bvv-online.de
Brandenburgischer Volleyball Verband e.V. BVV-Logo
HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Jugend » Halle 2017/2018 » U14 weiblich » LM Vorrunde 1. Spieltag


u14w LM 1.ST
08.10.2017, Staffel A + B: Cottbus, Poznaner Str. 40, Staffel C: Brandenburg, Willi Sänger Str.
09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn
 
 
Staffel A:   
 VC Blau-Weiß Brandenburg I - VSV Grün-Weiß 78 Erkner 2 : 0 (25:11, 25:14)
 SC Potsdam I - SV Energie Cottbus I 2 : 1 (24:26, 25:6, 15:11)
 SG Einheit Zepernick I - VSV Grün-Weiß 78 Erkner 2 : 0 (25:9, 25:15)
 VC Blau-Weiß Brandenburg I - SV Energie Cottbus I 2 : 0 (25:22, 25:18)
 SC Potsdam I - VSV Grün-Weiß 78 Erkner 2 : 0 (25:11, 25:11)
 VC Blau-Weiß Brandenburg I - SG Einheit Zepernick I 2 : 0 (25:15, 25:14)
 SV Energie Cottbus I - VSV Grün-Weiß 78 Erkner 2 : 0 (25:13, 25:14)
 SC Potsdam I - SG Einheit Zepernick I 2 : 0 (25:19, 26:24)
 SG Einheit Zepernick I - SV Energie Cottbus I 2 : 0 (25:15, 25:23)
 VC Blau-Weiß Brandenburg I - SC Potsdam I 2 : 1 (25:20, 17:25, 15:9)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    VC Blau-Weiß Brandenburg I   4    207:148    8:1    8  
  2.    SC Potsdam I   4    219:165    7:3    6  
  3.    SG Einheit Zepernick I   4    172:163    4:4    4  
  4.    SV Energie Cottbus I   4    171:191    3:6    2  
  5.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner   4    98:200    0:8    0  


Absteiger in Staffel B: VSV Grün-Weiß 78 Erkner, SV Energie Cottbus I

 
 
Staffel B:   
 SC Potsdam II - SC Potsdam III 2 : 0 (25:11, 25:12)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt - SV Energie Cottbus II 2 : 0 (25:13, 25:5)
 SG Einheit Zepernick II - SC Potsdam III 2 : 0 (25:13, 25:12)
 SC Potsdam II - SV Energie Cottbus II 2 : 0 (25:11, 25:9)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt - SC Potsdam III 2 : 0 (25:7, 25:10)
 SC Potsdam II - SG Einheit Zepernick II 2 : 0 (25:10, 25:11)
 SV Energie Cottbus II - SC Potsdam III 2 : 1 (23:25, 25:16, 15:8)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt - SG Einheit Zepernick II 1 : 2 (15:25, 25:16, 14:16)
 SG Einheit Zepernick II - SV Energie Cottbus II 2 : 0 (25:16, 25:16)
 SC Potsdam II - VSB offensiv Eisenhüttenstadt 2 : 1 (25:16, 16:25, 15:11)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam II   4    206:116    8:1    8  
  2.    SG Einheit Zepernick II   4    178:161    6:3    6  
  3.    VSB offensiv Eisenhüttenstadt   4    206:148    6:4    4  
  4.    SV Energie Cottbus II   4    133:199    2:7    2  
  5.    SC Potsdam III   4    114:213    1:8    0  


Aufsteiger in Staffel A: SC Potsdam II, SG Einheit Zepernick II
Absteiger in Staffel C: SC Potsdam III, SV Energie Cottbus II

 
 
Staffel C:   
 Netzhoppers KWh - SC Potsdam IV 0 : 2 (16:25, 24:26)
 SV Glienicke - SG Einheit Zepernick III 2 : 0 (25:23, 25:15)
 VC Blau-Weiß Brandenburg II - SC Potsdam IV 1 : 2 (17:25, 25:20, 7:15)
 Netzhoppers KWh - SG Einheit Zepernick III 0 : 2 (9:25, 19:25)
 SV Glienicke - SC Potsdam IV 0 : 2 (24:26, 13:25)
 Netzhoppers KWh - VC Blau-Weiß Brandenburg II 0 : 2 (13:25, 14:25)
 SG Einheit Zepernick III - SC Potsdam IV 0 : 2 (23:25, 22:25)
 SV Glienicke - VC Blau-Weiß Brandenburg II 0 : 2 (19:25, 20:25)
 VC Blau-Weiß Brandenburg II - SG Einheit Zepernick III 2 : 1 (25:18, 14:25, 15:13)
 Netzhoppers KWh - SV Glienicke 0 : 2 (18:25, 10:25)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam IV   4    212:171    8:1    8  
  2.    VC Blau-Weiß Brandenburg II   4    203:182    7:3    6  
  3.    SV Glienicke   4    176:167    4:4    4  
  4.    SG Einheit Zepernick III   4    189:182    3:6    2  
  5.    Netzhoppers KWh   4    123:201    0:8    0  


Aufsteiger in Staffel B: SC Potsdam IV, VC Blau-Weiß Brandenburg II

© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise