bvv-online.de
Brandenburgischer Volleyball Verband e.V. BVV-Logo
HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Jugend » Halle 2017/2018

U20 weiblich 
U18 weiblich 
U16 weiblich 
U14 weiblich 
U13 weiblich 
U12 weiblich 
U20 männlich 
U18 männlich 
U16 männlich 
U14 männlich 
U13 männlich 
U12 männlich 
U11 
Saisonübersicht 

Termine Jugend:
26.11.2017     U16 männlich, LM 3. Spieltag
26.11.2017     U20 männlich, LM 3. Spieltag
Gransee, Oranienburger Str. 36 (2700)
26.11.2017     U16 weiblich, Landesmeisterschaft
Cottbus, Poznaner Straße
26.11.2017     U20 weiblich, 3. Qualifikationsturnier
Wildau, Sporthalle Oberschule Wildau, Karl Marx Straße 108
03.12.2017     U18 männlich, Landesmeisterschaft Endrunde
03.12.2017     U14 weiblich, Landespokal Endrunde
Potsdam, Esplanade 3
03.12.2017     U14 männlich, Landespokal Endrunde
Wildau (Karl Marx Straße)
03.12.2017     U12 weiblich, LM 1. Spieltag
Staffel A+F: Brandenburg, Wiesenweg (SFB), Staffel B+E: Schwedt/Oder, Dr.-W.-Külz-Viertel 2b, Staffel C+D: Spremberg, Alexander-Puschkin-Platz 1a
03.12.2017     U18 weiblich, Landesmeisterschaft
Potsdam, Esplanade 3
03.12.2017     U11 männlich, U11 m/w 1.Spieltag
An der Schleuse 2, 15890 Eisenhüttenstadt
10.12.2017     U16 männlich, Landesmeisterschaft Endrunde
10.12.2017     U14 weiblich, LM 2. Spieltag
Staffel A+B: Brandenburg, Freiherr von Thüngen Str. (VCB), Staffel C: Königs Wusterhausen, H. v. Kleist- Str. 16A
10.12.2017     U20 weiblich, Landesmeisterschaft
Cottbus,Poznaner Straße
10.12.2017     U13 männlich, 2.Spieltag LM Vorrunde
Staffel A: Wildau (Karl Marx Straße) - Staffel B: Brandenburg (Wiesenweg - SFB) - Staffel C: Potsdam (Zum Jagenstein)
17.12.2017     U20 männlich, Landesmeisterschaft Endrunde
17.12.2017     U13 weiblich, LM 2. Spieltag
Staffel A: Brandenburg, Willi Sänger Str. (VCB), Staffel B+D: Brandenburg, Wiesenweg (SFB), Staffel C: Schwedt/Oder, Dr.-W.-Külz-Viertel 2b, Staffel E: Herzberg, Leipziger Str.
17.12.2017     U14 männlich, 2.Spieltag LM Vorrunde
Staffel A: Potsdam (Zum Jagenstein) - Staffel B: Brandenburg (Marienberg - VCB)
07.01.2018     U12 männlich, 1.Spieltag LM Vorrunde
Staffel A: Wildau (Karl Marx Straße) - Staffel B: Schulzendorf (Walter Rathenau Straße) - Staffel C: Brandenburg (Wiesenweg - SFB) - Staffel D: Potsdam (Zum Jagenstein)
21.01.2018     U14 männlich, 3.Spieltag LM Vorrunde
21.01.2018     U12 weiblich, LM 2. Spieltag
28.01.2018     U14 weiblich, LM 3. Spieltag
28.01.2018     U13 männlich, 3.Spieltag LM Vorrunde
18.02.2018     U14 männlich, LM Qualifikation
Angermünde (Mehrzweckhalle - Heinrichstraße)
18.02.2018     U13 weiblich, LM 3. Spieltag
25.02.2018     U14 weiblich, LM Quali
25.02.2018     U14 weiblich, LM Platzierungsrunde
25.02.2018     U12 männlich, 2.Spieltag LM Vorrunde
04.03.2018     U12 weiblich, LM 3. Spieltag
04.03.2018     U13 männlich, LM Qualifikation
04.03.2018     U13 männlich, LM Platzierungsrunde
11.03.2018     U13 weiblich, LM Quali
11.03.2018     U13 weiblich, LM Platzierungsrunde
18.03.2018     U14 männlich, LM Endrunde
18.03.2018     U14 weiblich, Landesmeisterschaft Endrunde
14.04.2018     U12 männlich, 3.Spieltag LM Vorrunde
21.04.2018     U13 männlich, LM Endrunde
22.04.2018     U13 weiblich, Landesmeisterschaft Endrunde
06.05.2018     U12 weiblich, LM Quali
06.05.2018     U12 weiblich, LM Platzierungsrunde
26.05.2018     U12 männlich, LM Qualifikation
26.05.2018     U12 männlich, LM Platzierungsrunde
16.06.2018     U12 männlich, LM Endrunde
17.06.2018     U12 weiblich, Landesmeisterschaft Endrunde
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise