : 1 (15:8, 13:15, 15:8)
 SG Einheit Zepernick III - VSV Grün-Weiß 78 Erkner III 2 : 0 (15:0, 15:0)
 VC Angermünde II - SC Potsdam VI 2 : 0 (15:8, 15:6)
 SC Potsdam V - 1. VC Herzberg II 2 : 0 (15:10, 15:11)
 SG Einheit Zepernick III - 1. VC Herzberg II 0 : 2 (11:15, 14:16)
 VC Angermünde II - SC Potsdam V 1 : 2 (15:10, 14:16, 10:15)
 SC Potsdam VI - VSV Grün-Weiß 78 Erkner III 2 : 0 (15:0, 15:0)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    VC Angermünde II   5    173:106    9:3    8  
  2.    SC Potsdam V   5    175:123    9:3    8  
  3.    1. VC Herzberg II   5    152:138    7:5    6  
  4.    SC Potsdam VI   5    141:126    5:7    4  
  5.    SG Einheit Zepernick III   5    149:147    5:7    4  
  6.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner III   5    0:150    0:10    0  


Aufsteiger in Staffel D: VC Angermünde II, SC Potsdam V
Absteiger in Staffel F: VSV Grün-Weiß 78 Erkner III, SG Einheit Zepernick III

 
 
Staffel F:   
 SV Energie Cottbus II - VSV Grün-Weiß 78 Erkner IV 2 : 0 (15:0, 15:0)
 TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II - SG Einheit Zepernick V 2 : 1 (15:13, 11:15, 15:7)
 Sportfreunde Brandenburg 94 III - Netzhoppers KWh 0 : 2 (0:15, 0:15)
 SV Energie Cottbus II - TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II 0 : 2 (0:15, 0:15)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner IV - Sportfreunde Brandenburg 94 III 0 : 2 (0:15, 0:15)
 SG Einheit Zepernick V - Netzhoppers KWh 1 : 2 (10:15, 15:4, 14:16)
 SV Energie Cottbus II - SG Einheit Zepernick V 0 : 2 (0:15, 0:15)
 TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II - Sportfreunde Brandenburg 94 III 2 : 0 (15:0, 15:0)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner IV - Netzhoppers KWh 0 : 2 (0:15, 0:15)
 SV Energie Cottbus II - Sportfreunde Brandenburg 94 III  :
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner IV - SG Einheit Zepernick V 0 : 2 (0:15, 0:15)
 TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II - Netzhoppers KWh 2 : 0 (15:1, 15:5)
 SV Energie Cottbus II - Netzhoppers KWh 0 : 2 (0:15, 0:15)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner IV - TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II 0 : 2 (0:15, 0:15)
 SG Einheit Zepernick V - Sportfreunde Brandenburg 94 III 2 : 0 (15:0, 15:0)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II   5    161:41    10:1    10  
  2.    Netzhoppers KWh   5    131:69    8:3    8  
  3.    SG Einheit Zepernick V   5    164:76    8:4    6  
  4.    SV Energie Cottbus II   4    30:90    2:6    2  
  5.    Sportfreunde Brandenburg 94 III   4    30:90    2:6    2  
  6.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner IV   5    0:150    0:10    0  


Aufsteiger in Staffel E: 2

© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise