BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Jugend » Halle 2017/2018 » U16 weiblich » LP Vorrunde 1. Spieltag


U16 w LP 1.Sp
14.01.2018, Brandenburg, Wiesenweg 2
2 Staffeln Jeder gegen Jeden. Es gibt jeweils einen Auf- und Absteiger.
 
 
Staffel A:   
 SC Potsdam I - VSV Grün-Weiß 78 Erkner I 2 : 1 (15:25, 25:23, 16:14)
 SC Potsdam II - SG Einheit Zepernick 2 : 0 (25:22, 25:11)
 SC Potsdam I - SG Einheit Zepernick 2 : 0 (25:14, 28:26)
 SC Potsdam II - VSV Grün-Weiß 78 Erkner I 0 : 2 (18:25, 15:25)
 SG Einheit Zepernick - VSV Grün-Weiß 78 Erkner I 0 : 2 (4:25, 7:25)
 SC Potsdam I - SC Potsdam II 2 : 1 (25:12, 17:25, 15:5)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam I   3    166:144    6:2    6  
  2.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner I   3    162:100    5:2    4  
  3.    SC Potsdam II   3    125:140    3:4    2  
  4.    SG Einheit Zepernick   3    84:153    0:6    0  


Absteiger in Staffel B: SG Einheit Zepernick

 
 
Staffel B:   
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner II - Sportfreunde Brandenburg 94 1 : 2 (17:25, 25:18, 6:15)
 SV electronic Hohen Neuendorf - SC Potsdam III 1 : 2 (25:14, 18:25, 8:15)
 VC Luckenwalder Engel - Sportfreunde Brandenburg 94 2 : 0 (25:15, 25:23)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner II - SC Potsdam III 2 : 0 (25:20, 25:20)
 SV electronic Hohen Neuendorf - Sportfreunde Brandenburg 94 0 : 2 (7:25, 12:25)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner II - VC Luckenwalder Engel 0 : 2 (12:25, 19:25)
 SC Potsdam III - Sportfreunde Brandenburg 94 0 : 2 (10:25, 21:25)
 SV electronic Hohen Neuendorf - VC Luckenwalder Engel 0 : 2 (10:25, 11:25)
 VC Luckenwalder Engel - SC Potsdam III 2 : 0 (25:21, 25:8)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner II - SV electronic Hohen Neuendorf 2 : 0 (27:25, 25:16)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    VC Luckenwalder Engel   4    200:119    8:0    8  
  2.    Sportfreunde Brandenburg 94   4    196:148    6:3    6  
  3.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner II   4    181:189    5:4    4  
  4.    SC Potsdam III   4    154:201    2:7    2  
  5.    SV electronic Hohen Neuendorf   4    132:206    1:8    0  


Aufsteiger in Staffel A: VC Luckenwalder Engel

© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise