bvv-online.de
Brandenburgischer Volleyball Verband e.V. BVV-Logo
HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Jugend » Halle 2017/2018 » U12 männlich » LM Vorrunde 1. Spieltag


U12m LM VR 1.ST
07.01.2018, Staffel A: Wildau (Karl Marx Straße) - Staffel B: Cottbus (Poznaner Straße) - Staffel C + D: Potsdam (Zum Jagenstein)
09:00 Uhr - Hallenöffnung
10:00 Uhr - Turnierbeginn

Gespielt werden 2 Gewinnsätze bis 15 Ballpunkte (bei 2 Punkten Vorsprung)
 
 
Staffel A:   
 SC Potsdam I - 1. VC Wildau 2 : 0 (15:7, 15:7)
 VC Angermünde - Sportfreunde Brandenburg 94 I 0 : 2 (13:15, 10:15)
 SV Energie Cottbus I - 1. VC Wildau 2 : 0 (15:13, 15:8)
 SC Potsdam I - Sportfreunde Brandenburg 94 I 2 : 0 (15:11, 15:3)
 VC Angermünde - 1. VC Wildau 2 : 0 (15:13, 17:15)
 SC Potsdam I - SV Energie Cottbus I 2 : 0 (15:3, 15:11)
 Sportfreunde Brandenburg 94 I - 1. VC Wildau 2 : 0 (15:8, 15:6)
 VC Angermünde - SV Energie Cottbus I 0 : 2 (2:15, 14:16)
 SV Energie Cottbus I - Sportfreunde Brandenburg 94 I 2 : 0 (19:17, 15:5)
 SC Potsdam I - VC Angermünde 2 : 0 (15:4, 15:1)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam I   4    120:47    8:0    8  
  2.    SV Energie Cottbus I   4    109:89    6:2    6  
  3.    Sportfreunde Brandenburg 94 I   4    96:101    4:4    4  
  4.    VC Angermünde   4    76:119    2:6    2  
  5.    1. VC Wildau   4    77:122    0:8    0  


Absteiger in Staffel B: 1. VC Wildau, VC Angermünde

 
 
Staffel B:   
 SV Schulzendorf - SV Energie Cottbus II 0 : 2 (15:17, 14:16)
 SC Potsdam II - KSC ASAHI Spremberg 1 : 2 (15:12, 15:17, 7:15)
 SV Lindow Gransee - SV Energie Cottbus II 0 : 2 (6:15, 12:15)
 SV Schulzendorf - KSC ASAHI Spremberg 0 : 2 (8:15, 7:15)
 SC Potsdam II - SV Energie Cottbus II 0 : 2 (10:15, 10:15)
 SV Schulzendorf - SV Lindow Gransee 0 : 2 (13:15, 11:15)
 KSC ASAHI Spremberg - SV Energie Cottbus II 0 : 2 (3:15, 1:15)
 SC Potsdam II - SV Lindow Gransee 0 : 2 (12:15, 11:15)
 SV Lindow Gransee - KSC ASAHI Spremberg 2 : 1 (13:15, 15:9, 15:3)
 SV Schulzendorf - SC Potsdam II 2 : 1 (13:15, 15:4, 15:12)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SV Energie Cottbus II   4    123:71    8:0    8  
  2.    SV Lindow Gransee   4    121:104    6:3    6  
  3.    KSC ASAHI Spremberg   4    105:125    5:5    4  
  4.    SV Schulzendorf   4    111:124    2:7    2  
  5.    SC Potsdam II   4    111:147    2:8    0  


Aufsteiger in Staffel A: SV Energie Cottbus II, SV Lindow Gransee
Absteiger in Staffel C: SC Potsdam II, SV Schulzendorf

 
 
Staffel C:   
 VC Blau-Weiß Brandenburg I - VC Blau-Weiß Brandenburg II 2 : 0 (15:6, 15:3)
 SC Potsdam III - SC Potsdam IV 2 : 0 (15:8, 16:14)
 Sportfreunde Brandenburg 94 II - VC Blau-Weiß Brandenburg II 2 : 1 (11:15, 15:13, 15:11)
 VC Blau-Weiß Brandenburg I - SC Potsdam IV 2 : 0 (16:14, 15:10)
 SC Potsdam III - VC Blau-Weiß Brandenburg II 2 : 0 (15:7, 15:7)
 VC Blau-Weiß Brandenburg I - Sportfreunde Brandenburg 94 II 2 : 1 (10:15, 15:5, 15:4)
 SC Potsdam IV - VC Blau-Weiß Brandenburg II 1 : 2 (15:13, 6:15, 10:15)
 SC Potsdam III - Sportfreunde Brandenburg 94 II 2 : 0 (15:11, 15:13)
 Sportfreunde Brandenburg 94 II - SC Potsdam IV 2 : 1 (11:15, 15:9, 15:9)
 VC Blau-Weiß Brandenburg I - SC Potsdam III 1 : 2 (7:15, 15:13, 9:15)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam III   4    134:91    8:1    8  
  2.    VC Blau-Weiß Brandenburg I   4    132:100    7:3    6  
  3.    Sportfreunde Brandenburg 94 II   4    130:142    5:6    4  
  4.    VC Blau-Weiß Brandenburg II   4    105:132    3:7    2  
  5.    SC Potsdam IV   4    110:146    2:8    0  


Aufsteiger in Staffel B: SC Potsdam III, VC Blau-Weiß Brandenburg I
Absteiger in Staffel D: SC Potsdam IV, VC Blau-Weiß Brandenburg II

 
 
Staffel D:   
 SV Prieros Dahme I - SC Potsdam VI 0 : 2 (11:15, 7:15)
 SV Prieros Dahme II - SC Potsdam V 0 : 2 (9:15, 10:15)
 VC Blau-Weiß Brandenburg III - SC Potsdam VI 1 : 2 (11:15, 15:6, 10:15)
 SV Prieros Dahme I - SC Potsdam V 0 : 2 (8:15, 10:15)
 SV Prieros Dahme II - SC Potsdam VI 2 : 0 (15:9, 15:8)
 SV Prieros Dahme I - VC Blau-Weiß Brandenburg III 1 : 2 (15:6, 14:16, 5:15)
 SC Potsdam V - SC Potsdam VI 2 : 0 (15:6, 15:9)
 SV Prieros Dahme II - VC Blau-Weiß Brandenburg III 1 : 2 (15:5, 11:15, 2:15)
 VC Blau-Weiß Brandenburg III - SC Potsdam V 0 : 2 (5:15, 6:15)
 SV Prieros Dahme I - SV Prieros Dahme II 1 : 2 (10:15, 15:13, 11:15)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam V   4    120:63    8:0    8  
  2.    SV Prieros Dahme II   4    120:118    5:5    4  
  3.    VC Blau-Weiß Brandenburg III   4    119:128    5:6    4  
  4.    SC Potsdam VI   4    98:114    4:5    4  
  5.    SV Prieros Dahme I   4    106:140    2:8    0  


Aufsteiger in Staffel C: SC Potsdam V, SV Prieros Dahme II

© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise