BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandServiceVolleyPassion

Home » Jugend » Halle 2018/2019 » U18 männlich » LM 2. Spieltag


Informationen zum Spieltag
Ausrichter: Lindowser SV Grün-Weiß (Dreifeldhalle Oranienburger Str.)

Staffeleinteilung:
Staffel A:
1. TSGL Schöneiche
2. Lindower SV G-W
3. SF Brandenburg 94
4. KSC ASAHI Spremberg

Staffel B:
1. Netzhoppers Königs Wusterhausen
2. SC Potsdam 2
3. VC Angermünde
4. TKC Wriezen

Die jeweils Staffelersten qualifizieren sich zur Endrunde.
Ansetzungen/Ergebnisse
1
Vorrunde Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 30.09.18 10:00 1 Lindower SV GW SF Brandenburg 94
2:0 / 50:29 (25:12 25:17)
-
So, 30.09.18 10:00 2 TSGL Schöneiche Lindower SV GW
1:2 / 61:60 (25:20 23:25 13:15)
-
So, 30.09.18 10:00 3 TSGL Schöneiche SF Brandenburg 94
2:0 / 50:22 (25:1 25:21)
-
letzte Änderung: Dienstag, 2. Oktober 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 Lindower SV Grün-Weiß 4 4 : 1 2
2 TSGL Schöneiche 2 3 : 2 2
3 Sportfreunde Brandenburg 94 0 0 : 4 2
Vorrunde Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 30.09.18 10:00 4 SC Potsdam II KSC ASAHI Spremberg
2:0 / 50:43 (25:20 25:23)
-
So, 30.09.18 10:00 5 Netzhoppers KWH SC Potsdam II
2:0 / 50:23 (25:7 25:16)
-
So, 30.09.18 10:00 6 Netzhoppers KWH KSC ASAHI Spremberg
2:0 / 50:30 (25:20 25:10)
-
letzte Änderung: Dienstag, 2. Oktober 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 Netzhoppers Königs Wusterhausen 4 4 : 0 2
2 SC Potsdam II 2 2 : 2 2
3 KSC ASAHI Spremberg 0 0 : 4 2
2
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 30.09.18 10:00 7 Lindower SV GW SC Potsdam II
2:1 / 60:57 (20:25 25:20 15:12)
-
So, 30.09.18 10:00 8 TSGL Schöneiche Netzhoppers KWH
0:2 / 19:50 (8:25 11:25)
-
letzte Änderung: Dienstag, 2. Oktober 2018
3
Platzierungsspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 30.09.18 10:00 9 SF Brandenburg 94 KSC ASAHI Spremberg
2:1 / 61:51 (21:25 25:15 15:11)
-
So, 30.09.18 10:00 10 SC Potsdam II TSGL Schöneiche
2:0 / 50:46 (25:23 25:23)
-
So, 30.09.18 10:00 11 Lindower SV GW Netzhoppers KWH
0:2 / 37:50 (22:25 15:25)
-
letzte Änderung: Dienstag, 2. Oktober 2018
Anmerkungen
Tabelle:
1. Netzhoppers Königs Wusterhausen
2. Lindower SV-Grün-Weiß
3. SC Potsdam 2
4. TSGL Schöneiche
5. Sportfreunde Brandenburg 94
6. KSC ASAHI Spremberg

TKC Wriezen ist zum zweiten Mal nicht angetreten und damit disqualifiziert.
Netzhoppers Königs Wusterhausen und Lindower SV Grün-Weiß sind für die Endrunde qualifiziert.
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise