bvv-online.de
Brandenburgischer Volleyball Verband e.V. BVV-Logo
HalleBeachJugendSeniorenSchieriFreizeitLehrwesenVerbandService

Home

Halle 
Beach 
Jugend 
Senioren 
Schieri 
Freizeit 
Lehrwesen 
Verband 
Service 

zurück zur Übersicht

Staffeln Damen und Herren Saison 2017/2018.
Offizieller Stand der Staffelzusammensetzungen vom 04.09.2017.
Abmeldung! SV Energie Cottbus meldet eine Mannschaft in der LL Süd ab! Die Mannschaft VSV Havel Oranienburg III aus der LK Nord Damen Staffel ist abgemeldet!
Zur Info: Die Herren von KSC ASAHI Spremberg ziehen ihre Mannschaft aus der Regionalliga NO zurück. Dadurch bekommen die übrigen Mannschaften neue Mannschaftsnummern.

SC Potsdam II ( LL Nord Herren ) wird USV Potsdam III. Dadurch wird SC Potsdam III ( LL Nord H ) zu SC Potsdam II und SC Potsdam IV ( LK Nord H ) wird zu SC Potsdam III.



Damen
Brandenburgliga

1 SV Energie Cottbus II; Pokalteilnahme 2017/18: ja
2 SC Potsdam III; Pokalteilnahme 2017/18: nein
3 Saarower VSV; Pokalteilnahme 2017/18: nein
4 VSV Grün-Weiß 78 Erkner; Pokalteilnahme 2017/18: ja
5 VC Blau-Weiß Brandenburg; Pokalteilnahme 2017/18: ja
6 KSC ASAHI Spremberg; Pokalteilnahme 2017/18: nein
7 Motor Hennigsdorf; Pokalteilnahme 2017/18: ja (Aufsteiger)
8 VSB offensiv Eisenhüttenstadt; Pokalteilnahme 2017/18: ja (Aufsteiger)
9 1. VC Wildau; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Nachrücker)


Damen
Landesliga Nord

1 USV Potsdam II;Pokalteilnahme 2017/18: nein (Absteiger)
2 SV elektonic Hohen Neuendorf; Pokalteilnahme 2017/18: nein
3 SFB 94 II/ Nauen; Pokalteilnahme 2017/18: nein
4 VSV Havel Oranienburg II; Pokalteilnahme 2017/18: ja
5 VC Strausberg; Pokalteilnahme 2017/18: ja
6 SG Einheit Zepernick II; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Aufsteiger)
7 Sportfreunde Brandenburg 94 III; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Aufsteiger)
8 VC Blau-Weiß Brandenburg II; Pokalteilnahme 2017/18: nein ( 3. Relegation)
9 SC Potsdam IV; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Ausbildungsmannschaft)


Damen
Landesliga Süd

1 1. VC Herzberg; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Absteiger)
2 BSG Stahl Eisenhüttenstadt; Pokalteilnahme 2017/18: nein
3 Storkow 90; Pokalteilnahme 2017/18: nein
4 1. ASC Frankfurt(Oder), Red Cocks; Pokalteilnahme 2016/17: ja
5 VC Luckenwalder Engel; Pokalteilnahme 2017/18: ja
6 WSG Buckow; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Aufsteiger)
7 KSC ASAHI Spremberg II; Pokalteilnahme 2017/18: ja (Aufsteiger)
8 SV Energie Cottbus IV; Pokalteilnahme 2017/18: nein; (Ausbildungsmannschaft)
9 SV Energie Cottbus III; Pokalteilnahme 2017/18: nein ( 2. Relegation)

Damen
Landesklasse Nord

1 Werderaner VV 1990; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Absteiger)
2 Saarower VSV II; Pokalteilnahme 2017/18: nein
3 VC Fortuna Kyritz; Pokalteilnahme 2017/18: nein
4 SC Potsdam V; Pokalteilnahme 2017/18: nein
5 Blau Weiß Heinersdorf; Pokalteilnahme 2017/18: ja
6 VC Blau-Weiß Brandenburg III; Pokalteilnahme 2017/18: nein
7 VSV Grün-Weiß 78 Erkner III; Pokalteilnahme 2017/18: nein
8 VSV Grün-Weiß 78 Erkner IV; Pokalteilnahme 2017/18: nein
9 VC Blau-Weiß Brandenburg IV; Pokalteilnahme 2017/18: nein ( Neu)
10 SG Einheit Zepernick III; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Neu)
11 VC Teltow/Kleinmachnow; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Neu)


Damen
Landesklasse Süd

1 HSV Cottbus; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Absteiger)
2 VSB offensiv Eisenhüttenstadt II; Pokalteilnahme 2017/18: nein
3 MSV Zossen 07; Pokalteilnahme 2017/18: ja
4 SV Döbern; Pokalteilnahme 2017/18: nein
5 Cottbuser Volleyballverein; Pokalteilnahme 2017/18: ja
6 1. VC Herzberg II; Pokalteilnahme 2017/18: nein
7 HSV Cottbus II; Pokalteilnahme 2017/18: nein
8 SV Energie Cottbus V; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Neu)
9 VC Storkow 90 II; Pokalteilnahme 2017/18: ja


Herren
Brandenburgliga

1 SG Prieros/KWh; Pokalteilnahme 2017/18: ja (Absteiger)
2 USV Potsdam II; Pokalteilnahme 2017/18: nein
3 VC Blau Weiß Brandenburg; Pokalteilnahme 2017/18: ja
4 SV Schulzendorf; Pokalteilnahme 2017/18: ja
5 Werderaner VV 1990; Pokalteilnahme 2017/18: nein
6 SV Lindow-Gransee II; Pokalteilnahme 2017/18: nein
7 BSG Pneumant Fürstenwalde; Pokalteilnahme 2017/18: nein
8 Sportfreunde Brandenburg 94; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Aufsteiger)
9 HSV Cottbus; Pokalteilnahme 2017/18: ja (Aufsteiger)


Herren
Landesliga Nord

1 SV Wusterhausen; Pokalteilnahme 2017/18: nein
2 TSGL Schöneiche III; Pokalteilnahme 2017/18: ja
3 TKC Wriezen II; Pokalteilnahme 2017/18: nein
4 VC Teltow/Kleinmachnow; Pokalteilnahme 2017/18: nein
5 USV Potsdam III;; Pokalteilnahme 2017/18: ja
6 VV Michendorf; Pokalteilnahme 2017/18: ja
7 SV Lindow-Gransee III; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Aufsteiger)
8 TSGL Schöneiche IV; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Aufsteiger)
9 SC Potsdam II;; Pokalteilnahme 2017/18: ja (1. Relegation, ehem. VC Pdm Waldstadt II)


Herren
Landesliga Süd

1 Elsterwerdaer SV 94; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Absteiger)
2 MSV Zossen 07; Pokalteilnahme 2017/18: ja
3 1. VC Wildau; Pokalteilnahme 2017/18: nein
4 BSG Stahl Eisenhüttenstadt;; Pokalteilnahme 2017/18: nein
5 Netzhoppers KWh II; Pokalteilnahme 2017/18: ja
6 HSG Senftenberg; Pokalteilnahme 2017/18: nein
7 VSG Fortuna Finsterwalde; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Aufsteiger)
8 KSC ASAHI Spremberg; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Aufsteiger)
9 SC Einheit Luckau; Pokalteilnahme 2017/18: nein (2. Relegation)


Herren
Landesklasse Nord

1 VC Blau Weiß Brandenburg II; Pokalteilnahme 2017/18: nein
2 VSV Havel Oranienburg; Pokalteilnahme 2017/18: nein
3 Kremmener SV; Pokalteilnahme 2017/18: ja
4 VC Fortuna Kyritz; Pokalteilnahme 2017/18: nein
5 VC Blau Weiß Brandenburg III; Pokalteilnahme 2017/18: nein
6 Sportfreunde Brandenburg 94 II; Pokalteilnahme 2017/18: nein
7 Belziger SG Einheit; Pokalteilnahme 2017/18: nein
8 SV 05 Rehbrücke; Pokalteilnahme 2017/18: nein
9 Potsdamer VC 91; Pokalteilnahme 2017/18: nein
10 VC Teltow/Kleinmachnow II; Pokalteilnahme 2017/18: nein
11 SC Potsdam III; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Neu)
12 BSV Rot-Weiß Schönow; Pokalteilnahme 2017/18: nein (Neu)


Herren
Landesklasse Süd

1 WSG Buckow; Pokalteilnahme 2017/18: nein
2 SV Energie Cottbus II; Pokalteilnahme 2017/18: nein
3 KSC ASAHI Spremberg II; Pokalteilnahme 2017/18: ja
4 BSG Pneumant Fürstenwalde II; Pokalteilnahme 2017/18: nein
5 TSG 65 Lübben; Pokalteilnahme 2017/18: nein
6 SV Prieros Dahme II; Pokalteilnahme 2017/18: ja
7 MSV Zossen 07 II; Pokalteilnahme 2017/18: nein
8 VC Strausberg; Pokalteilnahme 2017/18: nein
9 SV Döbern; Pokalteilnahme 2017/18: ja (freiwilliger Absteiger)

Moldenhauer Rainer
04.09.17, 21:44 Uhr
Turnierkalender
goalio
Ergebnislink
Vereine aus dem Bereich des BVV sind in folgenden Ligen am Start:
1. Bundesliga:DH
2. Bundesliga Nord: H
Dritte Liga Nord:DH
Regionalliga Nordost:DH
 
Zentrale Spielklassen in Brandenburg:
Brandenburgliga:DH
Landesliga Nord:DH
Landesliga Süd:DH
Landesklasse Nord:DH
Landesklasse Süd:DH
Dritte Liga Nord
Regionalbereich Nordost
Freizeit-Volleyball-Berlin
Volleysports + Volleyballdirekt.berlin
Molten
© 2006 bvv-online.de | Kontakt | Impressum und Rechtliche Hinweise