BVV-Logo

Brandenburgischer Volleyball Verband e.V.

HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandServiceVolleyPassion

Home

Halle 
Beach 
Jugend 
Senioren 
Schieri 
Freizeit 
Lehrwesen 
Verband 
Service 
VolleyPassion 

zurück zur Übersicht

Ergebnisse der Vorrunde im Landespokal Frauen
Die Vorrunden der Frauen fanden am 13.1.2019 statt. In jeder Staffel qualifizieren sich die ersten 3 Mannschaften. Hier die Ergebnisse...

Staffel A:
GW Erkner II - ASAHI Spremberg II 0:2 / 32:50 (15:25 17:25)
Hennigsdorf - Cottbuser VV II 2:0 / 50:22 (25:10 25:12)
Schlafmützen 13 - GW Erkner II 0:2 / 8:50 (3:25 5:25)
ASAHI Spremberg II - Cottbuser VV II 2:0 / 50:31 (25:10 25:21)
ASAHI Spremberg II - Hennigsdorf 1:2 / 54:57 (25:17 18:25 11:15)
Cottbuser VV II - Schlafmützen 13 2:1 / 64:58 (25:19 23:25 16:14)
GW Erkner II - Hennigsdorf 0:2 / 37:50 (17:25 20:25)
Schlafmützen 13 - ASAHI Spremberg II 0:2 / 22:50 (14:25 8:25)
Schlafmützen 13 - Hennigsdorf 0:2 / 23:50 (12:25 11:25)
Cottbuser VV II - GW Erkner II 0:2 / 37:50 (22:25 15:25)

Endstand:
1 SV Motor Hennigsdorf 8 8 : 1
2 KSC ASAHI Spremberg II 6 7 : 2
3 VSV Grün-Weiß 78 Erkner II 4 4 : 4
4 Cottbuser Volleyballverein II 2 2 : 7
5 VC Schlafmützen 13 0 1 : 8

Staffel B:
Havel Oranienburg II - VSB Eisenhüttenstadt 0:2 / 23:50 (14:25 9:25)
Motor Hennigsdorf II - Energie II 2:0 / 50:37 (25:20 25:17)
Havel Oranienburg II - Energie II 0:2 / 31:50 (16:25 15:25)
Motor Hennigsdorf II VSB Eisenhüttenstadt 1:2 / 50:62 (25:22 14:25 11:15)
Energie II - VSB Eisenhüttenstadt 1:2 / 55:63 (20:25 25:23 10:15)
Havel Oranienburg II - Motor Hennigsdorf II 0:2 / 30:50 (15:25 15:25)

Endstand:
1 VSB offensiv Eisenhüttenstadt 6 6 : 2
2 SV Motor Hennigsdorf II 4 5 : 2
3 SV Energie Cottbus II 2 3 : 4
4 VSV Havel Oranienburg II 0 0 : 6

Staffel C:
Zossen 07 - USV Potsdam II 0:2 / 29:50 (19:25 10:25)
BW Brandenburg - Strausberg 2:0 / 50:30 (25:19 25:11)
Cottbuser VV - Zossen 07 1:2 / 59:64 (19:25 25:22 15:17)
USV Potsdam II - Strausberg 0:2 / 0:50 (0:25 0:25)
USV Potsdam II - BW Brandenburg 2:1 / 62:68 (32:30 15:25 15:13)
Strausberg - Cottbuser VV 0:2 / 42:50 (20:25 22:25)
Zossen 07 - BW Brandenburg 0:2 / 38:50 (17:25 21:25)
Cottbuser VV - USV Potsdam II 1:2 / 58:62 (22:25 25:22 11:15)
Cottbuser VV - BW Brandenburg 0:2 / 20:50 (7:25 13:25)
Strausberg - Zossen 07 0:2 / 44:51 (24:26 20:25)

Endstand:
1 VC Blau-Weiß Brandenburg 6 7 : 2
2 USV Potsdam II 6 6 : 4
3 MSV Zossen 07 4 4 : 5
4 Cottbuser Volleyballverein 2 4 : 6
5 VC Strausberg 2 2 : 6
Moldenhauer Rainer
16.01.19, 16:22 Uhr
Login SAMS
BVV-SAMS
https://bbvv.sams-server.de/ma
Ergebnislink
Vereine aus dem Bereich des BVV sind in folgenden Ligen am Start:
1. Bundesliga:FM
2. Bundesliga Nord: M
Dritte Liga Nord:FM
Regionalliga Nordost:FM
 
Zentrale Spielklassen in Brandenburg:
Brandenburgliga:FM
Landesliga Nord:FM
Landesliga Süd:FM
Landesklasse Nord:FM
Landesklasse Süd:FM
Turnierkalender
VolleyPassion
Dritte Liga Nord
Regionalbereich Nordost
Volleysports + Volleyballdirekt.berlin
Molten
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise