BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandServiceVolleyPassion

Home » Jugend » Halle 2018/2019 » U14 weiblich » LM 1. Spieltag


Informationen zum Spieltag
07.10.2018, 10:00 Uhr

Ausrichter:
Staffel A: Brandenburg, Wiesenweg (Dreifelderhalle)
Staffel B: Spremberg, Alexander-Puschkin-Platz 1a
Staffel C: Angermünde, Kirchgasse 1
Staffel D: Brandenburg, Wiesenweg (Dreifelderhalle)


Ansetzungen/Ergebnisse
1
Staffel A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 07.10.18 10:00 1 Einheit Zepernick I VC BW Brandenburg I
2:0 / 50:25 (25:11 25:14)
-
So, 07.10.18 10:00 2 SC Potsdam I VSB off. Ehstadt.
2:0 / 50:0 (25:0 25:0)
-
So, 07.10.18 10:00 3 Einheit Zepernick I VSB off. Ehstadt.
2:0 / 50:0 (25:0 25:0)
-
So, 07.10.18 10:00 4 SC Potsdam I VC BW Brandenburg I
2:0 / 50:31 (25:17 25:14)
-
So, 07.10.18 10:00 5 VSB off. Ehstadt. VC BW Brandenburg I
0:2 / 0:50 (0:25 0:25)
-
So, 07.10.18 10:00 6 Einheit Zepernick I SC Potsdam I
1:2 / 57:62 (20:25 25:22 12:15)
-
letzte Änderung: Mittwoch, 17. Oktober 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 SC Potsdam I 6 6 : 1 3
2 SG Einheit Zepernick I 4 5 : 2 3
3 VC Blau-Weiß Brandenburg I 2 2 : 4 3
4 VSB offensiv Eisenhüttenstadt Abstiegsplatz 0 0 : 6 3
Staffel B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 07.10.18 10:00 7 VSV GW 78 Erkner I KSC ASAHI Spremberg
2:0 / 54:50 (27:25 27:25)
-
So, 07.10.18 10:00 8 SV Energie Cottbus SV Schulzendorf
2:0 / 50:40 (25:18 25:22)
-
So, 07.10.18 10:00 9 VSV GW 78 Erkner I SV Schulzendorf
1:2 / 57:67 (29:27 16:25 12:15)
-
So, 07.10.18 10:00 10 SV Energie Cottbus KSC ASAHI Spremberg
2:0 / 50:24 (25:6 25:18)
-
So, 07.10.18 10:00 11 SV Schulzendorf KSC ASAHI Spremberg
2:0 / 50:32 (25:13 25:19)
-
So, 07.10.18 10:00 12 VSV GW 78 Erkner I SV Energie Cottbus
0:2 / 31:50 (16:25 15:25)
-
letzte Änderung: Mittwoch, 17. Oktober 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 SV Energie Cottbus Aufstiegsplatz 6 6 : 0 3
2 SV Schulzendorf 4 4 : 3 3
3 VSV Grün-Weiß '78 Erkner I 2 3 : 4 3
4 KSC ASAHI Spremberg Abstiegsplatz 0 0 : 6 3
Staffel C
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 07.10.18 10:00 13 SC Potsdam II SC Potsdam III
2:0 / 50:25 (25:10 25:15)
-
So, 07.10.18 10:00 14 VC Angermünde Einheit Zepernick II
2:0 / 50:40 (25:22 25:18)
-
So, 07.10.18 10:00 15 SC Potsdam II Einheit Zepernick II
2:0 / 50:29 (25:11 25:18)
-
So, 07.10.18 10:00 16 VC Angermünde SC Potsdam III
2:0 / 56:52 (30:28 26:24)
-
So, 07.10.18 10:00 17 Einheit Zepernick II SC Potsdam III
0:2 / 39:50 (23:25 16:25)
-
So, 07.10.18 10:00 18 SC Potsdam II VC Angermünde
2:0 / 50:22 (25:9 25:13)
-
letzte Änderung: Mittwoch, 17. Oktober 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 SC Potsdam II Aufstiegsplatz 6 6 : 0 3
2 VC Angermünde 4 4 : 2 3
3 SC Potsdam III Abstiegsplatz 2 2 : 4 3
4 SG Einheit Zepernick II Abstiegsplatz 0 0 : 6 3
Staffel D
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 07.10.18 10:00 23 SC Potsdam IV VSV GW 78 Erkner II
2:0 / 52:44 (25:19 27:25)
-
So, 07.10.18 10:00 24 Einheit Zepernick III VC BW Brandenburg II
0:2 / 29:50 (19:25 10:25)
-
So, 07.10.18 10:00 25 SV Glienicke/Nordbahn VSV GW 78 Erkner II
2:0 / 50:30 (25:13 25:17)
-
So, 07.10.18 10:00 26 SC Potsdam IV VC BW Brandenburg II
0:2 / 32:50 (10:25 22:25)
-
So, 07.10.18 10:00 27 Einheit Zepernick III SV Glienicke/Nordbahn
0:2 / 23:50 (13:25 10:25)
-
So, 07.10.18 10:00 28 VC BW Brandenburg II VSV GW 78 Erkner II
2:0 / 50:34 (25:18 25:16)
-
So, 07.10.18 10:00 29 SC Potsdam IV SV Glienicke/Nordbahn
2:1 / 51:53 (11:25 25:20 15:8)
-
So, 07.10.18 10:00 30 Einheit Zepernick III VSV GW 78 Erkner II
0:2 / 40:50 (21:25 19:25)
-
So, 07.10.18 10:00 31 SV Glienicke/Nordbahn VC BW Brandenburg II
2:1 / 53:49 (13:25 25:18 15:6)
-
So, 07.10.18 10:00 32 SC Potsdam IV Einheit Zepernick III
2:1 / 64:57 (25:15 20:25 19:17)
-
letzte Änderung: Mittwoch, 17. Oktober 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele
1 VC Blau-Weiß Brandenburg II Aufstiegsplatz 6 7 : 2 4
2 SV Glienicke/Nordbahn Aufstiegsplatz 6 7 : 3 4
3 SC Potsdam IV 6 6 : 4 4
4 VSV Grün-Weiß '78 Erkner II 2 2 : 6 4
5 SG Einheit Zepernick III 0 1 : 8 4
Anmerkungen
Aufsteiger in Staffel A: SV Energie Cottbus

Absteiger in Staffel B: VSB offensiv Eisenhüttenstadt
Aufsteiger in Staffel B: SC Potsdam II

Absteiger in Staffel C: KSC ASAHI Spremberg
Aufsteiger in Staffel C: VC Blau-Weiß Brandenburg II, SV Glienicke/Nordbahn

Absteiger in Staffel D: SC Potsdam III, SG Einheit Zepernick II

© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise