BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Jugend » Halle 2017/2018 » U12 männlich » LM Vorrunde 3. Spieltag


U12m LM VR 3.ST
14.04.2018, Staffel A: Cottbus (Poznaner Straße) (am 14.04.2018) - Staffel B + D: Potsdam (Zum Jagenstein) (am 15.04.2018) - Staffel C: Schulzendorf (Walther Rathenau Straße) (am 15.04.2018)
09:00 Uhr - Hallenöffnung
10:00 Uhr - Turnierbeginn

Gespielt werden 2 Gewinnsätze bis 15 Ballpunkte (bei 2 Punkten Vorsprung)

Die Spielrunden mit den vereinsternen Duellen innerhalb folgender Staffeln sind als erste auszutragen:

Staffel A - SV Energie Cottbus I gegen II
Staffel B - SC Potsdam I gegen II
Staffel C - VC Blau Weiß Brandenburg I gegen II
Staffel D - SC Potsdam V gegen VI & SV Prieros I gegen II

Die Vereine mit mehreren Mannschaften im Spielbetrieb beachten bitte, dass sich ihre Sportler an diesem Spieltag in den jeweiligen Mannschaften festspielen.
 
 
Staffel A:   
 Sportfreunde Brandenburg 94 I - SC Potsdam III 2 : 1 (15:5, 13:15, 16:14)
 SV Energie Cottbus II - VC Angermünde 2 : 0 (15:0, 15:0)
 SV Energie Cottbus I - SC Potsdam III 1 : 2 (9:15, 15:11, 9:15)
 Sportfreunde Brandenburg 94 I - VC Angermünde 2 : 0 (15:0, 15:0)
 SV Energie Cottbus II - SC Potsdam III 2 : 1 (10:15, 15:13, 15:7)
 Sportfreunde Brandenburg 94 I - SV Energie Cottbus I 2 : 0 (15:10, 15:13)
 VC Angermünde - SC Potsdam III 0 : 2 (0:15, 0:15)
 SV Energie Cottbus II - SV Energie Cottbus I 0 : 2 (6:15, 15:17)
 SV Energie Cottbus I - VC Angermünde 2 : 0 (15:0, 15:0)
 Sportfreunde Brandenburg 94 I - SV Energie Cottbus II 1 : 2 (15:5, 3:15, 3:15)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    Sportfreunde Brandenburg 94 I   4    125:92    7:3    6  
  2.    SV Energie Cottbus II   4    126:88    6:4    6  
  3.    SV Energie Cottbus I   4    118:92    5:4    4  
  4.    SC Potsdam III   4    140:117    6:5    4  
  5.    VC Angermünde   4    0:120    0:8    0  


Absteiger in Staffel B: VC Angermünde, SC Potsdam III

 
 
Staffel B:   
 SV Lindow Gransee - Sportfreunde Brandenburg 94 II 2 : 1 (15:7, 12:15, 15:5)
 SC Potsdam I - SC Potsdam II 2 : 0 (15:7, 15:8)
 KSC ASAHI Spremberg - Sportfreunde Brandenburg 94 II 2 : 1 (12:15, 15:10, 15:12)
 SV Lindow Gransee - SC Potsdam II 2 : 1 (11:15, 15:7, 15:10)
 SC Potsdam I - Sportfreunde Brandenburg 94 II 2 : 0 (15:4, 15:5)
 SV Lindow Gransee - KSC ASAHI Spremberg 2 : 1 (13:15, 15:9, 15:7)
 SC Potsdam II - Sportfreunde Brandenburg 94 II 2 : 1 (15:7, 4:15, 15:12)
 SC Potsdam I - KSC ASAHI Spremberg 2 : 0 (15:3, 15:3)
 KSC ASAHI Spremberg - SC Potsdam II 1 : 2 (16:18, 15:3, 7:15)
 SV Lindow Gransee - SC Potsdam I 0 : 2 (5:15, 8:15)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam I   4    120:43    8:0    8  
  2.    SV Lindow Gransee   4    139:120    6:5    6  
  3.    SC Potsdam II   4    117:143    5:6    4  
  4.    KSC ASAHI Spremberg   4    117:146    4:7    2  
  5.    Sportfreunde Brandenburg 94 II   4    107:148    3:8    0  


Aufsteiger in Staffel A: SC Potsdam I, SV Lindow Gransee
Absteiger in Staffel C: Sportfreunde Brandenburg 94 II, KSC ASAHI Spremberg

 
 
Staffel C:   
 VC Blau-Weiß Brandenburg I - SC Potsdam IV 2 : 0 (15:8, 15:9)
 1. VC Wildau - VC Blau-Weiß Brandenburg II 0 : 2 (15:17, 8:15)
 SV Schulzendorf - SC Potsdam IV 2 : 0 (15:7, 15:13)
 VC Blau-Weiß Brandenburg I - VC Blau-Weiß Brandenburg II 2 : 1 (15:8, 11:15, 15:9)
 1. VC Wildau - SC Potsdam IV 2 : 0 (15:9, 15:11)
 VC Blau-Weiß Brandenburg I - SV Schulzendorf 2 : 1 (15:8, 11:15, 15:12)
 VC Blau-Weiß Brandenburg II - SC Potsdam IV 2 : 0 (15:4, 15:13)
 1. VC Wildau - SV Schulzendorf 0 : 2 (7:15, 14:16)
 SV Schulzendorf - VC Blau-Weiß Brandenburg II 1 : 2 (15:17, 15:5, 8:15)
 VC Blau-Weiß Brandenburg I - 1. VC Wildau 2 : 0 (15:7, 15:13)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    VC Blau-Weiß Brandenburg I   4    142:104    8:2    8  
  2.    VC Blau-Weiß Brandenburg II   4    131:119    7:3    6  
  3.    SV Schulzendorf   4    134:119    6:4    4  
  4.    1. VC Wildau   4    94:113    2:6    2  
  5.    SC Potsdam IV   4    74:120    0:8    0  


Aufsteiger in Staffel B: VC Blau-Weiß Brandenburg I, VC Blau-Weiß Brandenburg II
Absteiger in Staffel D: SC Potsdam IV, 1. VC Wildau

 
 
Staffel D:   
 SC Potsdam V - SC Potsdam VI 2 : 0 (15:9, 15:13)
 SV Prieros Dahme II - SV Prieros Dahme I 2 : 1 (13:15, 15:7, 15:13)
 VC Blau-Weiß Brandenburg III - SC Potsdam VI 2 : 1 (7:15, 15:11, 15:10)
 SC Potsdam V - SV Prieros Dahme I 2 : 1 (15:11, 12:15, 15:10)
 SV Prieros Dahme II - SC Potsdam VI 0 : 2 (9:15, 12:15)
 SC Potsdam V - VC Blau-Weiß Brandenburg III 2 : 0 (16:14, 15:11)
 SV Prieros Dahme I - SC Potsdam VI 0 : 2 (9:15, 9:15)
 SV Prieros Dahme II - VC Blau-Weiß Brandenburg III 1 : 2 (13:15, 15:13, 10:15)
 VC Blau-Weiß Brandenburg III - SV Prieros Dahme I 2 : 0 (15:8, 15:11)
 SC Potsdam V - SV Prieros Dahme II 2 : 1 (13:15, 15:6, 15:11)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam V   4    146:115    8:2    8  
  2.    VC Blau-Weiß Brandenburg III   4    135:124    6:4    6  
  3.    SC Potsdam VI   4    118:106    5:4    4  
  4.    SV Prieros Dahme II   4    134:151    4:7    2  
  5.    SV Prieros Dahme I   4    108:145    2:8    0  


Aufsteiger in Staffel C: SC Potsdam V, VC Blau-Weiß Brandenburg III

© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise