bvv-online.de
Brandenburgischer Volleyball Verband e.V. BVV-Logo
HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home » Halle

Spielausschuss 
Ansetzungen 2017/2018 
Informationen zum Spieljahr 17/18 
Auf- und Abstiegsregelungen 17/18 
Brandenburgliga Damen 
Brandenburgliga Herren 
Landesliga Nord Damen 
Landesliga Nord Herren 
Landesliga Süd Damen 
Landesliga Süd Herren 
Landesklasse Nord Damen 
Landesklasse Nord Herren 
Landesklasse Süd Damen 
Landesklasse Süd Herren 
Landespokal 16/17 
Meistergalerie/Archiv 
Hallenverzeichnis 
Downloads (Halle) 

zurück zur Übersicht

Vorrunde Landespokal 2017/18
Die Ausrichter der Vorrunden zum Landespokal stehen fest. ( Damen am 20.01.18; Herren am 27.01.18 ) Die Endrunde findet am 05./06.05.2018 in Cottbus statt.

Von den gesetzten Mannschaften der 2. BL bis Regionalliga nehmen an der Endrunde teil:

Damen:
gesetzt für Samstag: USV Potsdam I, SF Brandenburg 94 I, SV Energie Cottbus I
gesetzt für Sonntag: VSV Havel Oranienburg I

Herren:
gesetzt für Samstag: TSGL Schöneiche II, SV Energie Cottbus I
gesetzt für Sonntag: TKC Wriezen I


Staffeln Vorrunde der Damen am 20.01.2018:

Staffel A

VC Blau-Weiß Brandenburg I
VSV Havel Oranienburg II
MSV Zossen 07

Erster qualifiziert sich zur Endrunde.
Ausrichter: VC Blau Weiß Brandenburg



Staffel B

SV Energie Cottbus II
1. ASC Frankfurt (Oder), Red Cocks
VC Storkow 90 II

Erster qualifiziert sich zur Endrunde.
Ausrichter: SV Energie Cottbus II



Staffel C

VSB offensiv Eisenhüttenstadt I
KSC ASAHI Spremberg II
Blau Weiß Heinersdorf

Erster qualifiziert sich zur Endrunde.
Ausrichter: KSC ASAHI Spremberg II



Staffel D

Motor Hennigsdorf
VSV GW 78 Erkner I
VC Luckenwalder Engel
VC Strausberg
Cottbuser Volleyballverein

Erster und Zweiter qualifizieren sich zur Endrunde.
Ausrichter: Cottbuser Volleyballverein



Staffeln Vorrunde der Herren am 27.01.2018:

Staffel A

SG Prieros/KWh
VV Michendorf
Kremmener SV

Erster und Zweiter qualifizieren sich zur Endrunde.
Ausrichter: Kremmener SV



Staffel B

SV Schulzendorf
SC Potsdam II
KSC ASAHI Spremberg II

Erster und Zweiter qualifizieren sich zur Endrunde.
Ausrichter: KSC ASAHI Spremberg II



Staffel C

VC Blau-Weiß Brandenburg
TSGL Schöneiche III
SV Prieros-Dahme II

Erster und Zweiter qualifizieren sich zur Endrunde.
Ausrichter: SV Prieros-Dahme II



Staffel D

HSV Cottbus
USV Potsdam III
Motor Hennigsdorf

Erster und Zweiter qualifizieren sich zur Endrunde.
Ausrichter: Motor Hennigsdorf



Staffel E

MSV Zossen 07
Netzhoppers KWh II
SV Döbern

Erster und Zweiter qualifizieren sich zur Endrunde.
Ausrichter: MSV Zossen 07
Moldenhauer Rainer
19.12.17, 10:33 Uhr
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise