bvv-online.de
Brandenburgischer Volleyball Verband e.V. BVV-Logo
HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Jugend » Halle 2017/2018 » U13 männlich » LM Vorrunde 2. Spieltag


U13m LM 2.ST VR
10.12.2017, Staffel A: Wildau (Kal Marx Straße) - Staffel B: Brandenburg (Wiesenweg - SFB) - Staffel C: Potsdam (Zum Jagenstein)
09:00 Uhr - Hallenöffnung
10:00 Uhr - Turnierbeginn

Gespielt werden 2 Gewinnsätze bis 25 Ballpunkte (bei zwei Punkten Vorsprung)- ein eventueller Entscheidungssatz wird bis 15 Ballpunkte (bei zwei Punkten Vorsprung) gespielt.
 
 
Staffel A:   
 SC Potsdam I - 1. VC Wildau 2 : 0 (25:18, 25:13)
 Elsterwerdaer SV 94 - VC Angermünde 2 : 0 (25:11, 25:5)
 SC Potsdam I - VC Angermünde 2 : 0 (25:8, 25:19)
 Elsterwerdaer SV 94 - 1. VC Wildau 2 : 0 (25:18, 25:13)
 VC Angermünde - 1. VC Wildau 0 : 2 (11:25, 15:25)
 SC Potsdam I - Elsterwerdaer SV 94 2 : 0 (25:10, 25:12)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam I   3    150:80    6:0    6  
  2.    Elsterwerdaer SV 94   3    122:97    4:2    4  
  3.    1. VC Wildau   3    112:126    2:4    2  
  4.    VC Angermünde   3    69:150    0:6    0  


Absteiger in Staffel B: VC Angermünde

 
 
Staffel B:   
 SV Energie Cottbus - Netzhoppers KWh 0 : 2 (11:25, 23:25)
 SV Schulzendorf - Sportfreunde Brandenburg 94 2 : 0 (25:8, 25:17)
 SV Energie Cottbus - Sportfreunde Brandenburg 94 2 : 0 (25:15, 25:15)
 SV Schulzendorf - Netzhoppers KWh 0 : 2 (16:25, 20:25)
 Sportfreunde Brandenburg 94 - Netzhoppers KWh 0 : 2 (11:25, 21:25)
 SV Energie Cottbus - SV Schulzendorf 2 : 0 (25:21, 25:22)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    Netzhoppers KWh   3    150:102    6:0    6  
  2.    SV Energie Cottbus   3    134:123    4:2    4  
  3.    SV Schulzendorf   3    129:125    2:4    2  
  4.    Sportfreunde Brandenburg 94   3    87:150    0:6    0  


Aufsteiger in Staffel A: Netzhoppers KWh
Absteiger in Staffel C: Sportfreunde Brandenburg 94

 
 
Staffel C:   
 SC Potsdam II - KSC ASAHI Spremberg 2 : 0 (25:13, 25:15)
 SV Glienicke - VC Blau-Weiß Brandenburg 1 : 2 (18:25, 25:21, 12:15)
 SC Potsdam II - VC Blau-Weiß Brandenburg 1 : 2 (25:18, 22:25, 16:18)
 SV Glienicke - KSC ASAHI Spremberg 2 : 0 (25:12, 25:21)
 VC Blau-Weiß Brandenburg - KSC ASAHI Spremberg 2 : 0 (25:12, 25:14)
 SC Potsdam II - SV Glienicke 0 : 2 (16:25, 23:25)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    VC Blau-Weiß Brandenburg   3    172:144    6:2    6  
  2.    SV Glienicke   3    155:133    5:2    4  
  3.    SC Potsdam II   3    152:139    3:4    2  
  4.    KSC ASAHI Spremberg   3    87:150    0:6    0  


Aufsteiger in Staffel B: VC Blau-Weiß Brandenburg

© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise