BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandServiceVolleyPassion

Home » Jugend » Halle 2018/2019 » U13 männlich » LP Endrunde


Informationen zum Spieltag
Termin: 18.11.2018

09:00 Uhr - Hallenöffnung
10:00 Uhr - Spielbeginn

Ausrichter - SV Schulzendorf (Walther - Rathenau Straße)

In der Vorrunde wird in der jeweiligen Staffel "Jeder gegen Jeden" gespielt.
Nach dieser Vorrunde spielen dann die jeweiligen Staffelersten – und zweiten im Halbfinale überkreuz gegeneinander während die beiden Staffeldritten und der Staffelvierte eine gemeinsame 3er Runde um die Plätze 5-7 spielen. Dabei geht das Spiel zwischen dem 3. und 4. der Staffel B aus der Vorunde 1 zu 1 in die Wertung der Platzierungsrunde mit ein - dieses Spiel wird dann also nicht noch ein mal ausgespielt.
Abschließend finden die Platzierungsspiele um P3 und P1 statt.

Staffel A:

SC Potsdam I - SV Schulzendorf - SV Glienicke

Staffel B:

SC Potsdam II - VC Blau Weiß Brandenburg - TSGL Schöneiche - Sportfreunde Brandenburg 94
Ansetzungen/Ergebnisse
1
Vorrunde Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 18.11.18 10:00 1 SV Schulzendorf SV Glienicke/Nordbahn
1:2 / 53:58 (17:25 25:18 11:15)
-
So, 18.11.18 10:00 2 SC Potsdam I SV Glienicke/Nordbahn
2:0 / 50:30 (25:17 25:13)
-
So, 18.11.18 10:00 3 SC Potsdam I SV Schulzendorf
2:0 / 50:30 (25:21 25:9)
-
letzte Änderung: Mittwoch, 14. November 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 SC Potsdam I 4 4 : 0 2
2 SV Glienicke/Nordbahn 2 2 : 3 2
3 SV Schulzendorf 0 1 : 4 2
Vorrunde Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 18.11.18 10:00 4 SC Potsdam II SF Brandenburg 94
0:2 / 46:50 (23:25 23:25)
-
So, 18.11.18 10:00 5 VC BW Brandenburg TSGL Schöneiche
2:0 / 50:45 (25:23 25:22)
-
So, 18.11.18 10:00 6 SC Potsdam II TSGL Schöneiche
2:0 / 50:35 (25:19 25:16)
-
So, 18.11.18 10:00 7 VC BW Brandenburg SF Brandenburg 94
2:0 / 50:44 (25:23 25:21)
-
So, 18.11.18 10:00 8 TSGL Schöneiche SF Brandenburg 94
0:2 / 37:50 (21:25 16:25)
-
So, 18.11.18 10:00 9 SC Potsdam II VC BW Brandenburg
1:2 / 58:50 (20:25 25:10 13:15)
-
letzte Änderung: Mittwoch, 14. November 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 VC Blau-Weiß Brandenburg 6 6 : 1 3
2 Sportfreunde Brandenburg 94 4 4 : 2 3
3 SC Potsdam II 2 3 : 4 3
4 TSGL Schöneiche 0 0 : 6 3
2
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 18.11.18 10:00 10 SC Potsdam I SF Brandenburg 94
2:0 / 50:34 (25:16 25:18)
-
So, 18.11.18 10:00 11 SV Glienicke/Nordbahn VC BW Brandenburg
0:2 / 35:50 (18:25 17:25)
-
letzte Änderung: Mittwoch, 14. November 2018
Platz 5-7
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 18.11.18 10:00 12 SV Schulzendorf TSGL Schöneiche
2:1 / 55:51 (25:16 15:25 15:10)
-
So, 18.11.18 10:00 13 SC Potsdam II TSGL Schöneiche
2:0 / 50:35 (25:19 25:16)
-
So, 18.11.18 10:00 14 SV Schulzendorf SC Potsdam II
0:2 / 33:50 (10:25 23:25)
-
letzte Änderung: Mittwoch, 14. November 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 SC Potsdam II 4 4 : 0 2
2 SV Schulzendorf 2 2 : 3 2
3 TSGL Schöneiche 0 1 : 4 2
3
Platzierungsspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 18.11.18 10:00 15 SF Brandenburg 94 SV Glienicke/Nordbahn
2:0 / 50:38 (25:20 25:18)
-
So, 18.11.18 10:00 16 SC Potsdam I VC BW Brandenburg
2:0 / 50:35 (25:15 25:20)
-
letzte Änderung: Mittwoch, 14. November 2018
Anmerkungen
Hier folgen die Anmerkungen
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise