BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Jugend » Halle 2017/2018 » U13 weiblich » LM Vorrunde 2. Spieltag


u13w LM 2.ST
17.12.2017, Staffel A: Brandenburg, Willi Sänger Str. (VCB), Staffel B+D: Brandenburg, Wiesenweg (SFB), Staffel C: Schwedt/Oder, Dr.-W.-Külz-Viertel 2b, Staffel E: Herzberg, Leipziger Str.
09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn
 
 
Staffel A:   
 SC Potsdam I - VC Blau-Weiß Brandenburg 2 : 0 (25:7, 25:6)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt - SG Einheit Zepernick I 0 : 2 (20:25, 15:25)
 SC Potsdam I - SG Einheit Zepernick I 2 : 1 (12:25, 25:15, 15:3)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt - VC Blau-Weiß Brandenburg 2 : 0 (25:21, 25:20)
 SG Einheit Zepernick I - VC Blau-Weiß Brandenburg 2 : 0 (25:11, 25:16)
 SC Potsdam I - VSB offensiv Eisenhüttenstadt 2 : 0 (25:7, 25:6)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam I   3    152:69    6:1    6  
  2.    SG Einheit Zepernick I   3    143:114    5:2    4  
  3.    VSB offensiv Eisenhüttenstadt   3    98:141    2:4    2  
  4.    VC Blau-Weiß Brandenburg   3    81:150    0:6    0  


Absteiger in Staffel B: VC Blau-Weiß Brandenburg

 
 
Staffel B:   
 SV Energie Cottbus - SG Einheit Zepernick II 0 : 2 (17:25, 23:25)
 Sportfreunde Brandenburg 94 - VSV Grün-Weiß 78 Erkner I 2 : 1 (25:10, 20:25, 15:8)
 SV Energie Cottbus - VSV Grün-Weiß 78 Erkner I 2 : 0 (25:18, 25:17)
 Sportfreunde Brandenburg 94 - SG Einheit Zepernick II 0 : 2 (8:25, 20:25)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner I - SG Einheit Zepernick II 0 : 2 (14:25, 12:25)
 SV Energie Cottbus - Sportfreunde Brandenburg 94 2 : 0 (25:23, 25:19)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SG Einheit Zepernick II   3    150:94    6:0    6  
  2.    SV Energie Cottbus   3    140:127    4:2    4  
  3.    Sportfreunde Brandenburg 94   3    130:143    2:5    2  
  4.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner I   3    104:160    1:6    0  


Aufsteiger in Staffel A: SG Einheit Zepernick II
Absteiger in Staffel C: VSV Grün-Weiß 78 Erkner I

 
 
Staffel C:   
 SV Schulzendorf - SG Einheit Zepernick III 2 : 0 (25:16, 25:17)
 TSV Blau/Weiß 65 Schwedt - SC Potsdam III 0 : 2 (13:25, 21:25)
 SV Schulzendorf - SC Potsdam III 0 : 2 (15:25, 14:25)
 TSV Blau/Weiß 65 Schwedt - SG Einheit Zepernick III 1 : 2 (17:25, 25:20, 17:19)
 SC Potsdam III - SG Einheit Zepernick III 2 : 0 (25:19, 25:10)
 SV Schulzendorf - TSV Blau/Weiß 65 Schwedt 2 : 1 (25:22, 17:25, 15:11)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam III   3    150:92    6:0    6  
  2.    SV Schulzendorf   3    136:141    4:3    4  
  3.    SG Einheit Zepernick III   3    126:159    2:5    2  
  4.    TSV Blau/Weiß 65 Schwedt   3    151:171    2:6    0  


Aufsteiger in Staffel B: SC Potsdam III
Absteiger in Staffel D: TSV Blau/Weiß 65 Schwedt, SG Einheit Zepernick III

 
 
Staffel D:   
 KSC ASAHI Spremberg - SG Einheit Zepernick V 0 : 2 (0:25, 0:25)
 SC Potsdam II - VSV Grün-Weiß 78 Erkner III 2 : 0 (25:21, 25:15)
 VC Angermünde - SG Einheit Zepernick V 0 : 2 (24:26, 20:25)
 KSC ASAHI Spremberg - VSV Grün-Weiß 78 Erkner III 0 : 2 (0:25, 0:25)
 SC Potsdam II - SG Einheit Zepernick V 2 : 0 (25:14, 25:23)
 KSC ASAHI Spremberg - VC Angermünde 0 : 2 (0:25, 0:25)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner III - SG Einheit Zepernick V 2 : 1 (20:25, 25:17, 18:16)
 SC Potsdam II - VC Angermünde 2 : 0 (25:17, 25:21)
 VC Angermünde - VSV Grün-Weiß 78 Erkner III 2 : 0 (25:19, 25:14)
 KSC ASAHI Spremberg - SC Potsdam II 0 : 2 (0:25, 0:25)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam II   4    200:111    8:0    8  
  2.    SG Einheit Zepernick V   4    196:157    5:4    4  
  3.    VC Angermünde   4    182:134    4:4    4  
  4.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner III   4    182:158    4:5    4  
  5.    KSC ASAHI Spremberg   4    0:200    0:8    0  


Aufsteiger in Staffel C: SC Potsdam II, SG Einheit Zepernick V
Absteiger in Staffel E: KSC ASAHI Spremberg, VSV Grün-Weiß 78 Erkner III

 
 
Staffel E:   
 1. VC Herzberg - VSV Grün-Weiß 78 Erkner II 2 : 0 (25:11, 25:16)
 SG Einheit Zepernick IV - SG Einheit Zepernick VI 1 : 2 (25:20, 21:25, 14:16)
 SC Potsdam IV - VSV Grün-Weiß 78 Erkner II 2 : 0 (25:20, 25:10)
 1. VC Herzberg - SG Einheit Zepernick VI 2 : 0 (25:19, 25:15)
 SG Einheit Zepernick IV - VSV Grün-Weiß 78 Erkner II 1 : 2 (25:21, 23:25, 5:15)
 1. VC Herzberg - SC Potsdam IV 1 : 2 (25:21, 24:26, 12:15)
 SG Einheit Zepernick VI - VSV Grün-Weiß 78 Erkner II 2 : 1 (25:21, 20:25, 16:14)
 SG Einheit Zepernick IV - SC Potsdam IV 1 : 2 (11:25, 26:24, 11:15)
 SC Potsdam IV - SG Einheit Zepernick VI 2 : 1 (25:13, 23:25, 15:11)
 1. VC Herzberg - SG Einheit Zepernick IV 2 : 0 (25:23, 25:20)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam IV   4    239:188    8:3    8  
  2.    1. VC Herzberg   4    211:166    7:2    6  
  3.    SG Einheit Zepernick VI   4    205:233    5:6    4  
  4.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner II   4    178:214    3:7    2  
  5.    SG Einheit Zepernick IV   4    204:236    3:8    0  


Aufsteiger in Staffel D: SC Potsdam IV, 1. VC Herzberg

© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise