BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandServiceVolleyPassion

Home » Jugend » Halle 2017/2018 » U14 weiblich » LM Vorrunde 3. Spieltag


u14w LM 3.ST
28.01.2018, Staffel A: Brandenburg, Freiherr von Thüngen Straße, Staffel B: Eisenhüttenstadt, An der Schleuse, Staffel C: Panketal OT Zepernick, Schönerlinder Str. 47
09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn

Hinweis Staffel C:
Netzhoppers KWh hat krankheitsbedingt abgesagt.
 
 
Staffel A:   
 SC Potsdam I - SC Potsdam II 2 : 0 (25:14, 25:22)
 VC Blau-Weiß Brandenburg I - VSV Grün-Weiß 78 Erkner 2 : 0 (25:6, 25:14)
 SV Energie Cottbus I - SC Potsdam II 0 : 2 (6:25, 7:25)
 SC Potsdam I - VSV Grün-Weiß 78 Erkner 2 : 0 (25:3, 25:13)
 VC Blau-Weiß Brandenburg I - SC Potsdam II 0 : 2 (22:25, 20:25)
 SC Potsdam I - SV Energie Cottbus I 2 : 0 (25:17, 25:12)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner - SC Potsdam II 0 : 2 (11:25, 10:25)
 VC Blau-Weiß Brandenburg I - SV Energie Cottbus I 2 : 0 (25:15, 25:8)
 SV Energie Cottbus I - VSV Grün-Weiß 78 Erkner 0 : 2 (11:25, 6:25)
 SC Potsdam I - VC Blau-Weiß Brandenburg I 2 : 0 (31:29, 25:22)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam I   4    206:132    8:0    8  
  2.    SC Potsdam II   4    186:126    6:2    6  
  3.    VC Blau-Weiß Brandenburg I   4    193:149    4:4    4  
  4.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner   4    107:167    2:6    2  
  5.    SV Energie Cottbus I   4    82:200    0:8    0  


Absteiger in Staffel B: SV Energie Cottbus I, VSV Grün-Weiß 78 Erkner

 
 
Staffel B:   
 SG Einheit Zepernick I - SG Einheit Zepernick II 2 : 0 (25:16, 25:12)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt - SC Potsdam III 2 : 0 (25:5, 25:4)
 SC Cottbus II - SG Einheit Zepernick II 2 : 0 (25:17, 25:20)
 SG Einheit Zepernick I - SC Potsdam III 2 : 0 (25:6, 25:15)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt - SG Einheit Zepernick II 2 : 0 (25:15, 25:11)
 SG Einheit Zepernick I - SC Cottbus II 2 : 1 (25:13, 22:25, 15:9)
 SC Potsdam III - SG Einheit Zepernick II 0 : 2 (12:25, 20:25)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt - SC Cottbus II 2 : 0 (26:24, 25:22)
 SC Cottbus II - SC Potsdam III 2 : 0 (25:7, 25:11)
 SG Einheit Zepernick I - VSB offensiv Eisenhüttenstadt 1 : 2 (21:25, 27:25, 12:15)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    VSB offensiv Eisenhüttenstadt   4    216:141    8:1    8  
  2.    SG Einheit Zepernick I   4    222:161    7:3    6  
  3.    SC Cottbus II   4    193:168    5:4    4  
  4.    SG Einheit Zepernick II   4    141:182    2:6    2  
  5.    SC Potsdam III   4    80:200    0:8    0  


Aufsteiger in Staffel A: VSB offensiv Eisenhüttenstadt, SG Einheit Zepernick I
Absteiger in Staffel C: SC Potsdam III, SG Einheit Zepernick II

 
 
Staffel C:   
 SC Potsdam IV - SG Einheit Zepernick III 2 : 0 (25:18, 25:12)
 VC Blau-Weiß Brandenburg II - Netzhoppers KWh 2 : 0 (25:0, 25:0)
 SV Glienicke - SG Einheit Zepernick III 2 : 1 (25:21, 20:25, 15:11)
 SC Potsdam IV - Netzhoppers KWh 2 : 0 (25:0, 25:0)
 VC Blau-Weiß Brandenburg II - SG Einheit Zepernick III 1 : 2 (25:22, 21:25, 9:15)
 SC Potsdam IV - SV Glienicke 2 : 0 (25:13, 25:19)
 Netzhoppers KWh - SG Einheit Zepernick III 0 : 2 (0:25, 0:25)
 VC Blau-Weiß Brandenburg II - SV Glienicke 0 : 2 (13:25, 10:25)
 SV Glienicke - Netzhoppers KWh 2 : 0 (25:0, 25:0)
 SC Potsdam IV - VC Blau-Weiß Brandenburg II 1 : 2 (23:25, 25:17, 15:17)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam IV   4    213:121    7:2    6  
  2.    SV Glienicke   4    192:130    6:3    6  
  3.    SG Einheit Zepernick III   4    199:165    5:5    4  
  4.    VC Blau-Weiß Brandenburg II   4    187:175    5:5    4  
  5.    Netzhoppers KWh   4    0:200    0:8    0  


Aufsteiger in Staffel B: SC Potsdam IV, SV Glienicke

© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise