bvv-online.de
Brandenburgischer Volleyball Verband e.V. BVV-Logo
HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Jugend » Halle 2017/2018 » U13 männlich » LM Vorrunde 1. Spieltag


U13m LM 1.ST VR
15.10.2017, Staffel A: Potsdam (Zum Jagenstein) - Staffel B + C: Brandenburg (Wiesenweg - SFB)
09:00 Uhr - Hallenöffnung
10:00 Uhr - Turnierbeginn

Gespielt werden 2 Gewinnsätze bis 25 Ballpunkte (bei zwei Punkten Vorsprung)- ein eventueller Entscheidungssatz wird bis 15 Ballpunkte (bei zwei Punkten Vorsprung) gespielt.
 
 
Staffel A:   
 SC Potsdam I - SV Energie Cottbus 2 : 0 (25:13, 25:12)
 VC Angermünde - Elsterwerdaer SV 94 1 : 2 (25:14, 27:29, 13:15)
 SC Potsdam I - Elsterwerdaer SV 94 2 : 1 (19:25, 25:8, 15:8)
 VC Angermünde - SV Energie Cottbus 2 : 0 (25:17, 25:17)
 Elsterwerdaer SV 94 - SV Energie Cottbus 2 : 1 (27:29, 25:12, 15:6)
 SC Potsdam I - VC Angermünde 2 : 0 (25:17, 25:18)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam I   3    159:101    6:1    6  
  2.    Elsterwerdaer SV 94   3    166:171    5:4    4  
  3.    VC Angermünde   3    150:142    3:4    2  
  4.    SV Energie Cottbus   3    106:167    1:6    0  


Absteiger in Staffel B: SV Energie Cottbus

 
 
Staffel B:   
 1. VC Wildau - Sportfreunde Brandenburg 94 2 : 0 (25:15, 25:15)
 SV Schulzendorf - SC Potsdam II 2 : 0 (25:10, 25:21)
 1. VC Wildau - SC Potsdam II 2 : 0 (25:14, 25:19)
 SV Schulzendorf - Sportfreunde Brandenburg 94 2 : 0 (25:15, 25:23)
 SC Potsdam II - Sportfreunde Brandenburg 94 0 : 2 (16:25, 12:25)
 1. VC Wildau - SV Schulzendorf 2 : 0 (25:12, 25:14)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    1. VC Wildau   3    150:89    6:0    6  
  2.    SV Schulzendorf   3    126:119    4:2    4  
  3.    Sportfreunde Brandenburg 94   3    118:128    2:4    2  
  4.    SC Potsdam II   3    92:150    0:6    0  


Aufsteiger in Staffel A: 1. VC Wildau
Absteiger in Staffel C: SC Potsdam II

 
 
Staffel C:   
 Netzhoppers KWh - KSC ASAHI Spremberg 2 : 0 (25:9, 25:11)
 VC Blau-Weiß Brandenburg - SV Glienicke 0 : 2 (17:25, 16:25)
 Netzhoppers KWh - SV Glienicke 2 : 0 (25:8, 25:16)
 VC Blau-Weiß Brandenburg - KSC ASAHI Spremberg 2 : 0 (25:22, 26:24)
 SV Glienicke - KSC ASAHI Spremberg 2 : 0 (25:23, 25:15)
 Netzhoppers KWh - VC Blau-Weiß Brandenburg 2 : 0 (25:12, 25:19)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    Netzhoppers KWh   3    150:75    6:0    6  
  2.    SV Glienicke   3    124:121    4:2    4  
  3.    VC Blau-Weiß Brandenburg   3    115:146    2:4    2  
  4.    KSC ASAHI Spremberg   3    104:151    0:6    0  


Aufsteiger in Staffel B: Netzhoppers KWh

© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise