BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandServiceVolleyPassion

Home » Jugend » Halle 2017/2018 » U16 männlich » LM Endrunde


U16m ER
10.12.2017, Oberkrämer (OT Eichstädt - Dr-Rüdiger-Weber-Straße 8)
09:00 Uhr - Hallenöffnung
10:00 Uhr - Turnierbeginn

Gespielt werden zwei Gewinnsätze bis 25 Ballpunkte (bei zwei Punkten Vorsprung) - ein eventueller Entscheidungssatz wird bis 15 Ballpunkte (bei zwei Punkten Vorsprung gespielt)

Qualifiziert sind folgende Teams:

Lostopf 1: SC Potsdam I - SG Netzhoppers/Schulzendorf
Lostopf 2: SG Vehlefanz - TSGL Schöneiche
Lostopf 3: Sportfreunde Brandenburg 94 - SC Potsdam II

Vor Ort werden die Staffeleinteilungen gelost.
Dabei losen die Teams der jeweiligen Töpfe ihre Staffelzugehörigkeit (A oder B) aus - Lostopf 1 beginnt mit der Auslosung gefolgt von Lostopf 2 und 3.

Anschließend wird innerhalb der jeweiligen Staffel die Spielreihenfolge ausgelost.
Gespielt wird dann wie folgt:

1-2
3 - Verlierer Spiel 1
3 - Gewinner Spiel 1

Nach der Vorrunde folgen das Halbfinale sowie die Platzierungsspiele.

Die beiden Finalisten qualifizieren sich für die Nordostdeutsche Meisterschaft.
Staffel A: 
 SG Vehlefanz - SC Potsdam II 2:0 (25:6, 25:16)
 SG Vehlefanz - SG Schulzendorf 1:2 (25:23, 8:25, 8:15)
 SC Potsdam II - SG Schulzendorf 0:2 (13:25, 11:25)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SG Schulzendorf   2    113:65    4:1    4  
  2.    SG Vehlefanz   2    91:85    3:2    2  
  3.    SC Potsdam II   2    46:100    0:4    0  

 
Staffel B: 
 Sportfreunde Brandenburg 94 - TSGL Schöneiche 0:2 (9:25, 13:25)
 Sportfreunde Brandenburg 94 - SC Potsdam I 0:2 (8:25, 14:25)
 TSGL Schöneiche - SC Potsdam I 0:2 (13:25, 10:25)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam I   2    100:45    4:0    4  
  2.    TSGL Schöneiche   2    73:72    2:2    2  
  3.    Sportfreunde Brandenburg 94   2    44:100    0:4    0  

 
Halbfinale: 
HF1 SG Schulzendorf - TSGL Schöneiche 2:1 (25:8, 21:25, 15:11)
HF2 SG Vehlefanz - SC Potsdam I 0:2 (12:25, 8:25)
 
Platzierungsspiele: 
Platz 5/6 SC Potsdam II - Sportfreunde Brandenburg 94 0:2 (13:25, 9:25)
Platz 3/4 TSGL Schöneiche - SG Vehlefanz 2:1 (18:25, 26:24, 15:12)
Finale SG Schulzendorf - SC Potsdam I 0:2 (10:25, 7:25)
 
 
Herzlichen Glückwunsch an den SC Potsdam zum Gewinn der Landesmeisterschaft.

Damit qualifizieren sich der SC Potsdam I und das Volleyteam Netzhoppers/Schulzendorf für die Nordostdeutsche Meisterschaft am 15.04.2018.
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise