BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Jugend » Halle 2017/2018 » U13 weiblich » LM Vorrunde 3. Spieltag


u13w LM 3.ST
18.02.2018, Staffel A + C: Schulzendorf, W.- Rathenau- Str. , Staffel B: Brandenburg, Wiesenweg (SFB), Staffel D: Schwedt/Oder, Dr.-W.-Külz-Viertel 2b, Staffel E: Spremberg, Alexander-Puschkin-Platz 1a
09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn

Hinweis Staffel A und C: (Schulzendorf)
11:00 Uhr Spielbeginn, 10:15 Uhr Hallenöffnung
 
 
Staffel A:   
 SG Einheit Zepernick I - SG Einheit Zepernick II 2 : 0 (25:9, 25:17)
 SC Potsdam I - VSB offensiv Eisenhüttenstadt 2 : 0 (26:24, 25:22)
 SG Einheit Zepernick I - VSB offensiv Eisenhüttenstadt 2 : 0 (25:17, 25:10)
 SC Potsdam I - SG Einheit Zepernick II 0 : 2 (13:25, 20:25)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt - SG Einheit Zepernick II 0 : 2 (21:25, 13:25)
 SG Einheit Zepernick I - SC Potsdam I 2 : 0 (25:15, 25:19)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SG Einheit Zepernick I   3    150:87    6:0    6  
  2.    SG Einheit Zepernick II   3    126:117    4:2    4  
  3.    SC Potsdam I   3    118:146    2:4    2  
  4.    VSB offensiv Eisenhüttenstadt   3    107:151    0:6    0  


Absteiger in Staffel B: VSB offensiv Eisenhüttenstadt

 
 
Staffel B:   
 VC Blau-Weiß Brandenburg - SC Potsdam III 0 : 2 (22:25, 12:25)
 SV Energie Cottbus - Sportfreunde Brandenburg 94 1 : 2 (14:25, 25:22, 11:15)
 VC Blau-Weiß Brandenburg - Sportfreunde Brandenburg 94 0 : 2 (18:25, 19:25)
 SV Energie Cottbus - SC Potsdam III 0 : 2 (19:25, 24:26)
 Sportfreunde Brandenburg 94 - SC Potsdam III 0 : 2 (18:25, 19:25)
 VC Blau-Weiß Brandenburg - SV Energie Cottbus 1 : 2 (25:23, 19:25, 11:15)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam III   3    151:114    6:0    6  
  2.    Sportfreunde Brandenburg 94   3    149:137    4:3    4  
  3.    SV Energie Cottbus   3    156:168    3:5    2  
  4.    VC Blau-Weiß Brandenburg   3    126:163    1:6    0  


Aufsteiger in Staffel A: SC Potsdam III
Absteiger in Staffel C: VC Blau-Weiß Brandenburg

 
 
Staffel C:   
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner I - SG Einheit Zepernick V 2 : 0 (25:23, 25:14)
 SV Schulzendorf - SC Potsdam II 0 : 2 (9:25, 13:25)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner I - SC Potsdam II 2 : 1 (10:25, 25:15, 16:14)
 SV Schulzendorf - SG Einheit Zepernick V 2 : 1 (28:26, 19:25, 15:7)
 SC Potsdam II - SG Einheit Zepernick V 2 : 1 (25:21, 21:25, 15:9)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner I - SV Schulzendorf 2 : 0 (25:17, 25:14)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner I   3    151:122    6:1    6  
  2.    SC Potsdam II   3    165:128    5:3    4  
  3.    SV Schulzendorf   3    115:158    2:5    2  
  4.    SG Einheit Zepernick V   3    150:173    2:6    0  


Aufsteiger in Staffel B: VSV Grün-Weiß 78 Erkner I
Absteiger in Staffel D: SG Einheit Zepernick V, SV Schulzendorf

 
 
Staffel D:   
 SG Einheit Zepernick III - 1. VC Herzberg 2 : 0 (25:19, 25:18)
 TSV Blau/Weiß 65 Schwedt - SC Potsdam IV 2 : 0 (25:18, 25:13)
 VC Angermünde - 1. VC Herzberg 2 : 0 (25:21, 25:21)
 SG Einheit Zepernick III - SC Potsdam IV 2 : 0 (25:20, 25:21)
 TSV Blau/Weiß 65 Schwedt - 1. VC Herzberg 2 : 0 (25:10, 25:18)
 SG Einheit Zepernick III - VC Angermünde 2 : 0 (25:16, 25:19)
 SC Potsdam IV - 1. VC Herzberg 2 : 0 (25:17, 25:21)
 TSV Blau/Weiß 65 Schwedt - VC Angermünde 2 : 0 (25:14, 25:13)
 VC Angermünde - SC Potsdam IV 2 : 1 (25:22, 8:25, 15:13)
 SG Einheit Zepernick III - TSV Blau/Weiß 65 Schwedt 1 : 2 (25:22, 19:25, 7:15)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    TSV Blau/Weiß 65 Schwedt   4    212:137    8:1    8  
  2.    SG Einheit Zepernick III   4    201:175    7:2    6  
  3.    VC Angermünde   4    160:202    4:5    4  
  4.    SC Potsdam IV   4    182:186    3:6    2  
  5.    1. VC Herzberg   4    145:200    0:8    0  


Aufsteiger in Staffel C: TSV Blau/Weiß 65 Schwedt, SG Einheit Zepernick III
Absteiger in Staffel E: 1. VC Herzberg, SC Potsdam IV

 
 
Staffel E:   
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner III - VSV Grün-Weiß 78 Erkner II 0 : 2 (0:25, 0:25)
 SG Einheit Zepernick VI - SG Einheit Zepernick IV 2 : 1 (25:19, 15:25, 15:8)
 KSC ASAHI Spremberg - VSV Grün-Weiß 78 Erkner II 2 : 0 (25:20, 25:21)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner III - SG Einheit Zepernick IV 0 : 2 (0:25, 0:25)
 SG Einheit Zepernick VI - VSV Grün-Weiß 78 Erkner II 0 : 2 (16:25, 18:25)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner III - KSC ASAHI Spremberg 0 : 2 (0:25, 0:25)
 SG Einheit Zepernick IV - VSV Grün-Weiß 78 Erkner II 1 : 2 (21:25, 25:20, 4:15)
 SG Einheit Zepernick VI - KSC ASAHI Spremberg 0 : 2 (11:25, 9:25)
 KSC ASAHI Spremberg - SG Einheit Zepernick IV 2 : 0 (25:22, 25:21)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner III - SG Einheit Zepernick VI 0 : 2 (0:25, 0:25)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    KSC ASAHI Spremberg   4    200:104    8:0    8  
  2.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner II   4    201:134    6:3    6  
  3.    SG Einheit Zepernick VI   4    159:152    4:5    4  
  4.    SG Einheit Zepernick IV   4    195:165    4:6    2  
  5.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner III   4    0:200    0:8    0  


Aufsteiger in Staffel D: KSC ASAHI Spremberg, VSV Grün-Weiß 78 Erkner II

© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise