BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandServiceVolleyPassion

Home » Jugend » Halle 2018/2019 » U14 weiblich » Regionalpokal


Informationen zum Spieltag
16.09.2018, 10:00 Uhr

Ausrichter:
Turnier 1: Spremberg, Alexander-Puschkin-Platz 1a
Turnier 2: Panketal OT Schwanebeck, Dorfstr. 14f
Turnier 3: Cottbus, Poznaner Str. 40


Für die Landespokal Endrunde am 09.12.2018 haben sich qualifiziert:

Endrunde A-Cup:
als Gruppenerster: SC Potsdam I, SC Potsdam II, SG Einheit Zepernick I
als Gruppenzweiter: KSC ASAHI Spremberg, SG Einheit Zepernick II, VC Blau-Weiß Brandenburg I

Endrunde B-Cup:
als Gruppendritter: SC Potsdam III, VSV Grün-Weiß 78 Erkner I, VC Blau-Weiß Brandenburg II
als Gruppenvierter: VSV Grün-Weiß 78 Erkner II, SG Einheit Zepernick III, SV Energie Cottbus

Ansetzungen/Ergebnisse
1
Turnier 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 16.09.18 10:00 1 SC Potsdam II SC Potsdam III
2:0 / 50:19 (25:9 25:10)
-
So, 16.09.18 10:00 2 KSC ASAHI Spremberg VSV GW 78 Erkner II
2:1 / 61:58 (21:25 25:21 15:12)
-
So, 16.09.18 10:00 3 SC Potsdam II VSV GW 78 Erkner II
2:0 / 50:28 (25:13 25:15)
-
So, 16.09.18 10:00 4 KSC ASAHI Spremberg SC Potsdam III
2:1 / 58:57 (25:21 18:25 15:11)
-
So, 16.09.18 10:00 5 VSV GW 78 Erkner II SC Potsdam III
0:2 / 38:50 (16:25 22:25)
-
So, 16.09.18 10:00 6 SC Potsdam II KSC ASAHI Spremberg
2:0 / 50:27 (25:16 25:11)
-
letzte Änderung: Samstag, 22. September 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 SC Potsdam II 6 6 : 0 3
2 KSC ASAHI Spremberg 4 4 : 4 3
3 SC Potsdam III 2 3 : 4 3
4 VSV Grün-Weiß '78 Erkner II 0 1 : 6 3
Turnier 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 16.09.18 10:00 7 Einheit Zepernick II Einheit Zepernick III
2:0 / 50:28 (25:13 25:15)
-
So, 16.09.18 10:00 8 VSV GW 78 Erkner I SC Potsdam I
0:2 / 16:50 (10:25 6:25)
-
So, 16.09.18 10:00 9 SC Potsdam I Einheit Zepernick III
2:0 / 50:19 (25:7 25:12)
-
So, 16.09.18 10:00 10 Einheit Zepernick II VSV GW 78 Erkner I
2:0 / 50:32 (25:12 25:20)
-
So, 16.09.18 10:00 11 Einheit Zepernick II SC Potsdam I
0:2 / 33:50 (16:25 17:25)
-
So, 16.09.18 10:00 12 VSV GW 78 Erkner I Einheit Zepernick III
2:0 / 50:36 (25:21 25:15)
-
letzte Änderung: Samstag, 22. September 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 SC Potsdam I 6 6 : 0 3
2 SG Einheit Zepernick II 4 4 : 2 3
3 VSV Grün-Weiß '78 Erkner I 2 2 : 4 3
4 SG Einheit Zepernick III 0 0 : 6 3
Turnier 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 16.09.18 10:00 17 VC BW Brandenburg I VC BW Brandenburg II
2:1 / 63:57 (25:21 23:25 15:11)
-
So, 16.09.18 10:00 18 SV Energie Cottbus Einheit Zepernick I
0:2 / 25:50 (17:25 8:25)
-
So, 16.09.18 10:00 19 Einheit Zepernick I VC BW Brandenburg II
2:0 / 50:19 (25:8 25:11)
-
So, 16.09.18 10:00 20 VC BW Brandenburg I SV Energie Cottbus
2:0 / 50:30 (25:15 25:15)
-
So, 16.09.18 10:00 21 VC BW Brandenburg I Einheit Zepernick I
0:2 / 36:52 (11:25 25:27)
-
So, 16.09.18 10:00 22 SV Energie Cottbus VC BW Brandenburg II
0:2 / 38:51 (14:25 24:26)
-
letzte Änderung: Samstag, 22. September 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 SG Einheit Zepernick I 6 6 : 0 3
2 VC Blau-Weiß Brandenburg I 4 4 : 3 3
3 VC Blau-Weiß Brandenburg II 2 3 : 4 3
4 SV Energie Cottbus 0 0 : 6 3
Anmerkungen
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise