bvv-online.de
Brandenburgischer Volleyball Verband e.V. BVV-Logo
HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Jugend » Halle 2017/2018 » U16 weiblich » LM Quali 2


U16w Q2
12.11.2017, Brandenburg, Wiesenweg 2
3 Dreierstaffeln "Jeder gegen Jeden".

Anschließend 3 neue Dreiergruppen.

1.A/B/C um 2 Endrundenplätze und Platz 9
2.A/B/C um Platz 10-12
3.A/B/C um Platz 13-15
Staffel A: 
 VC Angermünde - SG Einheit Zepernick II 0:2 (21:25, 20:25)
 VC Angermünde - VSV Grün-Weiß 78 Erkner II 2:0 (25:0, 25:0)
 SG Einheit Zepernick II - VSV Grün-Weiß 78 Erkner II 2:0 (25:0, 25:0)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SG Einheit Zepernick II   2    100:41    4:0    4  
  2.    VC Angermünde   2    91:50    2:2    2  
  3.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner II   2    0:100    0:4    0  

 
Staffel B: 
 SC Potsdam II - VC Blau-Weiß Brandenburg 2:0 (25:19, 25:14)
 SC Potsdam II - SV electronic Hohen Neuendorf 2:0 (25:12, 25:13)
 VC Blau-Weiß Brandenburg - SV electronic Hohen Neuendorf 2:0 (25:12, 25:7)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam II   2    100:58    4:0    4  
  2.    VC Blau-Weiß Brandenburg   2    83:69    2:2    2  
  3.    SV electronic Hohen Neuendorf   2    44:100    0:4    0  

 
Staffel C: 
 Sportfreunde Brandenburg 94 - VC Luckenwalder Engel 1:2 (22:25, 25:22, 13:15)
 Sportfreunde Brandenburg 94 - VSV Havel Oranienburg 1:2 (15:25, 25:22, 13:15)
 VC Luckenwalder Engel - VSV Havel Oranienburg 0:2 (13:25, 8:25)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    VSV Havel Oranienburg   2    112:74    4:1    4  
  2.    VC Luckenwalder Engel   2    83:110    2:3    2  
  3.    Sportfreunde Brandenburg 94   2    113:124    2:4    0  

 
Spiele um Platz 7-9: 
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner II - SV electronic Hohen Neuendorf 0:2 (0:25, 0:25)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner II - Sportfreunde Brandenburg 94 0:2 (0:25, 0:25)
 SV electronic Hohen Neuendorf - Sportfreunde Brandenburg 94 0:2 (7:25, 10:25)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    Sportfreunde Brandenburg 94   2    100:17    4:0    4  
  2.    SV electronic Hohen Neuendorf   2    67:50    2:2    2  
  3.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner II   2    0:100    0:4    0  

 
Spiele um Platz 4-6: 
 VC Angermünde - VC Blau-Weiß Brandenburg 2:0 (25:15, 25:12)
 VC Angermünde - VC Luckenwalder Engel 2:0 (25:13, 25:15)
 VC Blau-Weiß Brandenburg - VC Luckenwalder Engel 2:0 (25:22, 25:19)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    VC Angermünde   2    100:55    4:0    4  
  2.    VC Blau-Weiß Brandenburg   2    77:91    2:2    2  
  3.    VC Luckenwalder Engel   2    69:100    0:4    0  

 
Spiele um Platz 1-3: 
 SG Einheit Zepernick II - SC Potsdam II 2:1 (25:16, 20:25, 15:12)
 SG Einheit Zepernick II - VSV Havel Oranienburg 2:0 (25:17, 25:20)
 SC Potsdam II - VSV Havel Oranienburg 2:1 (26:24, 17:25, 15:7)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SG Einheit Zepernick II   2    110:90    4:1    4  
  2.    SC Potsdam II   2    111:116    3:3    2  
  3.    VSV Havel Oranienburg   2    93:108    1:4    0  

 
Endstand: 
1.   SG Einheit Zepernick II
2.   SC Potsdam II
3.   VSV Havel Oranienburg
4.   VC Angermünde
5.   VC Blau-Weiß Brandenburg
6.   VC Luckenwalder Engel
7.   Sportfreunde Brandenburg 94
8.   SV electronic Hohen Neuendorf
9.   VSV Grün-Weiß 78 Erkner II
 
 
Damit haben sich die SG Einheit Zepernick 2 und der SC Potsdam 2 für die Landesmeisterschaftsendrunde qualifiziert.
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise