BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Jugend » Halle 2017/2018 » U16 weiblich » LP Vorrunde 2. Spieltag


U16 w LP 2.Sp
11.03.2018, Staffel A: Potsdam, Esplanade 3 / Staffel B: Bahnhofsstraße 35, Hohen Neuendorf (OT Borgsdorf )
 
 
Staffel A:   
 SC Potsdam I - VSV Grün-Weiß 78 Erkner I 0 : 2 (14:25, 19:25)
 SC Potsdam II - VC Luckenwalder Engel 2 : 0 (25:18, 25:13)
 SC Potsdam I - VC Luckenwalder Engel 2 : 0 (25:18, 25:15)
 SC Potsdam II - VSV Grün-Weiß 78 Erkner I 0 : 2 (11:25, 17:25)
 VC Luckenwalder Engel - VSV Grün-Weiß 78 Erkner I 0 : 2 (6:25, 10:25)
 SC Potsdam I - SC Potsdam II 2 : 0 (25:12, 25:13)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner I   3    150:77    6:0    6  
  2.    SC Potsdam I   3    133:108    4:2    4  
  3.    SC Potsdam II   3    103:131    2:4    2  
  4.    VC Luckenwalder Engel   3    80:150    0:6    0  


Absteiger in Staffel B: VC Luckenwalder Engel

 
 
Staffel B:   
 SG Einheit Zepernick - VSV Grün-Weiß 78 Erkner II 2 : 0 (25:16, 27:25)
 SC Potsdam III - SV electronic Hohen Neuendorf 1 : 2 (25:23, 19:25, 13:15)
 Sportfreunde Brandenburg 94 - VSV Grün-Weiß 78 Erkner II 1 : 2 (25:14, 21:25, 9:15)
 SG Einheit Zepernick - SV electronic Hohen Neuendorf 2 : 0 (25:13, 25:12)
 SC Potsdam III - VSV Grün-Weiß 78 Erkner II 0 : 2 (14:25, 11:25)
 SG Einheit Zepernick - Sportfreunde Brandenburg 94 2 : 1 (19:25, 25:18, 15:11)
 SV electronic Hohen Neuendorf - VSV Grün-Weiß 78 Erkner II 0 : 2 (16:25, 20:25)
 SC Potsdam III - Sportfreunde Brandenburg 94 0 : 2 (13:25, 13:25)
 Sportfreunde Brandenburg 94 - SV electronic Hohen Neuendorf 2 : 0 (25:15, 25:12)
 SG Einheit Zepernick - SC Potsdam III 2 : 0 (25:21, 25:9)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SG Einheit Zepernick   4    211:150    8:1    8  
  2.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner II   4    195:168    6:3    6  
  3.    Sportfreunde Brandenburg 94   4    209:166    6:4    4  
  4.    SV electronic Hohen Neuendorf   4    151:207    2:7    2  
  5.    SC Potsdam III   4    138:213    1:8    0  


Aufsteiger in Staffel A: SG Einheit Zepernick

© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise