BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Jugend » Halle 2017/2018 » U14 männlich » LM Quali


U14m LM Qualifikation
18.02.2018, Angermünde (Ehm Welk Straße)
09:00 Uhr - Hallenöffnung
10:00 Uhr - Turnierbeginn

Gespielt werden 2 Gewinnsätze bis 25 Ballpunkte (bei zwei Punkten Vorsprung)- ein eventueller Entscheidungssatz wird bis 15 Ballpunkte (bei zwei Punkten Vorsprung) gespielt.

Aufgrund der krankheitsbedingten Absage des 1.VC.Wildau hat sich kurzfristig der Turniermodus geändert

Das Qualifikationsturnier wird in der Vorrunde mit 2 4er Staffeln (jeder gegen jeden) gespielt - im Ko-Modus dann oberes (erster gegen zweiter) und unteres Überkreuz (dritter gegen vierter) sowie das Platzierungsspiel um Platz 7 der LM - die Spiele um die Plätze 1 - 3 & 5 des Tages brauchen nicht ausgespielt werden.
Staffel A: 
 VC Angermünde - SC Potsdam II 2:1 (24:26, 25:16, 15:11)
 SV Lindow Gransee - Sportfreunde Brandenburg 94 2:0 (26:24, 25:9)
 VC Angermünde - Sportfreunde Brandenburg 94 2:0 (25:5, 25:14)
 SV Lindow Gransee - SC Potsdam II 1:2 (23:25, 25:20, 9:15)
 VC Angermünde - SV Lindow Gransee 2:0 (25:12, 25:22)
 Sportfreunde Brandenburg 94 - SC Potsdam II 0:2 (15:25, 23:25)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    VC Angermünde   3    164:106    6:1    6  
  2.    SC Potsdam II   3    163:159    5:3    4  
  3.    SV Lindow Gransee   3    142:143    3:4    2  
  4.    Sportfreunde Brandenburg 94   3    90:151    0:6    0  

 
Staffel B: 
 SC Potsdam I - VC Blau-Weiß Brandenburg 2:0 (25:15, 25:17)
 Elsterwerdaer SV 94 - TSGL Schöneiche 2:1 (27:25, 26:28, 15:6)
 SC Potsdam I - TSGL Schöneiche 2:0 (25:22, 25:17)
 Elsterwerdaer SV 94 - VC Blau-Weiß Brandenburg 2:0 (25:12, 25:22)
 SC Potsdam I - Elsterwerdaer SV 94 2:0 (25:17, 25:23)
 TSGL Schöneiche - VC Blau-Weiß Brandenburg 1:2 (25:18, 19:25, 11:15)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam I   3    150:111    6:0    6  
  2.    Elsterwerdaer SV 94   3    158:143    4:3    4  
  3.    VC Blau-Weiß Brandenburg   3    124:155    2:5    2  
  4.    TSGL Schöneiche   3    153:176    2:6    0  

 
Überkreuzvergleiche: 
Ü3 SV Lindow Gransee - TSGL Schöneiche 0:2 (18:25, 22:25)
Ü4 Sportfreunde Brandenburg 94 - VC Blau-Weiß Brandenburg 0:2 (22:25, 20:25)
Ü1 VC Angermünde - Elsterwerdaer SV 94 2:1 (18:25, 25:16, 15:13)
Ü2 SC Potsdam II - SC Potsdam I 1:2 (12:25, 25:19, 15:17)
 
Platzierungsspiele: 
Platz 7/8 SV Lindow Gransee - Sportfreunde Brandenburg 94 0:2 (0:25, 0:25)
Platz 5/6 TSGL Schöneiche - VC Blau-Weiß Brandenburg 
Platz 3/4 Elsterwerdaer SV 94 - SC Potsdam II 
Finale VC Angermünde - SC Potsdam I 
 
 
Nachtrag Spiel um Platz 7:

SV Lindow Gransee ist nicht mehr angetreten
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise