BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandServiceVolleyPassion

Home » Jugend » Halle 2018/2019 » U12 männlich » LP Endrunde


Informationen zum Spieltag
Termin: 06.10.2018

09:00 Uhr - Hallenöffnung
10:00 Uhr - Spielbeginn

Ausrichter - SC Potsdam (Zum Jagenstein)

Die Pokalendrunde wird in der Vorrunde mit 2 Staffeln a 4 Teams („jeder gegen jeden“ innerhalb der Staffeln) ausgetragen. Nach dieser Vorrunde spielen dann die jeweiligen Staffelersten – und zweiten im oberen Halbfinale und die jeweiligen Staffeldritten – und vierten im unteren Halbfinale überkreuz gegeneinander. Abschließend folgen die Platzierungsspiele um die Plätze 7 – 5 – 3 – 1.

Los 1: SCP I & SVLG
Los 2: VCB I & SVS
Los 3: VCB II & SCP II
Los 4: SCP III & VCB III

Innerhalb der Staffeln wird anschließend noch die Spielreihenfolge ausgelost.
Ansetzungen/Ergebnisse
1
Vorrunde Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 06.10.18 10:00 1 Lindower SV GW SV Schulzendorf
0:2 / 14:30 (8:15 6:15)
-
Sa, 06.10.18 10:00 2 VC BW Brandenburg III SC Potsdam II
1:2 / 45:47 (16:18 16:14 13:15)
-
Sa, 06.10.18 10:00 3 SV Schulzendorf SC Potsdam II
0:2 / 27:34 (10:15 17:19)
-
Sa, 06.10.18 10:00 4 Lindower SV GW VC BW Brandenburg III
0:2 / 13:30 (2:15 11:15)
-
Sa, 06.10.18 10:00 5 Lindower SV GW SC Potsdam II
0:2 / 10:30 (4:15 6:15)
-
Sa, 06.10.18 10:00 6 SV Schulzendorf VC BW Brandenburg III
0:2 / 13:30 (5:15 8:15)
-
letzte Änderung: Mittwoch, 14. November 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 SC Potsdam II 6 6 : 1 3
2 VC Blau-Weiß Brandenburg III 4 5 : 2 3
3 SV Schulzendorf 2 2 : 4 3
4 Lindower SV Grün-Weiß 0 0 : 6 3
Vorrunde Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 06.10.18 10:00 7 VC BW Brandenburg II VC BW Brandenburg I
1:2 / 47:48 (15:12 18:20 14:16)
-
Sa, 06.10.18 10:00 8 SC Potsdam I SC Potsdam III
2:0 / 30:19 (15:10 15:9)
-
Sa, 06.10.18 10:00 9 VC BW Brandenburg I SC Potsdam III
1:2 / 38:37 (15:7 13:15 10:15)
-
Sa, 06.10.18 10:00 10 VC BW Brandenburg II SC Potsdam I
0:2 / 21:30 (8:15 13:15)
-
Sa, 06.10.18 10:00 11 VC BW Brandenburg II SC Potsdam III
2:0 / 30:15 (15:4 15:11)
-
Sa, 06.10.18 10:00 12 VC BW Brandenburg I SC Potsdam I
0:2 / 19:30 (10:15 9:15)
-
letzte Änderung: Mittwoch, 14. November 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 SC Potsdam I 6 6 : 0 3
2 VC Blau-Weiß Brandenburg II 2 3 : 4 3
3 VC Blau-Weiß Brandenburg I 2 3 : 5 3
4 SC Potsdam III 2 2 : 5 3
2
Halbfinale, Überkreuz
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 06.10.18 10:00 13 SV Schulzendorf SC Potsdam III
2:1 / 43:43 (10:15 15:12 18:16)
-
Sa, 06.10.18 10:00 14 VC BW Brandenburg I Lindower SV GW
2:0 / 30:16 (15:7 15:9)
-
Sa, 06.10.18 10:00 15 SC Potsdam II VC BW Brandenburg II
2:0 / 35:26 (15:8 20:18)
-
Sa, 06.10.18 10:00 16 VC BW Brandenburg III SC Potsdam I
0:2 / 21:31 (7:15 14:16)
-
letzte Änderung: Mittwoch, 14. November 2018
3
Platzierungsspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 06.10.18 10:00 17 SC Potsdam III Lindower SV GW
2:0 / 30:17 (15:10 15:7)
-
Sa, 06.10.18 10:00 18 SV Schulzendorf VC BW Brandenburg I
0:2 / 15:30 (7:15 8:15)
-
Sa, 06.10.18 10:00 19 VC BW Brandenburg II VC BW Brandenburg III
0:2 / 13:30 (6:15 7:15)
-
Sa, 06.10.18 10:00 20 SC Potsdam II SC Potsdam I
0:2 / 20:30 (8:15 12:15)
-
letzte Änderung: Mittwoch, 14. November 2018
Anmerkungen
Übersicht Endergebnis:

1.Platz - SC Potsdam I
2.Platz - SC Potsdam II
3.Platz - VC Blau Weiß Brandenburg III
4.Platz - VC Blau Weiß Brandenburg II
5.Platz - VC Blau Weiß Brandenburg I
6.Platz - SV Schulzendorf
7.Platz - SC Potsdam III
8.Platz - SV Lindow Gransee

Herzlichen Glückwunsch allen beteiligten Mannschaften zu den erreichten Platzierungen und gezeigten Leistungen - insbesondere an den SC Potsdam zum Gewinn des Landespokals 2018!
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise