BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Jugend » Halle 2017/2018 » U12 männlich » LM Vorrunde 2. Spieltag


U12m LM VR 2.ST
25.02.2018, Staffel A: Brandenburg (Wiesenweg - SFB) - Staffel B: Angermünde (Altstadthalle) - Staffel C + D: Potsdam (Zum Jagenstein)
09:00 Uhr - Hallenöffnung
10:00 Uhr - Turnierbeginn

Gespielt werden 2 Gewinnsätze bis 15 Ballpunkte (bei 2 Punkten Vorsprung)

Die vereinsternen Duelle innerhalb folgender Staffeln sind in der ersten Spielrunde auszutragen:

Staffel A - SV Energie Cottbus I + II
Staffel C - SC Potsdam II + V
Staffel D - VC Blau Weiß Brandenburg II + III & SC Potsdam IV + VI
 
 
Staffel A:   
 SC Potsdam I - SV Lindow Gransee 1 : 2 (15:8, 10:15, 10:15)
 SV Energie Cottbus I - SV Energie Cottbus II 2 : 1 (15:11, 14:16, 15:12)
 Sportfreunde Brandenburg 94 I - SV Lindow Gransee 2 : 0 (15:8, 15:11)
 SC Potsdam I - SV Energie Cottbus II 0 : 2 (13:15, 13:15)
 SV Energie Cottbus I - SV Lindow Gransee 1 : 2 (15:17, 15:7, 13:15)
 SC Potsdam I - Sportfreunde Brandenburg 94 I 0 : 2 (12:15, 14:16)
 SV Energie Cottbus II - SV Lindow Gransee 2 : 0 (15:9, 15:13)
 SV Energie Cottbus I - Sportfreunde Brandenburg 94 I 1 : 2 (12:15, 15:12, 10:15)
 Sportfreunde Brandenburg 94 I - SV Energie Cottbus II 2 : 0 (15:7, 15:10)
 SC Potsdam I - SV Energie Cottbus I 0 : 2 (9:15, 12:15)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    Sportfreunde Brandenburg 94 I   4    133:99    8:1    8  
  2.    SV Energie Cottbus II   4    116:122    5:4    4  
  3.    SV Energie Cottbus I   4    154:141    6:5    4  
  4.    SV Lindow Gransee   4    118:138    4:6    4  
  5.    SC Potsdam I   4    108:129    1:8    0  


Absteiger in Staffel B: SC Potsdam I, SV Lindow Gransee

 
 
Staffel B:   
 VC Angermünde - VC Blau-Weiß Brandenburg I 2 : 0 (15:8, 15:9)
 1. VC Wildau - SC Potsdam III 0 : 2 (0:15, 0:15)
 KSC ASAHI Spremberg - VC Blau-Weiß Brandenburg I 2 : 0 (16:14, 15:6)
 VC Angermünde - SC Potsdam III 2 : 1 (15:6, 7:15, 15:11)
 1. VC Wildau - VC Blau-Weiß Brandenburg I 0 : 2 (0:15, 0:15)
 VC Angermünde - KSC ASAHI Spremberg 2 : 1 (11:15, 15:8, 16:14)
 SC Potsdam III - VC Blau-Weiß Brandenburg I 2 : 1 (15:5, 14:16, 15:10)
 1. VC Wildau - KSC ASAHI Spremberg 0 : 2 (0:15, 0:15)
 KSC ASAHI Spremberg - SC Potsdam III 1 : 2 (14:16, 15:12, 9:15)
 VC Angermünde - 1. VC Wildau 2 : 0 (15:0, 15:0)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    VC Angermünde   4    139:86    8:2    8  
  2.    SC Potsdam III   4    149:106    7:4    6  
  3.    KSC ASAHI Spremberg   4    136:105    6:4    4  
  4.    VC Blau-Weiß Brandenburg I   4    98:105    3:6    2  
  5.    1. VC Wildau   4    0:120    0:8    0  


Aufsteiger in Staffel A: VC Angermünde, SC Potsdam III
Absteiger in Staffel C: 1. VC Wildau, VC Blau-Weiß Brandenburg I

 
 
Staffel C:   
 SV Schulzendorf - SV Prieros Dahme II 2 : 0 (15:4, 15:6)
 SC Potsdam II - SC Potsdam V 2 : 1 (15:6, 12:15, 15:12)
 Sportfreunde Brandenburg 94 II - SV Prieros Dahme II 2 : 0 (15:7, 15:13)
 SV Schulzendorf - SC Potsdam V 2 : 0 (15:13, 15:10)
 SC Potsdam II - SV Prieros Dahme II 2 : 0 (15:6, 15:11)
 SV Schulzendorf - Sportfreunde Brandenburg 94 II 1 : 2 (15:6, 10:15, 7:15)
 SC Potsdam V - SV Prieros Dahme II 2 : 0 (15:4, 15:12)
 SC Potsdam II - Sportfreunde Brandenburg 94 II 2 : 0 (15:13, 15:11)
 Sportfreunde Brandenburg 94 II - SC Potsdam V 2 : 0 (15:11, 15:6)
 SV Schulzendorf - SC Potsdam II 1 : 2 (13:15, 15:13, 12:15)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam II   4    145:114    8:2    8  
  2.    Sportfreunde Brandenburg 94 II   4    120:99    6:3    6  
  3.    SV Schulzendorf   4    132:112    6:4    4  
  4.    SC Potsdam V   4    103:118    3:6    2  
  5.    SV Prieros Dahme II   4    63:120    0:8    0  


Aufsteiger in Staffel B: SC Potsdam II, Sportfreunde Brandenburg 94 II
Absteiger in Staffel D: SV Prieros Dahme II, SC Potsdam V

 
 
Staffel D:   
 VC Blau-Weiß Brandenburg II - VC Blau-Weiß Brandenburg III 2 : 0 (15:7, 15:11)
 SC Potsdam IV - SC Potsdam VI 2 : 0 (15:9, 15:10)
 SV Prieros Dahme I - VC Blau-Weiß Brandenburg III 2 : 1 (12:15, 15:6, 15:11)
 VC Blau-Weiß Brandenburg II - SC Potsdam VI 2 : 0 (15:4, 15:4)
 SC Potsdam IV - VC Blau-Weiß Brandenburg III 2 : 0 (17:15, 16:14)
 VC Blau-Weiß Brandenburg II - SV Prieros Dahme I 2 : 0 (15:11, 15:3)
 SC Potsdam VI - VC Blau-Weiß Brandenburg III 2 : 1 (11:15, 15:13, 15:11)
 SC Potsdam IV - SV Prieros Dahme I 2 : 1 (9:15, 15:6, 15:10)
 SV Prieros Dahme I - SC Potsdam VI 0 : 2 (4:15, 2:15)
 VC Blau-Weiß Brandenburg II - SC Potsdam IV 2 : 0 (15:6, 15:7)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    VC Blau-Weiß Brandenburg II   4    120:53    8:0    8  
  2.    SC Potsdam IV   4    115:109    6:3    6  
  3.    SC Potsdam VI   4    98:105    4:5    4  
  4.    SV Prieros Dahme I   4    93:131    3:7    2  
  5.    VC Blau-Weiß Brandenburg III   4    118:146    2:8    0  


Aufsteiger in Staffel C: VC Blau-Weiß Brandenburg II, SC Potsdam IV

 
Nachtrag Staffel B:

Der 1.VC.Wildau hat seine Teilnahme im Vorfeld abgesagt.
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise