BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandServiceVolleyPassion

Home » Jugend » Halle 2017/2018 » U12 weiblich » LM Vorrunde 2.ST


u12w LM 2.ST (A-C)
21.01.2018, Staffel A + E + F: Brandenburg, Neuendorfer Sand (SFB), Staffel B + D: Panketal OT Zepernick, Schönerlinder Str. 47, Staffel C: Königs Wusterhausen OT Zeesen, Fasanenstraße 1-3 (Ausrichter SV Schulzendorf)
09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn


Bitte beachten!!!
In einigen Staffeln hat sich die Spielhalle geändert.

Staffel E:
Netzhoppers Königs Wusterhausen hat krankheitsbedingt abgesagt.
 
 
Staffel A:   
 SC Potsdam I - TSV Blau/Weiß 65 Schwedt I 2 : 0 (15:3, 15:11)
 Sportfreunde Brandenburg 94 I - VC Angermünde I 2 : 0 (15:12, 15:10)
 VC Blau-Weiß Brandenburg I - TSV Blau/Weiß 65 Schwedt I 0 : 2 (12:15, 6:15)
 SC Potsdam I - VC Angermünde I 2 : 0 (16:14, 15:11)
 Sportfreunde Brandenburg 94 I - TSV Blau/Weiß 65 Schwedt I 2 : 0 (15:12, 16:14)
 SC Potsdam I - VC Blau-Weiß Brandenburg I 2 : 0 (15:7, 15:7)
 VC Angermünde I - TSV Blau/Weiß 65 Schwedt I 0 : 2 (14:16, 6:15)
 Sportfreunde Brandenburg 94 I - VC Blau-Weiß Brandenburg I 2 : 1 (10:15, 15:7, 15:8)
 VC Blau-Weiß Brandenburg I - VC Angermünde I 2 : 1 (15:11, 13:15, 15:9)
 SC Potsdam I - Sportfreunde Brandenburg 94 I 2 : 0 (15:11, 15:13)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam I   4    121:77    8:0    8  
  2.    Sportfreunde Brandenburg 94 I   4    125:108    6:3    6  
  3.    TSV Blau/Weiß 65 Schwedt I   4    101:99    4:4    4  
  4.    VC Blau-Weiß Brandenburg I   4    105:135    3:7    2  
  5.    VC Angermünde I   4    102:135    1:8    0  


Absteiger in Staffel B: VC Angermünde I, VC Blau-Weiß Brandenburg I

 
 
Staffel B:   
 SG Einheit Zepernick I - SG Einheit Zepernick II 2 : 0 (15:11, 15:13)
 SC Potsdam II - SC Potsdam III 0 : 2 (10:15, 13:15)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt - SG Einheit Zepernick II 2 : 0 (15:11, 15:7)
 SG Einheit Zepernick I - SC Potsdam III 2 : 1 (9:15, 15:13, 15:9)
 SC Potsdam II - SG Einheit Zepernick II 2 : 1 (13:15, 15:13, 15:9)
 SG Einheit Zepernick I - VSB offensiv Eisenhüttenstadt 2 : 0 (15:8, 15:11)
 SC Potsdam III - SG Einheit Zepernick II 2 : 0 (15:6, 15:5)
 SC Potsdam II - VSB offensiv Eisenhüttenstadt 2 : 1 (13:15, 17:15, 15:12)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt - SC Potsdam III 0 : 2 (9:15, 6:15)
 SG Einheit Zepernick I - SC Potsdam II 1 : 2 (12:15, 15:13, 14:16)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam III   4    127:88    7:2    6  
  2.    SG Einheit Zepernick I   4    140:124    7:3    6  
  3.    SC Potsdam II   4    155:150    6:5    6  
  4.    VSB offensiv Eisenhüttenstadt   4    106:123    3:6    2  
  5.    SG Einheit Zepernick II   4    90:133    1:8    0  


Aufsteiger in Staffel A: SC Potsdam III, SG Einheit Zepernick I
Absteiger in Staffel C: SG Einheit Zepernick II, VSB offensiv Eisenhüttenstadt

 
 
Staffel C:   
 SV Schulzendorf - VSB offensiv Eisenhüttenstadt II 2 : 0 (15:4, 15:13)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner I - SC Potsdam IV 1 : 2 (15:13, 12:15, 10:15)
 KSC ASAHI Spremberg - VSB offensiv Eisenhüttenstadt II 2 : 0 (16:14, 15:11)
 SV Schulzendorf - SC Potsdam IV 1 : 2 (15:11, 8:15, 5:15)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner I - VSB offensiv Eisenhüttenstadt II 2 : 1 (15:6, 12:15, 16:14)
 SV Schulzendorf - KSC ASAHI Spremberg 2 : 0 (15:12, 15:3)
 SC Potsdam IV - VSB offensiv Eisenhüttenstadt II 2 : 0 (15:4, 15:8)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner I - KSC ASAHI Spremberg 0 : 2 (13:15, 13:15)
 KSC ASAHI Spremberg - SC Potsdam IV 0 : 2 (6:15, 9:15)
 SV Schulzendorf - VSV Grün-Weiß 78 Erkner I 2 : 0 (17:15, 15:8)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam IV   4    144:92    8:2    8  
  2.    SV Schulzendorf   4    120:96    7:2    6  
  3.    KSC ASAHI Spremberg   4    91:111    4:4    4  
  4.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner I   4    129:140    3:7    2  
  5.    VSB offensiv Eisenhüttenstadt II   4    89:134    1:8    0  


Aufsteiger in Staffel B: SC Potsdam IV, SV Schulzendorf

u12w LM 2.ST (D-F)
21.01.2018
 
 
Staffel D:   
 1. VC Herzberg I - 1. VC Herzberg II 2 : 0 (15:7, 15:12)
 SG Einheit Zepernick III - SG Einheit Zepernick IV 1 : 2 (12:15, 15:4, 10:15)
 SV Energie Cottbus I - 1. VC Herzberg II 2 : 0 (15:13, 15:3)
 1. VC Herzberg I - SG Einheit Zepernick IV 0 : 2 (10:15, 11:15)
 SG Einheit Zepernick III - 1. VC Herzberg II 2 : 0 (15:5, 15:8)
 1. VC Herzberg I - SV Energie Cottbus I 2 : 0 (15:11, 15:13)
 SG Einheit Zepernick IV - 1. VC Herzberg II 2 : 0 (15:6, 15:9)
 SG Einheit Zepernick III - SV Energie Cottbus I 0 : 2 (6:15, 9:15)
 SV Energie Cottbus I - SG Einheit Zepernick IV 0 : 2 (6:15, 12:15)
 1. VC Herzberg I - SG Einheit Zepernick III 2 : 1 (8:15, 15:13, 15:13)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SG Einheit Zepernick IV   4    124:91    8:1    8  
  2.    1. VC Herzberg I   4    119:114    6:3    6  
  3.    SV Energie Cottbus I   4    102:91    4:4    4  
  4.    SG Einheit Zepernick III   4    123:115    4:6    2  
  5.    1. VC Herzberg II   4    63:120    0:8    0  


Absteiger in Staffel E: 1. VC Herzberg II, SG Einheit Zepernick III

 
 
Staffel E:   
 Netzhoppers KWh - SV Energie Cottbus II 0 : 2 (0:15, 0:15)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner II - VSV Grün-Weiß 78 Erkner III 2 : 0 (15:10, 15:8)
 Sportfreunde Brandenburg 94 II - SC Potsdam V 2 : 0 (15:4, 15:4)
 Netzhoppers KWh - VSV Grün-Weiß 78 Erkner II 0 : 2 (0:15, 0:15)
 SV Energie Cottbus II - Sportfreunde Brandenburg 94 II 1 : 2 (6:15, 15:13, 9:15)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner III - SC Potsdam V 1 : 2 (13:15, 15:12, 15:17)
 Netzhoppers KWh - VSV Grün-Weiß 78 Erkner III 0 : 2 (0:15, 0:15)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner II - Sportfreunde Brandenburg 94 II 1 : 2 (13:15, 15:9, 11:15)
 SV Energie Cottbus II - SC Potsdam V 0 : 2 (7:15, 11:15)
 Netzhoppers KWh - Sportfreunde Brandenburg 94 II 0 : 2 (0:15, 0:15)
 SV Energie Cottbus II - VSV Grün-Weiß 78 Erkner III 0 : 2 (11:15, 8:15)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner II - SC Potsdam V 2 : 0 (15:11, 15:12)
 Netzhoppers KWh - SC Potsdam V 0 : 2 (0:15, 0:15)
 SV Energie Cottbus II - VSV Grün-Weiß 78 Erkner II 0 : 2 (4:15, 7:15)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner III - Sportfreunde Brandenburg 94 II 1 : 2 (11:15, 15:13, 3:15)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    Sportfreunde Brandenburg 94 II   5    185:106    10:3    10  
  2.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner II   5    159:91    9:2    8  
  3.    SC Potsdam V   5    135:121    6:5    6  
  4.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner III   5    150:136    6:6    4  
  5.    SV Energie Cottbus II   5    108:133    3:8    2  
  6.    Netzhoppers KWh   5    0:150    0:10    0  


Aufsteiger in Staffel D: Sportfreunde Brandenburg 94 II, VSV Grün-Weiß 78 Erkner II
Absteiger in Staffel F: Netzhoppers KWh, SV Energie Cottbus II

 
 
Staffel F:   
 VC Angermünde II - TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II 2 : 0 (15:12, 15:3)
 Sportfreunde Brandenburg 94 III - SC Potsdam VI 0 : 2 (5:15, 6:15)
 SG Einheit Zepernick V - VSV Grün-Weiß 78 Erkner IV 2 : 0 (15:0, 15:0)
 VC Angermünde II - Sportfreunde Brandenburg 94 III 2 : 0 (15:6, 15:7)
 TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II - SG Einheit Zepernick V 1 : 2 (13:15, 15:4, 7:15)
 SC Potsdam VI - VSV Grün-Weiß 78 Erkner IV 2 : 0 (15:0, 15:0)
 VC Angermünde II - SC Potsdam VI 2 : 0 (15:10, 15:6)
 Sportfreunde Brandenburg 94 III - SG Einheit Zepernick V 1 : 2 (13:15, 15:9, 5:15)
 TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II - VSV Grün-Weiß 78 Erkner IV 2 : 0 (15:0, 15:0)
 VC Angermünde II - SG Einheit Zepernick V 2 : 0 (15:12, 15:12)
 TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II - SC Potsdam VI 1 : 2 (15:13, 5:15, 11:15)
 Sportfreunde Brandenburg 94 III - VSV Grün-Weiß 78 Erkner IV 2 : 0 (15:0, 15:0)
 VC Angermünde II - VSV Grün-Weiß 78 Erkner IV 2 : 0 (15:0, 15:0)
 TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II - Sportfreunde Brandenburg 94 III 2 : 0 (15:11, 15:11)
 SC Potsdam VI - SG Einheit Zepernick V 2 : 1 (15:4, 8:15, 15:11)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    VC Angermünde II   5    150:68    10:0    10  
  2.    SC Potsdam VI   5    157:102    8:4    8  
  3.    SG Einheit Zepernick V   5    157:136    7:6    6  
  4.    TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II   5    141:129    6:6    4  
  5.    Sportfreunde Brandenburg 94 III   5    109:129    3:8    2  
  6.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner IV   5    0:150    0:10    0  


Aufsteiger in Staffel E: VC Angermünde II, SC Potsdam VI

© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise