BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandServiceVolleyPassion

Home » Jugend » Halle 2017/2018 » U14 männlich » LM Endrunde


U14m LM ER
18.03.2018, Potsdam (Zum Jagenstein)
09:00 Uhr - Hallenöffnung
10:00 Uhr - Turnierbeginn

Gespielt werden 2 Gewinnsätze bis 25 Ballpunkte (bei zwei Punkten Vorsprung)- ein eventueller Entscheidungssatz wird bis 15 Ballpunkte (bei zwei Punkten Vorsprung) gespielt.

Die Endrunde wird in der Vorrunde in 2 3er Staffeln (jeder gegen jeden) gespielt - im Ko-Modus dann Halbfinale im Überkreuz (Erster gegen Zweiter) sowie die Platzierungsspiele.

Die Losreihenfolge orientiert sich an den zuvor erzielten Ergebnissen bei der Qualifikation.

L1: VC Angermünde + SC Potsdam I
L2: Elsterwerdaer SV + SC Potsdam II
L3: TSGL Schöneiche + VC Blau Weiß Brandenburg


Nach der Staffelauslosung folgt die Auslosung der Staffelnummer für jede Mannschaft.
Die Spielreihenfolge innerhalb der Vorrundenstaffeln ergibt sich nach folgendem Muster:
1-2
3 - Verlierer Spiel 1
3 - Gewinner Spiel 1

Sollten beide Potsdamer Mannschaften in die gleiche Staffel gelost werden, so ist ihr Spiel als erstes auszutragen.

Die beiden Finalisten qualifizieren sich für die Nordostdeutsche Meisterschaft am 06.05.2018.
Staffel A: 
 SC Potsdam II - VC Angermünde 0:2 (18:25, 22:25)
 SC Potsdam II - TSGL Schöneiche 1:2 (22:25, 25:9, 13:15)
 VC Angermünde - TSGL Schöneiche 2:0 (25:18, 25:11)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    VC Angermünde   2    100:69    4:0    4  
  2.    TSGL Schöneiche   2    78:110    2:3    2  
  3.    SC Potsdam II   2    100:99    1:4    0  

 
Staffel B: 
 Elsterwerdaer SV 94 - SC Potsdam I 0:2 (13:25, 12:25)
 Elsterwerdaer SV 94 - VC Blau-Weiß Brandenburg 2:0 (25:16, 25:8)
 SC Potsdam I - VC Blau-Weiß Brandenburg 2:0 (25:9, 25:9)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam I   2    100:43    4:0    4  
  2.    Elsterwerdaer SV 94   2    75:74    2:2    2  
  3.    VC Blau-Weiß Brandenburg   2    42:100    0:4    0  

 
Halbfinale: 
HF1 VC Angermünde - Elsterwerdaer SV 94 2:0 (25:18, 25:12)
HF2 TSGL Schöneiche - SC Potsdam I 0:2 (10:25, 14:25)
 
Platzierungsspiele: 
Platz 5/6 SC Potsdam II - VC Blau-Weiß Brandenburg 2:0 (25:8, 25:11)
Platz 3/4 Elsterwerdaer SV 94 - TSGL Schöneiche 2:1 (17:25, 27:25, 15:10)
Finale VC Angermünde - SC Potsdam I 0:2 (19:25, 22:25)
 
 
Herzlichen Glückwunsch an den SC Potsdam I zum Gewinn der Landesmeisterschaft!

Viel Erfolg dem Landesmeister und dem VC VC Angermünde bei der Nordostdeutschen Meisterschaft.
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise