BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Jugend » Halle 2017/2018 » U13 männlich » LM Quali


U13m LM Qualifikation (neu)
04.03.2018, Angermünde (Mehrzweckhalle Heinrichstraße)
09:00 Uhr - Hallenöffnung
10:00 Uhr - Turnierbeginn

Gespielt werden 2 Gewinnsätze bis 25 Ballpunkte (bei zwei Punkten Vorsprung)- ein eventueller Entscheidungssatz wird bis 15 Ballpunkte (bei zwei Punkten Vorsprung) gespielt.

Aufgrund der krankheitsbedingten Absage hat sich der Turniermodus kurzfristig verändert:

Das Qualifikationsturnier wird in der Vorrunde mit 1 4er Staffel und 1 3er Staffel (jeder gegen jeden) gespielt - im Ko-Modus dann oberes (erster gegen zweiter)Überkreuz und eine 3er Runde mit dem beiden Dritten und dem Vierten der Vorrunde (Ergebnis zwischen dem 3. und 4. aus der gleichen Staffel wird übernommen).
Der 7. des Tages scheidet bei der LM aus.
Staffel A: 
 Netzhoppers KWh - SV Schulzendorf 2:0 (25:10, 25:12)
 Netzhoppers KWh - VC Blau-Weiß Brandenburg 2:0 (25:21, 25:8)
 SV Schulzendorf - VC Blau-Weiß Brandenburg 2:0 (25:15, 25:18)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    Netzhoppers KWh   2    100:51    4:0    4  
  2.    SV Schulzendorf   2    72:83    2:2    2  
  3.    VC Blau-Weiß Brandenburg   2    62:100    0:4    0  

 
Staffel B: 
 SC Potsdam I - SC Potsdam II 2:0 (25:11, 25:11)
 VC Angermünde - 1. VC Wildau 2:0 (25:16, 25:23)
 SC Potsdam I - 1. VC Wildau 2:0 (25:16, 25:15)
 VC Angermünde - SC Potsdam II 2:0 (25:17, 25:18)
 SC Potsdam I - VC Angermünde 2:0 (25:7, 25:14)
 1. VC Wildau - SC Potsdam II 2:0 (25:21, 25:21)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam I   3    150:74    6:0    6  
  2.    VC Angermünde   3    121:124    4:2    4  
  3.    1. VC Wildau   3    120:142    2:4    2  
  4.    SC Potsdam II   3    99:150    0:6    0  

 
Halbfinale: 
HF1 Netzhoppers KWh - VC Angermünde 2:0 (25:9, 25:13)
HF2 SV Schulzendorf - SC Potsdam I 0:2 (5:25, 10:25)
 
Platz 5 - 7: 
 VC Blau-Weiß Brandenburg - 1. VC Wildau 1:2 (14:25, 25:19, 5:15)
 VC Blau-Weiß Brandenburg - SC Potsdam II 0:2 (8:25, 12:25)
 1. VC Wildau - SC Potsdam II 2:0 (25:21, 25:21)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    1. VC Wildau   2    109:86    4:1    4  
  2.    SC Potsdam II   2    92:70    2:2    2  
  3.    VC Blau-Weiß Brandenburg   2    64:109    1:4    0  

 
Platz 3/4: 
 VC Angermünde - SV Schulzendorf 
 
Finale: 
 Netzhoppers KWh - SC Potsdam I 
 
Endstand: 
5.   1. VC Wildau
6.   SC Potsdam II
7.   VC Blau-Weiß Brandenburg
 
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise