BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandServiceVolleyPassion

Home » Jugend » Halle 2017/2018 » U20 weiblich » LM Quali 1


u20w Q1
24.09.2017, Eisenhüttenstadt, An der Schleuse
2 Viererstaffeln,"Jeder gegen Jeden"
Staffelsieger qualifizieren sich für die Endrunde.

SG Einheit Zepernick 1 und 2 haben abgemeldet, somit werden sie als 4.a und 4. B gewertet.
 
 
Staffel A:   
 SG Einheit Zepernick I - Netzhoppers KWh 0 : 2 (0:25, 0:25)
 VC Fortuna Kyritz - 1. VC Wildau 2 : 1 (23:25, 25:16, 15:7)
 SG Einheit Zepernick I - 1. VC Wildau 0 : 2 (0:25, 0:25)
 VC Fortuna Kyritz - Netzhoppers KWh 2 : 0 (25:18, 25:16)
 1. VC Wildau - Netzhoppers KWh 2 : 1 (19:25, 25:16, 15:10)
 SG Einheit Zepernick I - VC Fortuna Kyritz 0 : 2 (0:25, 0:25)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    VC Fortuna Kyritz   3    163:82    6:1    6  
  2.    1. VC Wildau   3    157:114    5:3    4  
  3.    Netzhoppers KWh   3    135:109    3:4    2  
  4.    SG Einheit Zepernick I   3    0:150    0:6    0  

 
 
Staffel B:   
 SV Energie Cottbus - USV Potsdam 2 : 0 (25:6, 25:12)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt - SG Einheit Zepernick II 2 : 0 (25:0, 25:0)
 SV Energie Cottbus - SG Einheit Zepernick II 2 : 0 (25:0, 25:0)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt - USV Potsdam 2 : 0 (25:17, 25:12)
 SG Einheit Zepernick II - USV Potsdam 0 : 2 (0:25, 0:25)
 SV Energie Cottbus - VSB offensiv Eisenhüttenstadt 2 : 0 (25:18, 26:24)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SV Energie Cottbus   3    151:60    6:0    6  
  2.    VSB offensiv Eisenhüttenstadt   3    142:80    4:2    4  
  3.    USV Potsdam   3    97:100    2:4    2  
  4.    SG Einheit Zepernick II   3    0:150    0:6    0  

 
Der VC Fortuna Kyritz und Energie Cottbus haben sich als Staffelsieger für die Endrunde qualifiziert.
u20w Q1
24.09.2017, Eisenhüttenstadt, An der Schleuse
2 Viererstaffeln,"Jeder gegen Jeden"
Staffelsieger qualifizieren sich für die Endrunde.

SG Einheit Zepernick 1 und 2 haben abgemeldet, somit werden sie als 4.a und 4. B gewertet.
 
 
Staffel A:   
 SG Einheit Zepernick I - Netzhoppers KWh 0 : 2 (0:25, 0:25)
 VC Fortuna Kyritz - 1. VC Wildau 2 : 1 (23:25, 25:16, 15:7)
 SG Einheit Zepernick I - 1. VC Wildau 0 : 2 (0:25, 0:25)
 VC Fortuna Kyritz - Netzhoppers KWh 2 : 0 (25:18, 25:16)
 1. VC Wildau - Netzhoppers KWh 2 : 1 (19:25, 25:16, 15:10)
 SG Einheit Zepernick I - VC Fortuna Kyritz 0 : 2 (0:25, 0:25)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    VC Fortuna Kyritz   3    163:82    6:1    6  
  2.    1. VC Wildau   3    157:114    5:3    4  
  3.    Netzhoppers KWh   3    135:109    3:4    2  
  4.    SG Einheit Zepernick I   3    0:150    0:6    0  

 
 
Staffel B:   
 SV Energie Cottbus - USV Potsdam 2 : 0 (25:6, 25:12)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt - SG Einheit Zepernick II 2 : 0 (25:0, 25:0)
 SV Energie Cottbus - SG Einheit Zepernick II 2 : 0 (25:0, 25:0)
 VSB offensiv Eisenhüttenstadt - USV Potsdam 2 : 0 (25:17, 25:12)
 SG Einheit Zepernick II - USV Potsdam 0 : 2 (0:25, 0:25)
 SV Energie Cottbus - VSB offensiv Eisenhüttenstadt 2 : 0 (25:18, 26:24)
 
  Pl.    Mannschaft    Spiele    Bälle    Sätze    Punkte  
  1.    SV Energie Cottbus   3    151:60    6:0    6  
  2.    VSB offensiv Eisenhüttenstadt   3    142:80    4:2    4  
  3.    USV Potsdam   3    97:100    2:4    2  
  4.    SG Einheit Zepernick II   3    0:150    0:6    0  

 
Der VC Fortuna Kyritz und Energie Cottbus haben sich als Staffelsieger für die Endrunde qualifiziert.
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise