BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandServiceVolleyPassion

Home » Jugend » Halle 2018/2019 » U13 weiblich » LM 1. Spieltag


Informationen zum Spieltag
14.10.2018, 10:00 Uhr

Ausrichter:
Staffel A: Erkner, Hohenbinder Weg 4
Staffel B: Schwedt/Oder, Dr.-W.-Külz-Viertel 2b
Staffel C: Cottbus, Poznaner Str. 40
Staffel D: Angermünde, Heinrichstraße 7
Staffel E: Cottbus, Poznaner Str. 40

Achtung!!!
geänderte Abstiegsregelung in Staffel B und C an diesem Spieltag nach der Abmeldung von Sportfreunde Brandenburg 94

Staffel B: 1 Aufsteiger, 1 Absteiger
Staffel C: 2 Aufsteiger, 1 Absteiger

In allen anderen Staffeln bleibt alles unverändert.

Ab den 2. Spieltag wird die Staffel D mit 5 Teams im Modus "Jeder gegen Jeden" gespielt.

Ansetzungen/Ergebnisse
1
Staffel A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.10.18 10:00 1 SC Potsdam I VSV GW 78 Erkner I
2:0 / 50:28 (25:14 25:14)
-
So, 14.10.18 10:00 2 VC BW Brandenburg I VC Angermünde I
2:0 / 50:32 (25:17 25:15)
-
So, 14.10.18 10:00 3 SC Potsdam I VC Angermünde I
2:0 / 53:49 (26:24 27:25)
-
So, 14.10.18 10:00 4 VC BW Brandenburg I VSV GW 78 Erkner I
2:0 / 50:24 (25:12 25:12)
-
So, 14.10.18 10:00 5 VC Angermünde I VSV GW 78 Erkner I
2:0 / 50:28 (25:19 25:9)
-
So, 14.10.18 10:00 6 SC Potsdam I VC BW Brandenburg I
0:2 / 46:54 (27:29 19:25)
-
letzte Änderung: Mittwoch, 17. Oktober 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 VC Blau-Weiß Brandenburg I 6 6 : 0 3
2 SC Potsdam I 4 4 : 2 3
3 VC Angermünde I 2 2 : 4 3
4 VSV Grün-Weiß '78 Erkner I Abstiegsplatz 0 0 : 6 3
2
Staffel B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.10.18 10:00 7 Einheit Zepernick I SV Schulzendorf
2:0 / 50:35 (25:13 25:22)
-
So, 14.10.18 10:00 8 VSB off. Ehstadt. TSV BW 65 Schwedt
0:2 / 27:50 (11:25 16:25)
-
So, 14.10.18 10:00 10 Einheit Zepernick I TSV BW 65 Schwedt
2:0 / 50:35 (25:19 25:16)
-
So, 14.10.18 10:00 11 VSB off. Ehstadt. SV Schulzendorf
1:2 / 60:56 (22:25 25:16 13:15)
-
So, 14.10.18 10:00 15 SV Schulzendorf TSV BW 65 Schwedt
0:2 / 33:50 (19:25 14:25)
-
So, 14.10.18 10:00 16 Einheit Zepernick I VSB off. Ehstadt.
2:0 / 50:29 (25:14 25:15)
-
letzte Änderung: Mittwoch, 17. Oktober 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 SG Einheit Zepernick I Aufstiegsplatz 6 6 : 0 3
2 TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 4 4 : 2 3
3 SV Schulzendorf 2 2 : 5 3
4 VSB offensiv Eisenhüttenstadt Abstiegsplatz 0 1 : 6 3
3
Staffel C
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.10.18 10:00 17 KSC ASAHI Spremberg Einheit Zepernick II
0:2 / 41:50 (19:25 22:25)
-
So, 14.10.18 10:00 18 SC Potsdam II SV Energie Cottbus I
2:0 / 50:19 (25:6 25:13)
-
So, 14.10.18 10:00 19 1. VC Herzberg I Einheit Zepernick II
1:2 / 57:59 (25:19 20:25 12:15)
-
So, 14.10.18 10:00 20 KSC ASAHI Spremberg SV Energie Cottbus I
2:0 / 50:33 (25:23 25:10)
-
So, 14.10.18 10:00 21 SC Potsdam II 1. VC Herzberg I
2:0 / 50:37 (25:16 25:21)
-
So, 14.10.18 10:00 22 SV Energie Cottbus I Einheit Zepernick II
0:2 / 36:50 (15:25 21:25)
-
So, 14.10.18 10:00 23 KSC ASAHI Spremberg 1. VC Herzberg I
0:2 / 28:50 (15:25 13:25)
-
So, 14.10.18 10:00 24 SC Potsdam II Einheit Zepernick II
2:0 / 50:18 (25:9 25:9)
-
So, 14.10.18 10:00 25 1. VC Herzberg I SV Energie Cottbus I
2:0 / 50:42 (25:23 25:19)
-
So, 14.10.18 10:00 26 KSC ASAHI Spremberg SC Potsdam II
0:2 / 34:50 (14:25 20:25)
-
letzte Änderung: Mittwoch, 17. Oktober 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 SC Potsdam II Aufstiegsplatz 8 8 : 0 4
2 SG Einheit Zepernick II Aufstiegsplatz 6 6 : 3 4
3 1. VC Herzberg I 4 5 : 4 4
4 KSC ASAHI Spremberg 2 2 : 6 4
5 SV Energie Cottbus I Abstiegsplatz 0 0 : 8 4
4
Staffel D - Gruppe I
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.10.18 10:00 27 Einheit Zepernick III VC Angermünde II
2:1 / 61:53 (21:25 25:15 15:13)
-
So, 14.10.18 10:00 28 VSV GW 78 Erkner II Einheit Zepernick III
2:0 / 52:47 (27:25 25:22)
-
So, 14.10.18 10:00 29 VSV GW 78 Erkner II VC Angermünde II
2:0 / 50:26 (25:11 25:15)
-
letzte Änderung: Mittwoch, 17. Oktober 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 VSV Grün-Weiß '78 Erkner II 4 4 : 0 2
2 SG Einheit Zepernick III 2 2 : 3 2
3 VC Angermünde II 0 1 : 4 2
Staffel D - Gruppe II
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.10.18 10:00 30 SC Potsdam III VC BW Brandenburg II
2:0 / 50:15 (25:7 25:8)
-
So, 14.10.18 10:00 31 1. VC Wildau SC Potsdam III
0:2 / 19:50 (11:25 8:25)
-
So, 14.10.18 10:00 32 1. VC Wildau VC BW Brandenburg II
0:2 / 30:50 (15:25 15:25)
-
letzte Änderung: Mittwoch, 17. Oktober 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 SC Potsdam III 4 4 : 0 2
2 VC Blau-Weiß Brandenburg II 2 2 : 2 2
3 1. VC Wildau 0 0 : 4 2
5
Staffel D - Platzierungsspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.10.18 10:00 33 VC Angermünde II VC BW Brandenburg II
2:1 / 59:57 (19:25 25:22 15:10)
-
So, 14.10.18 10:00 34 Einheit Zepernick III 1. VC Wildau
2:0 / 50:20 (25:15 25:5)
-
So, 14.10.18 10:00 35 VSV GW 78 Erkner II VC Angermünde II
2:0 / 50:22 (25:10 25:12)
-
So, 14.10.18 10:00 36 SC Potsdam III Einheit Zepernick III
2:0 / 50:32 (25:20 25:12)
-
letzte Änderung: Mittwoch, 17. Oktober 2018
6
Staffel E - Gruppe I
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.10.18 10:00 37 SV Energie Cottbus II SC Potsdam V
0:2 / 27:50 (13:25 14:25)
-
So, 14.10.18 10:00 38 VSV GW 78 Erkner III SC Potsdam V
2:0 / 50:33 (25:14 25:19)
-
So, 14.10.18 10:00 39 VSV GW 78 Erkner III SV Energie Cottbus II
2:0 / 50:19 (25:14 25:5)
-
letzte Änderung: Mittwoch, 17. Oktober 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 VSV Grün-Weiß '78 Erkner III 4 4 : 0 2
2 SC Potsdam V 2 2 : 2 2
3 SV Energie Cottbus II 0 0 : 4 2
Staffel E - Gruppe II
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.10.18 10:00 40 SC Potsdam IV Einheit Zepernick IV
1:2 / 60:68 (26:28 27:25 7:15)
-
So, 14.10.18 10:00 41 1. VC Herzberg II Einheit Zepernick IV
2:0 / 50:37 (25:18 25:19)
-
So, 14.10.18 10:00 42 1. VC Herzberg II SC Potsdam IV
2:0 / 50:38 (25:16 25:22)
-
letzte Änderung: Mittwoch, 17. Oktober 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 1. VC Herzberg II 4 4 : 0 2
2 SG Einheit Zepernick IV 2 2 : 3 2
3 SC Potsdam IV 0 1 : 4 2
7
Staffel E - Platzierungsspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.10.18 10:00 43 SV Energie Cottbus II Einheit Zepernick IV
1:2 / 56:58 (25:18 18:25 13:15)
-
So, 14.10.18 10:00 44 SC Potsdam V SC Potsdam IV
2:0 / 50:25 (25:13 25:12)
-
So, 14.10.18 10:00 45 VSV GW 78 Erkner III Einheit Zepernick IV
2:0 / 50:32 (25:11 25:21)
-
So, 14.10.18 10:00 46 1. VC Herzberg II SC Potsdam V
0:2 / 46:54 (27:29 19:25)
-
letzte Änderung: Mittwoch, 17. Oktober 2018
Anmerkungen
Aufsteiger in Staffel A: SG Einheit Zepernick I

Absteiger in Staffel B: VSV Grün-Weiß 78 Erkner I
Aufsteiger in Staffel B: SC Potsdam II, SG Einheit Zepernick II

Absteiger in Staffel C: VSB offensiv Eisenhüttenstadt
Aufsteiger in Staffel C: VSV Grün-Weiß 78 Erkner II, SC Potsdam III

Absteiger in Staffel D: SV Energie Cottbus I
Aufsteiger in Staffel D: VSV Grün-Weiß 78 Erkner III, SC Potsdam V

Absteiger in Staffel E: VC Blau-Weiß Brandenburg II, 1.VC Wildau
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise