BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Jugend » Halle 2017/2018 » U13 männlich » LM Vorrunde 3. Spieltag


U13m LM 3.ST VR
28.01.2018, Staffel A: Potsdam (Zum Jagenstein) - Staffel B: Königs Wusterhausen (Fasanenstraße 1-3 - Ausrichter SV Schulzendorf) - Staffel C: Spremberg (Puschkinplatz 1a)
09:00 Uhr - Hallenöffnung
10:00 Uhr - Turnierbeginn

Gespielt werden 2 Gewinnsätze bis 25 Ballpunkte (bei zwei Punkten Vorsprung)- ein eventueller Entscheidungssatz wird bis 15 Ballpunkte (bei zwei Punkten Vorsprung) gespielt.

Die Spieler des SC Potsdam spielen sich hinsichtlich der Qualifikation in ihren Mannschaften fest.
 
 
Staffel A:   
 SC Potsdam I - Netzhoppers KWh 2 : 1 (25:11, 21:25, 15:12)
 Elsterwerdaer SV 94 - 1. VC Wildau 2 : 0 (25:0, 25:0)
 SC Potsdam I - 1. VC Wildau 2 : 0 (25:0, 25:0)
 Elsterwerdaer SV 94 - Netzhoppers KWh 0 : 2 (23:25, 26:28)
 1. VC Wildau - Netzhoppers KWh 0 : 2 (0:25, 0:25)
 SC Potsdam I - Elsterwerdaer SV 94 2 : 1 (25:23, 23:25, 15:8)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam I   3    174:104    6:2    6  
  2.    Netzhoppers KWh   3    151:110    5:2    4  
  3.    Elsterwerdaer SV 94   3    155:116    3:4    2  
  4.    1. VC Wildau   3    0:150    0:6    0  


Absteiger in Staffel B: 1. VC Wildau

 
 
Staffel B:   
 VC Angermünde - VC Blau-Weiß Brandenburg 2 : 0 (25:16, 25:15)
 SV Energie Cottbus - SV Schulzendorf 1 : 2 (16:25, 25:20, 10:15)
 VC Angermünde - SV Schulzendorf 2 : 1 (25:14, 19:25, 15:4)
 SV Energie Cottbus - VC Blau-Weiß Brandenburg 0 : 2 (23:25, 16:25)
 SV Schulzendorf - VC Blau-Weiß Brandenburg 2 : 1 (23:25, 26:24, 15:8)
 VC Angermünde - SV Energie Cottbus 2 : 1 (25:23, 16:25, 15:3)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    VC Angermünde   3    165:125    6:2    6  
  2.    SV Schulzendorf   3    167:167    5:4    4  
  3.    VC Blau-Weiß Brandenburg   3    138:153    3:4    2  
  4.    SV Energie Cottbus   3    141:166    2:6    0  


Aufsteiger in Staffel A: VC Angermünde
Absteiger in Staffel C: SV Energie Cottbus

 
 
Staffel C:   
 Sportfreunde Brandenburg 94 - KSC ASAHI Spremberg 2 : 0 (28:26, 25:7)
 SV Glienicke - SC Potsdam II 1 : 2 (22:25, 25:13, 11:15)
 Sportfreunde Brandenburg 94 - SC Potsdam II 0 : 2 (19:25, 13:25)
 SV Glienicke - KSC ASAHI Spremberg 2 : 0 (25:18, 25:21)
 SC Potsdam II - KSC ASAHI Spremberg 2 : 0 (25:16, 25:19)
 Sportfreunde Brandenburg 94 - SV Glienicke 2 : 0 (25:23, 25:21)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam II   3    153:125    6:1    6  
  2.    Sportfreunde Brandenburg 94   3    135:127    4:2    4  
  3.    SV Glienicke   3    152:142    3:4    2  
  4.    KSC ASAHI Spremberg   3    107:153    0:6    0  


Aufsteiger in Staffel B: SC Potsdam II

© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise