BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandServiceVolleyPassion

Home » Jugend » Halle 2018/2019 » U13 männlich » LM 1. Spieltag


Informationen zum Spieltag
Termin: 14.10.2018

09:00 Uhr - Hallenöffnung
10:00 Uhr - Spielbeginn

Ausrichter Staffel A - SC Potsdam (Zum Jagenstein)

SC Potsdam I
SV Energie Cottbus
SV Lindow Gransee
VC Blau Weiß Brandenburg I
SC Potsdam II

Ausrichter Staffel B - VC Angermünde (Mehrzweckhalle Heinrichstraße)

VC Angermünde
SV Schulzendorf
SV Glienicke
TSGL Schöneiche
VC Blau Weiß Brandenburg II
SC Potsdam III
Ansetzungen/Ergebnisse
1
Staffel A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.10.18 10:00 1 SC Potsdam I SC Potsdam II
2:0 / 50:28 (25:10 25:18)
-
So, 14.10.18 10:00 2 SV Energie Cottbus VC BW Brandenburg I
0:2 / 40:50 (18:25 22:25)
-
So, 14.10.18 10:00 3 Lindower SV GW SC Potsdam II
1:2 / 58:62 (21:25 25:22 12:15)
-
So, 14.10.18 10:00 4 SC Potsdam I VC BW Brandenburg I
2:0 / 50:28 (25:19 25:9)
-
So, 14.10.18 10:00 5 SV Energie Cottbus Lindower SV GW
2:0 / 50:41 (25:19 25:22)
-
So, 14.10.18 10:00 6 VC BW Brandenburg I SC Potsdam II
1:2 / 61:64 (27:29 25:20 9:15)
-
So, 14.10.18 10:00 7 SC Potsdam I Lindower SV GW
2:0 / 50:32 (25:17 25:15)
-
So, 14.10.18 10:00 8 SV Energie Cottbus SC Potsdam II
0:2 / 38:50 (20:25 18:25)
-
So, 14.10.18 10:00 9 Lindower SV GW VC BW Brandenburg I
1:2 / 59:66 (27:25 24:26 8:15)
-
So, 14.10.18 10:00 10 SC Potsdam I SV Energie Cottbus
2:0 / 50:29 (25:16 25:13)
-
letzte Änderung: Sonntag, 14. Oktober 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 SC Potsdam I 8 8 : 0 4
2 SC Potsdam II 6 6 : 4 4
3 VC Blau-Weiß Brandenburg I 4 5 : 5 4
4 SV Energie Cottbus 2 2 : 6 4
5 Lindower SV Grün-Weiß 0 2 : 8 4
Staffel B - Gruppe I
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.10.18 10:00 11 TSGL Schöneiche VC BW Brandenburg II
0:2 / 35:50 (14:25 21:25)
-
So, 14.10.18 10:00 12 VC Angermünde VC BW Brandenburg II
1:2 / 49:44 (17:25 25:4 7:15)
-
So, 14.10.18 10:00 13 VC Angermünde TSGL Schöneiche
1:2 / 65:67 (25:27 27:25 13:15)
-
letzte Änderung: Sonntag, 14. Oktober 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 VC Blau-Weiß Brandenburg II 4 4 : 1 2
2 TSGL Schöneiche 2 2 : 3 2
3 VC Angermünde 0 2 : 4 2
Staffel B - Gruppe II
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.10.18 10:00 14 SV Glienicke/Nordbahn SC Potsdam III
2:0 / 50:26 (25:13 25:13)
-
So, 14.10.18 10:00 15 SV Schulzendorf SV Glienicke/Nordbahn
0:2 / 33:50 (15:25 18:25)
-
So, 14.10.18 10:00 16 SV Schulzendorf SC Potsdam III
2:0 / 50:32 (25:20 25:12)
-
letzte Änderung: Sonntag, 14. Oktober 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 SV Glienicke/Nordbahn 4 4 : 0 2
2 SV Schulzendorf 2 2 : 2 2
3 SC Potsdam III 0 0 : 4 2
2
Staffel B - Platzierungsspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.10.18 10:00 17 VC Angermünde SV Schulzendorf
0:2 / 39:50 (17:25 22:25)
-
So, 14.10.18 10:00 18 TSGL Schöneiche SC Potsdam III
1:2 / 43:53 (25:13 11:25 7:15)
-
So, 14.10.18 10:00 19 VC BW Brandenburg II SV Schulzendorf
1:2 / 60:60 (25:17 19:25 16:18)
-
So, 14.10.18 10:00 20 SV Glienicke/Nordbahn SC Potsdam III
2:0 / 50:25 (25:10 25:15)
-
letzte Änderung: Sonntag, 14. Oktober 2018
Anmerkungen
Hier folgen die Anmerkungen
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise