bvv-online.de
Brandenburgischer Volleyball Verband e.V. BVV-Logo
HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Jugend » Halle 2017/2018 » U16 weiblich » LM Quali 1


u16w Q1
24.09.2017, Staffel A Luckenwalde Ludwig Jahn Straße/Staffel B und C Oranienburg Andre-Pican-Straße 42
3 Fünfersteffeln "Jeder gegen Jeden"
Platz 1 und 2 der Staffeln qualifizieren sich für die Endrunde.
 
 
Turnier 1:   
 SC Potsdam I - SV electronic Hohen Neuendorf 2 : 0 (25:7, 25:3)
 SV Energie Cottbus II - VC Luckenwalder Engel 2 : 0 (25:19, 25:16)
 VC Angermünde - SV electronic Hohen Neuendorf 2 : 0 (25:7, 25:5)
 SC Potsdam I - VC Luckenwalder Engel 2 : 0 (25:16, 25:17)
 SV Energie Cottbus II - SV electronic Hohen Neuendorf 2 : 0 (25:15, 25:14)
 SC Potsdam I - VC Angermünde 2 : 0 (25:6, 25:20)
 VC Luckenwalder Engel - SV electronic Hohen Neuendorf 2 : 0 (25:23, 25:10)
 SV Energie Cottbus II - VC Angermünde 2 : 0 (25:18, 25:21)
 VC Angermünde - VC Luckenwalder Engel 2 : 0 (25:17, 25:23)
 SC Potsdam I - SV Energie Cottbus II 2 : 0 (25:8, 25:11)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SC Potsdam I   4    200:88    8:0    8  
  2.    SV Energie Cottbus II   4    169:153    6:2    6  
  3.    VC Angermünde   4    165:152    4:4    4  
  4.    VC Luckenwalder Engel   4    158:183    2:6    2  
  5.    SV electronic Hohen Neuendorf   4    84:200    0:8    0  

 
 
Turnier 2:   
 SV Energie Cottbus I - SC Potsdam II 2 : 0 (25:10, 25:11)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner I - SG Einheit Zepernick II 2 : 0 (25:16, 25:17)
 VSV Havel Oranienburg - SC Potsdam II 2 : 1 (24:26, 25:16, 15:12)
 SV Energie Cottbus I - SG Einheit Zepernick II 2 : 0 (25:11, 25:20)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner I - SC Potsdam II 2 : 0 (25:18, 25:12)
 SV Energie Cottbus I - VSV Havel Oranienburg 2 : 0 (25:10, 25:2)
 SG Einheit Zepernick II - SC Potsdam II 0 : 2 (18:25, 25:27)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner I - VSV Havel Oranienburg 2 : 0 (25:15, 25:8)
 VSV Havel Oranienburg - SG Einheit Zepernick II 0 : 2 (22:25, 23:25)
 SV Energie Cottbus I - VSV Grün-Weiß 78 Erkner I 1 : 2 (21:25, 25:8, 15:17)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner I   4    200:147    8:1    8  
  2.    SV Energie Cottbus I   4    211:114    7:2    6  
  3.    SC Potsdam II   4    157:207    3:6    2  
  4.    SG Einheit Zepernick II   4    157:197    2:6    2  
  5.    VSV Havel Oranienburg   4    144:204    2:7    2  

 
 
Turnier 3:   
 SG Einheit Zepernick I - SC Potsdam III 2 : 0 (25:18, 25:17)
 VfB Blau-Weiß Brandenburg - Sportfreunde Brandenburg 94 1 : 2 (21:25, 25:10, 11:15)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner II - SC Potsdam III 0 : 2 (0:25, 0:25)
 SG Einheit Zepernick I - Sportfreunde Brandenburg 94 2 : 0 (25:20, 25:15)
 VfB Blau-Weiß Brandenburg - SC Potsdam III 1 : 2 (20:25, 25:23, 5:15)
 SG Einheit Zepernick I - VSV Grün-Weiß 78 Erkner II 2 : 0 (25:0, 25:0)
 Sportfreunde Brandenburg 94 - SC Potsdam III 0 : 2 (20:25, 15:25)
 VfB Blau-Weiß Brandenburg - VSV Grün-Weiß 78 Erkner II 2 : 0 (25:0, 25:0)
 VSV Grün-Weiß 78 Erkner II - Sportfreunde Brandenburg 94 0 : 2 (0:25, 0:25)
 SG Einheit Zepernick I - VfB Blau-Weiß Brandenburg 2 : 0 (25:18, 25:16)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SG Einheit Zepernick I   4    200:104    8:0    8  
  2.    SC Potsdam III   4    198:135    6:3    6  
  3.    Sportfreunde Brandenburg 94   4    170:157    4:5    4  
  4.    VfB Blau-Weiß Brandenburg   4    191:163    4:6    2  
  5.    VSV Grün-Weiß 78 Erkner II   4    0:200    0:8    0  

 
Damit haben sich der SC Potsdam 1, Erkner 1 und Zepernick 1 als Gruppensieger und Cottbus 1, Cottbus 2 und SC Potsdam 3 als Gruppenzweite für die Endrunde qualifiziert.
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise