bvv-online.de
Brandenburgischer Volleyball Verband e.V. BVV-Logo
HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Jugend » Halle 2017/2018 » U14 weiblich » LM Vorrunde 2. Spieltag


u14w LM 2.ST
10.12.2017, Staffel A+B: Brandenburg, Willi Sänger Str. (VCB), Staffel C: Königs Wusterhausen, H. v. Kleist- Str. 16A
09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn

 
 
Staffel A:   
 SG Einheit Zepernick I - SG Einheit Zepernick II 2 : 0 (25:14, 25:23)
 SC Potsdam I - SC Potsdam II 2 : 1 (25:22, 22:25, 15:5)
 VC Blau-Weiß Brandenburg I - SG Einheit Zepernick II 2 : 0 (25:21, 25:10)
 SG Einheit Zepernick I - SC Potsdam II 0 : 2 (21:25, 20:25)
 SC Potsdam I - SG Einheit Zepernick II 2 : 0 (25:13, 25:15)
 SG Einheit Zepernick I - VC Blau-Weiß Brandenburg I 1 : 2 (25:21, 9:25, 10:15)
 SC Potsdam II - SG Einheit Zepernick II 2 : 0 (25:14, 25:8)
 SC Potsdam I - VC Blau-Weiß Brandenburg I 2 : 1 (25:19, 17:25, 15:11)
 VC Blau-Weiß Brandenburg I - SC Potsdam II 2 : 0 (25:22, 25:11)
 SG Einheit Zepernick I - SC Potsdam I 0 : 2 (13:25, 18:25)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam I   4    219:166    8:2    8  
  2.    VC Blau-Weiß Brandenburg I   4    216:165    7:3    6  
  3.    SC Potsdam II   4    185:175    5:4    4  
  4.    SG Einheit Zepernick I   4    166:198    3:6    2  
  5.    SG Einheit Zepernick II   4    118:200    0:8    0  


Absteiger in Staffel B: SG Einheit Zepernick II, SG Einheit Zepernick I

 
 
Staffel B:   
 SV Energie Cottbus I - VC Blau-Weiß Brandenburg II 2 : 0 (25:8, 25:9)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner - SC Potsdam IV 2 : 0 (25:15, 29:27)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt - VC Blau-Weiß Brandenburg II 2 : 0 (25:19, 25:8)
 SV Energie Cottbus I - SC Potsdam IV 2 : 0 (25:10, 25:18)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner - VC Blau-Weiß Brandenburg II 2 : 1 (23:25, 25:17, 15:9)
 SV Energie Cottbus I - VSB offensiv Eisenhüttenstadt 2 : 0 (25:13, 25:22)
 SC Potsdam IV - VC Blau-Weiß Brandenburg II 2 : 0 (25:18, 25:19)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner - VSB offensiv Eisenhüttenstadt 2 : 1 (25:16, 21:25, 15:12)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt - SC Potsdam IV 2 : 0 (25:17, 25:21)
 SV Energie Cottbus I - VSV Grün-Weiß 78 Erkner 2 : 0 (25:16, 25:14)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SV Energie Cottbus I   4    200:110    8:0    8  
  2.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner   4    208:196    6:4    6  
  3.    VSB offensiv Eisenhüttenstadt   4    188:176    5:4    4  
  4.    SC Potsdam IV   4    158:191    2:6    2  
  5.    VC Blau-Weiß Brandenburg II   4    132:213    1:8    0  


Aufsteiger in Staffel A: SV Energie Cottbus I, VSV Grün-Weiß 78 Erkner
Absteiger in Staffel C: VC Blau-Weiß Brandenburg II, SC Potsdam IV

 
 
Staffel C:   
 SV Energie Cottbus II - Netzhoppers KWh 2 : 0 (25:15, 25:19)
 SC Potsdam III - SG Einheit Zepernick III 2 : 0 (25:11, 25:18)
 SV Glienicke - Netzhoppers KWh 2 : 0 (25:13, 25:11)
 SV Energie Cottbus II - SG Einheit Zepernick III 2 : 0 (25:11, 25:18)
 SC Potsdam III - Netzhoppers KWh 2 : 0 (25:14, 25:23)
 SV Energie Cottbus II - SV Glienicke 1 : 2 (25:20, 17:25, 8:15)
 SG Einheit Zepernick III - Netzhoppers KWh 1 : 2 (22:25, 25:17, 11:15)
 SC Potsdam III - SV Glienicke 2 : 0 (27:25, 25:19)
 SV Glienicke - SG Einheit Zepernick III 2 : 0 (25:14, 25:16)
 SV Energie Cottbus II - SC Potsdam III 2 : 0 (25:23, 25:13)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SV Energie Cottbus II   4    200:159    7:2    6  
  2.    SC Potsdam III   4    188:160    6:2    6  
  3.    SV Glienicke   4    204:156    6:3    6  
  4.    Netzhoppers KWh   4    152:208    2:7    2  
  5.    SG Einheit Zepernick III   4    146:207    1:8    0  


Aufsteiger in Staffel B: SV Energie Cottbus II, SC Potsdam III

© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise