BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Jugend » Halle 2017/2018 » U13 weiblich » Regionalpokal


u13w RP Turnier A neu
24.09.2017, Eisenhüttenstadt, Diesterwegring 1
09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn

Geänderter Spielmodus nach der Absage von
VSV Grün-Weiß 78 Erkner II
 SG Einheit Zepernick I - SG Einheit Zepernick V 2:0 (25:11, 25:10)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt - SG Einheit Zepernick IV 0:2 (12:25, 15:25)
 SV Schulzendorf - SG Einheit Zepernick V 0:2 (22:25, 17:25)
 SG Einheit Zepernick I - SG Einheit Zepernick IV 2:1 (16:25, 25:9, 25:5)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt - SG Einheit Zepernick V 2:1 (25:18, 23:25, 16:14)
 SG Einheit Zepernick I - SV Schulzendorf 2:0 (25:6, 25:12)
 SG Einheit Zepernick IV - SG Einheit Zepernick V 2:0 (25:10, 25:14)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt - SV Schulzendorf 2:0 (25:6, 25:14)
 SV Schulzendorf - SG Einheit Zepernick IV 0:2 (15:25, 8:25)
 SG Einheit Zepernick I - VSB offensiv Eisenhüttenstadt 2:0 (25:7, 25:9)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SG Einheit Zepernick I   4    216:94    8:1    8  
  2.    SG Einheit Zepernick IV   4    189:140    7:2    6  
  3.    VSB offensiv Eisenhüttenstadt   4    157:177    4:5    4  
  4.    SG Einheit Zepernick V   4    152:203    3:6    2  
  5.    SV Schulzendorf   4    100:200    0:8    0  

 
u13w RP Turnier B neu
24.09.2017, Panketal OT Zepernick, Schönerlinder Str. 47
09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn

Geänderter Spielmodus nach der Absage von
VSV Grün-Weiß 78 Erkner I und III
 SG Einheit Zepernick II - SG Einheit Zepernick III 0:2 (20:25, 7:25)
 SG Einheit Zepernick VI - TSV Blau/Weiß 65 Schwedt 0:2 (18:25, 18:25)
 SG Einheit Zepernick II - SG Einheit Zepernick VI 0:2 (20:25, 22:25)
 SG Einheit Zepernick III - TSV Blau/Weiß 65 Schwedt 0:2 (15:25, 24:26)
 SG Einheit Zepernick II - TSV Blau/Weiß 65 Schwedt 0:2 (17:25, 12:25)
 SG Einheit Zepernick III - SG Einheit Zepernick VI 0:2 (27:29, 23:25)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    TSV Blau/Weiß 65 Schwedt   3    151:104    6:0    6  
  2.    SG Einheit Zepernick VI   3    140:142    4:2    4  
  3.    SG Einheit Zepernick III   3    139:132    2:4    2  
  4.    SG Einheit Zepernick II   3    98:150    0:6    0  

 
 
u13w RP Turnier C
24.09.2017, Potsdam, Zum Jagenstein 26
09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn

Staffel A: 
 SC Potsdam I - VC Blau-Weiß Brandenburg 2:0 (25:15, 25:15)
 SC Potsdam I - KSC ASAHI Spremberg 2:0 (25:14, 25:10)
 VC Blau-Weiß Brandenburg - KSC ASAHI Spremberg 2:1 (18:25, 25:15, 15:11)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam I   2    100:54    4:0    4  
  2.    VC Blau-Weiß Brandenburg   2    88:101    2:3    2  
  3.    KSC ASAHI Spremberg   2    75:108    1:4    0  

 
Staffel B: 
 1. VC Herzberg - Sportfreunde Brandenburg 94 0:2 (12:25, 15:25)
 1. VC Herzberg - SC Potsdam II 0:2 (20:25, 10:25)
 Sportfreunde Brandenburg 94 - SC Potsdam II 1:2 (25:17, 22:25, 9:15)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam II   2    107:86    4:1    4  
  2.    Sportfreunde Brandenburg 94   2    106:84    3:2    2  
  3.    1. VC Herzberg   2    57:100    0:4    0  

 
Halbfinale: 
HF1 SC Potsdam I - Sportfreunde Brandenburg 94 2:0 (25:20, 25:20)
HF2 VC Blau-Weiß Brandenburg - SC Potsdam II 2:1 (19:25, 25:23, 15:11)
 
Platzierungsspiele: 
Platz 5/6 KSC ASAHI Spremberg - 1. VC Herzberg 1:2 (27:29, 27:25, 13:15)
Platz 3/4 Sportfreunde Brandenburg 94 - SC Potsdam II 1:2 (12:25, 25:19, 6:15)
Finale SC Potsdam I - VC Blau-Weiß Brandenburg 2:1 (25:12, 23:25, 15:10)
 
 
Endstand:
1. SC Potsdam I
2. VC Blau-Weiß Brandenburg
3. SC Potsdam II
4. Sportfreunde Brandenburg 94
5. 1. VC Herzberg
6. KSC ASAHI Spremberg

© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise