bvv-online.de
Brandenburgischer Volleyball Verband e.V. BVV-Logo
HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Jugend » Halle 2017/2018 » U20 männlich » LM Quali 1


U20m 1. ST A
24.09.2017, Spremberg, Heidegrundschule - OT Neu-Haidemühl, Feldstrasse 4 (5002)
Hallenöffnung: 09:00 Uhr
Spielbeginn: 10:00 Uhr
 TKC Wriezen - TSGL Schöneiche 0:2 (0:25, 0:25)
 SC Potsdam - 1. VC Wildau 2:0 (25:5, 25:11)
 TKC Wriezen - SC Potsdam 0:2 (0:25, 0:25)
 TSGL Schöneiche - 1. VC Wildau 2:0 (25:9, 25:15)
 TKC Wriezen - 1. VC Wildau 0:2 (0:25, 0:25)
 TSGL Schöneiche - SC Potsdam 2:0 (25:16, 25:13)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    TSGL Schöneiche   3    150:53    6:0    6  
  2.    SC Potsdam   3    129:66    4:2    4  
  3.    1. VC Wildau   3    90:100    2:4    2  
  4.    TKC Wriezen   3    0:150    0:6    0  

 
 
 
Die beiden Sieger aus den Überkreuzvergleichen 1.A-2.B und 1.B-2.A qualifizieren sich für die Endrunde
U20m 1. ST B
24.09.2017, Spremberg, Heidegrundschule - OT Neu-Haidemühl, Feldstrasse 4 (5002)
Hallenöffnung: 09:00 Uhr
Spielbeginn: 10:00 Uhr
 SG Gransee-Lindow - Netzhoppers KWh 0:2 (18:25, 24:26)
 VC Angermünde - KSC ASAHI Spremberg 0:2 (0:25, 0:25)
 SG Gransee-Lindow - VC Angermünde 2:0 (25:0, 25:0)
 Netzhoppers KWh - KSC ASAHI Spremberg 2:0 (26:24, 25:20)
 SG Gransee-Lindow - KSC ASAHI Spremberg 0:2 (24:26, 19:25)
 Netzhoppers KWh - VC Angermünde 2:0 (25:0, 25:0)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    Netzhoppers KWh   3    152:86    6:0    6  
  2.    KSC ASAHI Spremberg   3    145:94    4:2    4  
  3.    SG Gransee-Lindow   3    135:102    2:4    2  
  4.    VC Angermünde   3    0:150    0:6    0  

 
 
 
Die beiden Sieger aus den Überkreuzvergleichen 1.A-2.B und 1.B-2.A qualifizieren sich für die Endrunde

Ergebnisse Überkreuzvergleiche:
SC Potsdam - Netzhoppers Königs Wusterhausen 2:0 (25:17, 25:21)
TSGL Schöneiche - KSC ASAHI Spremberg 2:1 (25:15, 23:25, 15:10)
Spiel um Platz 5:
1. VC Wildau - SV Gransee-Lindow 0:2 (12:25, 16:25)

Damit haben sich SC Potsdam und TSGL Schöneiche für die Endrunde qualifiziert.
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise