bvv-online.de
Brandenburgischer Volleyball Verband e.V. BVV-Logo
HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Jugend » Halle 2017/2018 » U12 weiblich » Landespokal


u12w LP Endrunde
12.11.2017, Brandenburg, Neuendorfer Sand
09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn

Auslosung:
Los 1: VSB offensiv Eisenhüttenstadt I, SG Einheit Zepernick II, Sportfreunde Brandenburg 94 I,
SC Potsdam II
Los 2: SG Einheit Zepernick I, TSV Blau/Weiß 65 Schwedt I, SC Potsdam I, SC Potsdam III

Staffel A: 
 Sportfreunde Brandenburg 94 I - SG Einheit Zepernick II 2:0 (15:6, 15:5)
 SG Einheit Zepernick I - SC Potsdam I 0:2 (8:15, 7:15)
 Sportfreunde Brandenburg 94 I - SG Einheit Zepernick I 2:0 (15:12, 15:8)
 SG Einheit Zepernick II - SC Potsdam I 0:2 (6:15, 10:15)
 Sportfreunde Brandenburg 94 I - SC Potsdam I 2:1 (11:15, 15:11, 15:13)
 SG Einheit Zepernick II - SG Einheit Zepernick I 1:2 (17:19, 18:16, 8:15)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    Sportfreunde Brandenburg 94 I   3    101:70    6:1    6  
  2.    SC Potsdam I   3    99:72    5:2    4  
  3.    SG Einheit Zepernick I   3    85:103    2:5    2  
  4.    SG Einheit Zepernick II   3    70:110    1:6    0  

 
Staffel B: 
 SC Potsdam II - VSB offensiv Eisenhüttenstadt I 2:0 (15:7, 16:14)
 TSV Blau/Weiß 65 Schwedt I - SC Potsdam III 1:2 (15:11, 12:15, 16:18)
 SC Potsdam II - TSV Blau/Weiß 65 Schwedt I 2:0 (15:5, 15:11)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt I - SC Potsdam III 2:0 (15:10, 15:12)
 SC Potsdam II - SC Potsdam III 2:0 (16:14, 15:6)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt I - TSV Blau/Weiß 65 Schwedt I 2:0 (15:12, 15:10)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam II   3    92:57    6:0    6  
  2.    VSB offensiv Eisenhüttenstadt I   3    81:75    4:2    4  
  3.    SC Potsdam III   3    86:104    2:5    2  
  4.    TSV Blau/Weiß 65 Schwedt I   3    81:104    1:6    0  

 
Überkreuzvergleiche: 
Ü3 SG Einheit Zepernick I - TSV Blau/Weiß 65 Schwedt I 1:2 (11:15, 15:13, 9:15)
Ü4 SG Einheit Zepernick II - SC Potsdam III 2:1 (15:13, 11:15, 15:8)
Ü1 Sportfreunde Brandenburg 94 I - VSB offensiv Eisenhüttenstadt I 2:0 (15:9, 15:5)
Ü2 SC Potsdam I - SC Potsdam II 2:1 (11:15, 15:13, 17:15)
 
Platzierungsspiele: 
Platz 7/8 SG Einheit Zepernick I - SC Potsdam III 0:2 (9:15, 6:15)
Platz 5/6 TSV Blau/Weiß 65 Schwedt I - SG Einheit Zepernick II 1:2 (4:15, 15:12, 11:15)
Platz 3/4 VSB offensiv Eisenhüttenstadt I - SC Potsdam II 2:0 (15:13, 17:15)
Finale Sportfreunde Brandenburg 94 I - SC Potsdam I 0:2 (10:15, 13:15)
 
u12w LP Endrunde B
12.11.2017, Schwedt/Oder, Dr.-W.-Külz-Viertel 2b
09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn

Auslosung:
Los 1: SG Einheit Zepernick IV, SG Einheit Zepernick III, SC Potsdam IV, KSC ASAHI Spremberg
Los 2: TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II, VSB offensiv Eisenhüttenstadt II, SV Schulzendorf,
VC Blau-Weiß Brandenburg

VC Blau-Weiß Brandenburg und SV Schulzendorf haben abgesagt.
Staffel A: 
 SC Potsdam IV - TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II 0:2 (13:15, 12:15)
 KSC ASAHI Spremberg - SV Schulzendorf 2:0 (15:0, 15:0)
 SC Potsdam IV - KSC ASAHI Spremberg 0:2 (10:15, 7:15)
 TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II - SV Schulzendorf 2:0 (15:0, 15:0)
 SC Potsdam IV - SV Schulzendorf 2:0 (15:0, 15:0)
 TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II - KSC ASAHI Spremberg 1:2 (8:15, 15:7, 8:15)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    KSC ASAHI Spremberg   3    97:48    6:1    6  
  2.    TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II   3    91:62    5:2    4  
  3.    SC Potsdam IV   3    72:60    2:4    2  
  4.    SV Schulzendorf   3    0:90    0:6    0  

 
Staffel B: 
 SG Einheit Zepernick III - SG Einheit Zepernick IV 0:2 (13:15, 14:16)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt II - VC Blau-Weiß Brandenburg 2:0 (15:0, 15:0)
 SG Einheit Zepernick III - VSB offensiv Eisenhüttenstadt II 0:2 (14:16, 0:15)
 SG Einheit Zepernick IV - VC Blau-Weiß Brandenburg 2:0 (15:0, 15:0)
 SG Einheit Zepernick III - VC Blau-Weiß Brandenburg 2:0 (15:0, 15:0)
 SG Einheit Zepernick IV - VSB offensiv Eisenhüttenstadt II 2:0 (15:7, 15:6)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SG Einheit Zepernick IV   3    91:40    6:0    6  
  2.    VSB offensiv Eisenhüttenstadt II   3    74:44    4:2    4  
  3.    SG Einheit Zepernick III   3    71:62    2:4    2  
  4.    VC Blau-Weiß Brandenburg   3    0:90    0:6    0  

 
Überkreuzvergleiche: 
Ü3 SC Potsdam IV - VC Blau-Weiß Brandenburg 2:0 (15:0, 15:0)
Ü4 SV Schulzendorf - SG Einheit Zepernick III 0:2 (0:15, 0:15)
Ü1 KSC ASAHI Spremberg - VSB offensiv Eisenhüttenstadt II 2:1 (6:15, 15:3, 15:13)
Ü2 TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II - SG Einheit Zepernick IV 0:2 (10:15, 6:15)
 
Platzierungsspiele: 
Platz 15/16 VC Blau-Weiß Brandenburg - SV Schulzendorf 
Platz 13/14 SC Potsdam IV - SG Einheit Zepernick III 0:2 (12:15, 8:15)
Platz 11/12 VSB offensiv Eisenhüttenstadt II - TSV Blau/Weiß 65 Schwedt II 2:0 (15:7, 15:7)
Platz 9/10 KSC ASAHI Spremberg - SG Einheit Zepernick IV 2:1 (18:20, 15:12, 15:10)
 
u12w LP Endrunde C
12.11.2017, Panketal OT Zepernick, Schönerlinder Str. 47
09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn

Auslosung:
Los 1: 1.VC Herzberg II, Sportfreunde Brandenburg 94 II
Los 2: SG Einheit Zepernick V, Sportfreunde Brandenburg 94 III, 1.VC Herzberg I,
VSV Grün-Weiß 78 Erkner I bis III

VSV Grün-Weiß 78 Erkner ist nicht angetreten.

Endstand:
17. Sportfreunde Brandenburg 94 II
18. 1. VC Herzberg I
19. 1. VC Herzberg II
20. Sportfreunde Brandenburg 94 III
21. SG Einheit Zepernick V



Staffel A: 
  -  
  -  
  -  
  -  
  -  
  -  
 
Staffel B: 
  -  
  -  
  -  
  -  
  -  
  -  
 
Überkreuzvergleiche: 
Ü3 3.Staffel A - 4.Staffel B 
Ü4 4.Staffel A - 3.Staffel B 
Ü1 1.Staffel A - 2.Staffel B 
Ü2 2.Staffel A - 1.Staffel B 
 
Platzierungsspiele: 
Platz 23/24 Verlierer Ü3 - Verlierer Ü4 
Platz 21/22 Sieger Ü3 - Sieger Ü4 
Platz 19/20 Verlierer Ü1 - Verlierer Ü2 
Platz 17/18 Sieger Ü1 - Sieger Ü2 
 
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise