BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Jugend » Halle 2017/2018 » U12 weiblich » LM Vorrunde 1.ST


u12w LM 1.ST (A-C)
03.12.2017, Staffel A+F: Brandenburg, Wiesenweg (SFB), Staffel B+E: Schwedt/Oder, Dr.-W.-Külz-Viertel 2b, Staffel C+D: Spremberg, Alexander-Puschkin-Platz 1a
09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn
 
 
Staffel A:   
 SC Potsdam I - VC Blau-Weiß Brandenburg 2 : 0 (15:6, 15:7)
 Sportfreunde Brandenburg 94 I - VSB offensiv Eisenhüttenstadt I 2 : 0 (15:9, 15:7)
 SG Einheit Zepernick I - VC Blau-Weiß Brandenburg 1 : 2 (15:7, 9:15, 16:18)
 SC Potsdam I - VSB offensiv Eisenhüttenstadt I 2 : 0 (15:6, 15:13)
 Sportfreunde Brandenburg 94 I - VC Blau-Weiß Brandenburg 1 : 2 (15:7, 10:15, 12:15)
 SC Potsdam I - SG Einheit Zepernick I 2 : 0 (15:4, 15:8)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt I - VC Blau-Weiß Brandenburg 2 : 1 (15:8, 9:15, 15:9)
 Sportfreunde Brandenburg 94 I - SG Einheit Zepernick I 2 : 0 (15:10, 15:9)
 SG Einheit Zepernick I - VSB offensiv Eisenhüttenstadt I 1 : 2 (15:13, 12:15, 11:15)
 SC Potsdam I - Sportfreunde Brandenburg 94 I 1 : 2 (17:15, 12:15, 10:15)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam I   4    129:89    7:2    6  
  2.    Sportfreunde Brandenburg 94 I   4    142:111    7:3    6  
  3.    VC Blau-Weiß Brandenburg   4    122:146    5:6    4  
  4.    VSB offensiv Eisenhüttenstadt I   4    117:130    4:6    4  
  5.    SG Einheit Zepernick I   4    109:143    2:8    0  


Absteiger in Staffel B: SG Einheit Zepernick I, VSB offensiv Eisenhüttenstadt I

 
 
Staffel B:   
 TSV Blau/Weiß 65 Schwedt I - SV Schulzendorf 2 : 1 (7:15, 15:9, 19:17)
 VC Angermünde I - VSV Grün-Weiß 78 Erkner I 2 : 0 (15:7, 15:11)
 SG Einheit Zepernick II - SV Schulzendorf 2 : 1 (7:15, 15:9, 15:12)
 TSV Blau/Weiß 65 Schwedt I - VSV Grün-Weiß 78 Erkner I 2 : 0 (15:5, 15:4)
 VC Angermünde I - SV Schulzendorf 2 : 1 (15:11, 15:17, 15:6)
 TSV Blau/Weiß 65 Schwedt I - SG Einheit Zepernick II 2 : 1 (15:11, 14:16, 15:12)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner I - SV Schulzendorf 1 : 2 (12:15, 15:9, 9:15)
 VC Angermünde I - SG Einheit Zepernick II 2 : 0 (15:8, 15:8)
 SG Einheit Zepernick II - VSV Grün-Weiß 78 Erkner I 2 : 1 (11:15, 15:6, 15:4)
 TSV Blau/Weiß 65 Schwedt I - VC Angermünde I 0 : 2 (7:15, 12:15)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    VC Angermünde I   4    135:87    8:1    8  
  2.    TSV Blau/Weiß 65 Schwedt I   4    134:119    6:4    6  
  3.    SG Einheit Zepernick II   4    133:135    5:6    4  
  4.    SV Schulzendorf   4    150:159    5:7    2  
  5.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner I   4    88:140    2:8    0  


Aufsteiger in Staffel A: VC Angermünde I, TSV Blau/Weiß 65 Schwedt I
Absteiger in Staffel C: VSV Grün-Weiß 78 Erkner I, SV Schulzendorf

 
 
Staffel C:   
 KSC ASAHI Spremberg - 1. VC Herzberg I 2 : 0 (15:13, 15:12)
 SC Potsdam II - SC Potsdam III 2 : 0 (15:6, 15:12)
 SV Energie Cottbus I - 1. VC Herzberg I 1 : 2 (12:15, 15:7, 14:16)
 KSC ASAHI Spremberg - SC Potsdam III 0 : 2 (13:15, 9:15)
 SC Potsdam II - 1. VC Herzberg I 2 : 0 (15:9, 15:7)
 KSC ASAHI Spremberg - SV Energie Cottbus I 2 : 1 (15:12, 6:15, 15:10)
 SC Potsdam III - 1. VC Herzberg I 2 : 0 (15:7, 15:10)
 SC Potsdam II - SV Energie Cottbus I 2 : 0 (15:6, 15:7)
 SV Energie Cottbus I - SC Potsdam III 0 : 2 (2:15, 6:15)
 KSC ASAHI Spremberg - SC Potsdam II 0 : 2 (7:15, 9:15)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam II   4    120:63    8:0    8  
  2.    SC Potsdam III   4    108:77    6:2    6  
  3.    KSC ASAHI Spremberg   4    104:122    4:5    4  
  4.    1. VC Herzberg I   4    96:131    2:7    2  
  5.    SV Energie Cottbus I   4    99:134    2:8    0  


Aufsteiger in Staffel B: SC Potsdam II, SC Potsdam III

u12w LM 1.ST (D-F)
03.12.2017
 
 
Staffel D:   
 Netzhoppers KWh - SC Potsdam IV 0 : 2 (6:15, 9:15)
 SV Energie Cottbus II - 1. VC Herzberg II 0 : 2 (5:15, 4:15)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt II - SC Potsdam IV 1 : 2 (15:9, 10:15, 15:17)
 Netzhoppers KWh - 1. VC Herzberg II 1 : 2 (15:11, 7:15, 8:15)
 SV Energie Cottbus II - SC Potsdam IV 0 : 2 (7:15, 5:15)
 Netzhoppers KWh - VSB offensiv Eisenhüttenstadt II 0 : 2 (3:15, 2:15)
 1. VC Herzberg II - SC Potsdam IV 0 : 2 (9:15, 9:15)
 SV Energie Cottbus II - VSB offensiv Eisenhüttenstadt II 0 : 2 (7:15, 2:15)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt II - 1. VC Herzberg II 2 : 0 (15:2, 16:14)
 Netzhoppers KWh - SV Energie Cottbus II 2 : 0 (15:12, 15:6)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam IV   4    131:85    8:1    8  
  2.    VSB offensiv Eisenhüttenstadt II   4    131:71    7:2    6  
  3.    1. VC Herzberg II   4    105:100    4:5    4  
  4.    Netzhoppers KWh   4    80:119    3:6    2  
  5.    SV Energie Cottbus II   4    48:120    0:8    0  


Absteiger in Staffel E: SV Energie Cottbus II, Netzhoppers KWh

 
 
Staffel E:   
 TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II - VC Angermünde II 0 : 2 (14:16, 6:15)
 SG Einheit Zepernick III - SG Einheit Zepernick IV 2 : 1 (16:14, 13:15, 15:13)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner II - VSV Grün-Weiß 78 Erkner III 2 : 1 (17:15, 8:15, 15:10)
 TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II - SG Einheit Zepernick III 0 : 2 (9:15, 9:15)
 VC Angermünde II - VSV Grün-Weiß 78 Erkner II 0 : 2 (14:16, 12:15)
 SG Einheit Zepernick IV - VSV Grün-Weiß 78 Erkner III 2 : 1 (15:12, 16:18, 15:5)
 TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II - SG Einheit Zepernick IV 1 : 2 (16:14, 5:15, 12:15)
 SG Einheit Zepernick III - VSV Grün-Weiß 78 Erkner II 2 : 0 (15:13, 17:15)
 VC Angermünde II - VSV Grün-Weiß 78 Erkner III 2 : 0 (15:9, 18:16)
 TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II - VSV Grün-Weiß 78 Erkner II 0 : 2 (5:15, 11:15)
 VC Angermünde II - SG Einheit Zepernick IV 1 : 2 (15:10, 11:15, 12:15)
 SG Einheit Zepernick III - VSV Grün-Weiß 78 Erkner III 0 : 2 (12:15, 16:18)
 TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II - VSV Grün-Weiß 78 Erkner III 0 : 2 (7:15, 11:15)
 VC Angermünde II - SG Einheit Zepernick III 0 : 2 (12:15, 20:22)
 SG Einheit Zepernick IV - VSV Grün-Weiß 78 Erkner II 2 : 1 (3:15, 15:10, 15:8)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SG Einheit Zepernick III   5    171:153    8:3    8  
  2.    SG Einheit Zepernick IV   5    205:183    9:6    8  
  3.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner II   5    162:147    7:5    6  
  4.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner III   5    163:165    6:6    4  
  5.    VC Angermünde II   5    160:153    5:6    4  
  6.    TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II   5    105:165    1:10    0  


Aufsteiger in Staffel D: SG Einheit Zepernick III, SG Einheit Zepernick IV
Absteiger in Staffel F: TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II, VC Angermünde II

 
 
Staffel F:   
 Sportfreunde Brandenburg 94 II - Sportfreunde Brandenburg 94 III 2 : 1 (15:7, 13:15, 15:1)
 SC Potsdam V - SC Potsdam VI 2 : 0 (16:14, 15:11)
 SG Einheit Zepernick V - VSV Grün-Weiß 78 Erkner IV 2 : 0 (15:0, 15:0)
 Sportfreunde Brandenburg 94 II - SC Potsdam V 2 : 0 (15:12, 15:12)
 Sportfreunde Brandenburg 94 III - SG Einheit Zepernick V 2 : 0 (15:8, 15:10)
 SC Potsdam VI - VSV Grün-Weiß 78 Erkner IV 2 : 0 (15:0, 15:0)
 Sportfreunde Brandenburg 94 II - SC Potsdam VI 2 : 0 (15:9, 15:8)
 SC Potsdam V - SG Einheit Zepernick V 2 : 0 (15:8, 15:11)
 Sportfreunde Brandenburg 94 III - VSV Grün-Weiß 78 Erkner IV 2 : 0 (15:0, 15:0)
 Sportfreunde Brandenburg 94 II - SG Einheit Zepernick V 2 : 0 (15:12, 15:13)
 Sportfreunde Brandenburg 94 III - SC Potsdam VI 2 : 1 (15:7, 9:15, 15:12)
 SC Potsdam V - VSV Grün-Weiß 78 Erkner IV 2 : 0 (15:0, 15:0)
 Sportfreunde Brandenburg 94 II - VSV Grün-Weiß 78 Erkner IV 2 : 0 (15:0, 15:0)
 Sportfreunde Brandenburg 94 III - SC Potsdam V 0 : 2 (7:15, 13:15)
 SC Potsdam VI - SG Einheit Zepernick V 2 : 1 (15:12, 14:16, 16:14)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    Sportfreunde Brandenburg 94 II   5    163:89    10:1    10  
  2.    SC Potsdam V   5    145:94    8:2    8  
  3.    Sportfreunde Brandenburg 94 III   5    142:125    7:5    6  
  4.    SC Potsdam VI   5    151:142    5:7    4  
  5.    SG Einheit Zepernick V   5    134:135    3:8    2  
  6.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner IV   5    0:150    0:10    0  


Aufsteiger in Staffel E: Sportfreunde Brandenburg 94 II, SC Potsdam V

© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise