BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandServiceVolleyPassion

Home » Jugend » Halle 2018/2019 » U18 männlich » LM 1. Spieltag


Informationen zum Spieltag
Der Spieltag wird nach Ansetzung in zwei Staffeln gespielt. Die jeweils Staffelersten qualifizieren sich für die Endrunde.
Ansetzungen/Ergebnisse
1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 16.09.18 10:00 1 SC Potsdam I SC Potsdam II
2:0 / 50:13 (25:7 25:6)
-
So, 16.09.18 10:00 2 TSGL Schöneiche SF Brandenburg 94
2:1 / 59:52 (25:13 18:25 16:14)
-
So, 16.09.18 10:00 3 SC Potsdam II SF Brandenburg 94
2:0 / 50:31 (25:17 25:14)
-
So, 16.09.18 10:00 4 SC Potsdam I TSGL Schöneiche
2:0 / 50:13 (25:2 25:11)
-
So, 16.09.18 10:00 5 SC Potsdam I SF Brandenburg 94
2:0 / 50:17 (25:10 25:7)
-
So, 16.09.18 10:00 6 SC Potsdam II TSGL Schöneiche
1:2 / 55:54 (25:14 20:25 10:15)
-
letzte Änderung: Donnerstag, 20. September 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 SC Potsdam I Aufstiegsplatz 6 6 : 0 3
2 TSGL Schöneiche 4 4 : 4 3
3 SC Potsdam II 2 3 : 4 3
4 Sportfreunde Brandenburg 94 0 1 : 6 3
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 16.09.18 10:00 11 VC BW Brandenburg KSC ASAHI Spremberg
2:0 / 50:0 (25:0 25:0)
-
So, 16.09.18 10:00 12 Netzhoppers KWH VC Angermünde
2:0 / 50:20 (25:7 25:13)
-
So, 16.09.18 10:00 13 Lindower SV GW KSC ASAHI Spremberg
2:0 / 50:0 (25:0 25:0)
-
So, 16.09.18 10:00 14 VC BW Brandenburg VC Angermünde
2:0 / 50:24 (25:9 25:15)
-
So, 16.09.18 10:00 15 Netzhoppers KWH Lindower SV GW
2:0 / 50:27 (25:11 25:16)
-
So, 16.09.18 10:00 16 VC Angermünde KSC ASAHI Spremberg
2:0 / 50:0 (25:0 25:0)
-
So, 16.09.18 10:00 17 VC BW Brandenburg Lindower SV GW
2:0 / 50:33 (25:18 25:15)
-
So, 16.09.18 10:00 18 Netzhoppers KWH KSC ASAHI Spremberg
2:0 / 50:0 (25:0 25:0)
-
So, 16.09.18 10:00 19 Lindower SV GW VC Angermünde
2:0 / 50:31 (25:14 25:17)
-
So, 16.09.18 10:00 20 VC BW Brandenburg Netzhoppers KWH
2:0 / 50:42 (25:21 25:21)
-
letzte Änderung: Donnerstag, 20. September 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 VC Blau-Weiß Brandenburg Aufstiegsplatz 8 8 : 0 4
2 Netzhoppers Königs Wusterhausen 6 6 : 2 4
3 Lindower SV Grün-Weiß 4 4 : 4 4
4 VC Angermünde 2 2 : 6 4
5 KSC ASAHI Spremberg 0 0 : 8 4
Anmerkungen
Damit haben sich SC Potsdam 1 und VC Blau-Weiß-Brandenburg für die Endrunde qualifiziert.
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise